Вход
 
Голосование
Вопрос: Работаю на оборудовании:
Турецких производителей - 10 (37%)
Не турецких производителей - 6 (22.2%)
Комбинированный вариант - 11 (40.7%)
Всего голосов: 25

Страниц: [1] 2 3 ... 7
 
Тема: 

Мысли про оборудование

 (Прочитано 13136 раз)
torgovez
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 01 Октябрь 2008, 12:42:01 » Мысли про оборудование


Последнее время заходя на страници связанные с оборудованием наблюдаю одну тенденцию.
Все обсуждение сводится к покупкам, ремонту, надежности и прочее и прочее оборудования Турецких производителей.
Вот и возникает пара тройка мыслей.

1. Производителям окон работающим не на турецких станках наверное нет необходимости (или времени) обсуждать их.

2. Приобретение оборудование турецкого производства связано с риском. Поэтому покупатели хотят успокоить себя мнениями других (возможно) более опытных товарищей.

3. Предприятия работающие на турецком оборудовании не имеют никакой поддержки т.е. брошены на произвол судьбы. И поэтому решают свои проблемы на этих страницах.

4. Возможно это скрытая реклама продавцов турецкого оборудования.
Мол ничем оно не хуже а даже лучше.........   проще ..... и легче.....  а к тому же еще такое дешовое, что просто конфетка а не производство получится.

5. Один из постоянных участников сравнивает размеры вложений в оборудование и полученную прибыль в разрезе - лучше меньше потратить на оборудование и зароботать миллион .... чем наоборот.
Или мы в Украине живем на другой планете где другие принципы экономики.
Или весь мир такой отсталый, что рассматривает вложения в оборудование по другому и не боится вкладывать большие деньги в производство и автоматизацию.


С огромным уважением отношись к мнению всех без исключения участников форума, но просматривается тенденция которая лично меня немного настораживает.
Неужеле в производсте окон все так уж плохо, что крупные вложения в оборудования (в нашей стране....) уже не актуальны и обречены на вымирание.
Неужеле будущее нашего рынка так неопределено и туманно.

Буду рад если меня переубедят Ваши сообщения.

Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #1 : 01 Октябрь 2008, 12:51:14 » Re: Мысли про оборудование


+1 Не турецкое.  Курю
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Оценка сообщения: +2
Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 01 Октябрь 2008, 13:13:06 » Re: Мысли про оборудование


Цитата: torgovez от 01 Октябрь 2008, 12:42:01
Последнее время заходя на страници связанные с оборудованием наблюдаю одну тенденцию.
Все обсуждение сводится к покупкам, ремонту, надежности и прочее и прочее оборудования Турецких производителей.
Вот и возникает пара тройка мыслей.

1. Производителям окон работающим не на турецких станках наверное нет необходимости (или времени) обсуждать их.

2. Приобретение оборудование турецкого производства связано с риском. Поэтому покупатели хотят успокоить себя мнениями других (возможно) более опытных товарищей.

3. Предприятия работающие на турецком оборудовании не имеют никакой поддержки т.е. брошены на произвол судьбы. И поэтому решают свои проблемы на этих страницах.

4. Возможно это скрытая реклама продавцов турецкого оборудования.
Мол ничем оно не хуже а даже лучше.........   проще ..... и легче.....  а к тому же еще такое дешовое, что просто конфетка а не производство получится.

5. Один из постоянных участников сравнивает размеры вложений в оборудование и полученную прибыль в разрезе - лучше меньше потратить на оборудование и зароботать миллион .... чем наоборот.
Или мы в Украине живем на другой планете где другие принципы экономики.
Или весь мир такой отсталый, что рассматривает вложения в оборудование по другому и не боится вкладывать большие деньги в производство и автоматизацию.


С огромным уважением отношись к мнению всех без исключения участников форума, но просматривается тенденция которая лично меня немного настораживает.
Неужеле в производсте окон все так уж плохо, что крупные вложения в оборудования (в нашей стране....) уже не актуальны и обречены на вымирание.
Неужеле будущее нашего рынка так неопределено и туманно.

Буду рад если меня переубедят Ваши сообщения.





                                                                 Уважаемый торговец!

      Прежде, чем вступить с Вами в какую-либо дискуссию,  а тем более такого глобального масштаба, хотелось бы привести ряд мыслей, которые считаю аксиомами.


1. Любое предприятие в условиях капитализма создается с единственной целью - получение прибыли.

2. При любой покупке определяющим является не цена и не качество, а соотношение цены и качества.

3. При покупке любых основных фондов необходимо следить за сроком их окупаемости.

4. Нет ни одной фирмы в мире, которая бы делала что-либо идеально навсегда (иначе не было бы прогресса).

5. В любой стране мира живут люди, имеющие разные способности. Брак возможен на любом предприятии в любой стране мира.

6. Мировой практикой является вынесение производств в страны с меньшей стоимостью рабочей силы.


         Хотелось бы, перед тем, как вступить в дискуссию, узнать Ваше отношение к этим мыслям...


Сообщение оценили: logvinov
torgovez
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 01 Октябрь 2008, 13:35:38 » Re: Мысли про оборудование


Уважаемый Марк!

Я согласен с Вашими аксиомами!

Только почему такая агрессия в сообщении.?
Чем это я Вас задел, уверяю Вас не было у меня такой цели.

Вот уж не думал, что прежде чем участвовать в форуме необходимо здать Вам экзамен.
Хотя если без этого нельзя .......  то я готов.





Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #4 : 01 Октябрь 2008, 13:43:54 » Re: Мысли про оборудование


Уважаемый Mark Гуру, с большой буквы, каждый его пост это как минимум десиртация, но я иногда бываю согласен с ним. Так что по мне. нужно определится или мы ТТХ оборудования обсуждаем или экономическую сторону, или сендвич.  Курю
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #5 : 01 Октябрь 2008, 17:27:21 » Re: Мысли про оборудование


Цитата: Ravil от 01 Октябрь 2008, 12:51:14
+1 Не турецкое.  Курю

Ravil, за что Вы так не любите "турков"?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #6 : 01 Октябрь 2008, 17:35:05 » Re: Мысли про оборудование


Crushvit Турков люблю, даже болеть стал за Фенербахче, когда на их стадионе на матче был, но вот текстильную промышленость(кроме рубашек) и оборудование нет.  Курю
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #7 : 01 Октябрь 2008, 20:48:07 » Re: Мысли про оборудование


Цитата: torgovez от 01 Октябрь 2008, 12:42:01
Последнее время заходя на страници связанные с оборудованием наблюдаю одну тенденцию.
Все обсуждение сводится к покупкам, ремонту, надежности и прочее и прочее оборудования Турецких производителей.
Вот и возникает пара тройка мыслей.

1. Производителям окон работающим не на турецких станках наверное нет необходимости (или времени) обсуждать их.

2. Приобретение оборудование турецкого производства связано с риском. Поэтому покупатели хотят успокоить себя мнениями других (возможно) более опытных товарищей.

3. Предприятия работающие на турецком оборудовании не имеют никакой поддержки т.е. брошены на произвол судьбы. И поэтому решают свои проблемы на этих страницах.

4. Возможно это скрытая реклама продавцов турецкого оборудования.
Мол ничем оно не хуже а даже лучше.........   проще ..... и легче.....  а к тому же еще такое дешовое, что просто конфетка а не производство получится.

5. Один из постоянных участников сравнивает размеры вложений в оборудование и полученную прибыль в разрезе - лучше меньше потратить на оборудование и зароботать миллион .... чем наоборот.
Или мы в Украине живем на другой планете где другие принципы экономики.
Или весь мир такой отсталый, что рассматривает вложения в оборудование по другому и не боится вкладывать большие деньги в производство и автоматизацию.


С огромным уважением отношись к мнению всех без исключения участников форума, но просматривается тенденция которая лично меня немного настораживает.
Неужеле в производсте окон все так уж плохо, что крупные вложения в оборудования (в нашей стране....) уже не актуальны и обречены на вымирание.
Неужеле будущее нашего рынка так неопределено и туманно.

Буду рад если меня переубедят Ваши сообщения.




Переубеждать не стану, но свою позицию, почему приобрел оборудование турецкого производства выскажу.

1. Это оборудование доступно. Начиная производство - естественно хочется уменьшить первоначальные затраты. Если бизнес пойдет в гору, всегда можно это оборудование поменять на более престижное. Кроме того при выборе оборудования никто из именитых поставщиков оборудования не удосуживается объяснить "зачем платить больше". По началу в период становления производительность не является краеугольным камнем - это все еще впереди.

2. Живем мы в стране с очень не стабильным правительством, которое даже между своими соратниками удосуживается начать дележку портфелей. А ведь стояли плечо в плечо на баррикадах. Гоньба.
А посему радужного будущего нет и не будет. Или оборудование должно помочь вернуть вложенные средства в самые короткие сроки, или может быть уже поздно.

3.  Поставщики турецкого оборудование повышает качество, и сервис. Большинство запчастей можно заказать сразу, не ожидая с моря погоды. Хоты это может быть обусловлено частыми поломками, и соответственно бОльшим запасом запчастей. По крайней мере каталоги с запчастями и артикулами уже выпускаются.

4. Неприхотливость. По большому счету, там ломаться нечему.

Это не реклама турецкого оборудования, я к продажам не имею совершенно никакого отношения. Просто обладаю этой чудо - техникой. И когда пришлось опять покупать оборудование (смена места работы), опять пал выбор на "турков". 
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2008, 20:50:16 от Forus »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #8 : 02 Октябрь 2008, 00:49:19 » Re: Мысли про оборудование


А по моему все гораздо проще:

Цитата: torgovez от 01 Октябрь 2008, 12:42:01
Последнее время заходя на страници связанные с оборудованием наблюдаю одну тенденцию.
Все обсуждение сводится к покупкам, ремонту, надежности и прочее и прочее оборудования Турецких производителей...


Самое распространенное, турецкое оборудование - более дорогое не все могут или не желают покупать по экономическим причинам, отечественное не все решаются, остается среднее - турецкое.

И еще, подавляющая масса, по описанным выше причинам, стартовали с "простого" турецкого оборудования.
Сейчас, у кого пошло дело, меняют "простое" оборудование на более сложное - автоматы или полуавтоматы (не факт, что не турецкое), у кого не пошло, закрываются и так же продают.

В последнее время открываются много новых производств, которым нужно оборудование, вот и покупают проверенное временем или новое.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 02 Октябрь 2008, 07:26:32 » Re: Мысли про оборудование


Цитата: torgovez от 01 Октябрь 2008, 13:35:38
Уважаемый Марк!

Я согласен с Вашими аксиомами!

Только почему такая агрессия в сообщении.?
Чем это я Вас задел, уверяю Вас не было у меня такой цели.

Вот уж не думал, что прежде чем участвовать в форуме необходимо здать Вам экзамен.
Хотя если без этого нельзя .......  то я готов.








                                                                        Дорогой торговец!


      Поверьте, абсолютно никакой агрессии в моих постах нет. Хотелось просто понять, на одном языке мы с Вами говорим, или на разных...

      Совершенно нетрудно догадаться, что вы продаете оборудование, причем конечно не турцкое. За то, сколько вы продадите этого оборудования, Вы очевидно получаете свою зарплату. Поэтому это я вляется Вашим активом.

      А обращаетесь Вы с вопросами к сотням оконщиков, для которых покупка оборудования, как не странно, является пассивом. Поэтому мы говорим с Вами на разных языках. И в общении хотелось бы просто начать с общей платформы для обсуждения, иначе это будет разговор "слепого с глухим".

    Приношу заранее извинения, если я в чем либо ошибаюсь и Ваши сообщения - праздное любопытство коллеги - оконщика...



torgovez
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 02 Октябрь 2008, 09:24:42 » Re: Мысли про оборудование


 
Цитата: Mark от 02 Октябрь 2008, 07:26:32
                                                                      Дорогой торговец!


      Поверьте, абсолютно никакой агрессии в моих постах нет. Хотелось просто понять, на одном языке мы с Вами говорим, или на разных...

      Совершенно нетрудно догадаться, что вы продаете оборудование, причем конечно не турцкое. За то, сколько вы продадите этого оборудования, Вы очевидно получаете свою зарплату. Поэтому это я вляется Вашим активом.

      А обращаетесь Вы с вопросами к сотням оконщиков, для которых покупка оборудования, как не странно, является пассивом. Поэтому мы говорим с Вами на разных языках. И в общении хотелось бы просто начать с общей платформы для обсуждения, иначе это будет разговор "слепого с глухим".

    Приношу заранее извинения, если я в чем либо ошибаюсь и Ваши сообщения - праздное любопытство коллеги - оконщика...






Уважаемый Марк!

Вы отчасти правы про "активы и пассивы" в моем отношении к производству окон.

Я затронул эту тему и высказал свои мысли (может быть и не совсем правильные) только по одной причине.
Листая страницы на этом форуме я не нахожу обсуждения, скажем так, непроблемных вопросов.
Тоесть позитивных отзывов о каком бы то ни было оборудовании, профиле, фурнитуре, программах и прочее.......
Все положительные отзывы скромны.

Примерно так:
- Вполне меня устраивает! или я вполне доволен.
- достаточно надежный
- в меру качественный,

тоесть все в полутонах. Вот и задумался а есть ли у нас поставщики, которые являются надежными, качественными и т.д.

А про оборудование говорю, потому что оно играет большую роль в производстве окна.

Ну а уж обсуждение турецких производителей занимает тут первое место.
Вот отсюда и вопросы (или вернее "мысли" ).

Так что буду рад если мое мнение не правильно. И у нас всех есть перспективы независимо от политических ситуаций и прочего .. и прочего....



« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2008, 09:27:04 от HavingWorld »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 02 Октябрь 2008, 10:59:45 » Re: Мысли про оборудование


Цитата: torgovez от 02 Октябрь 2008, 09:24:42
 Уважаемый Марк!

Вы отчасти правы про "активы и пассивы" в моем отношении к производству окон.

Я затронул эту тему и высказал свои мысли (может быть и не совсем правильные) только по одной причине.
Листая страницы на этом форуме я не нахожу обсуждения, скажем так, непроблемных вопросов.
Тоесть позитивных отзывов о каком бы то ни было оборудовании, профиле, фурнитуре, программах и прочее.......
Все положительные отзывы скромны.

Примерно так:
- Вполне меня устраивает! или я вполне доволен.
- достаточно надежный
- в меру качественный,

тоесть все в полутонах. Вот и задумался а есть ли у нас поставщики, которые являются надежными, качественными и т.д.

А про оборудование говорю, потому что оно играет большую роль в производстве окна.

Ну а уж обсуждение турецких производителей занимает тут первое место.
Вот отсюда и вопросы (или вернее "мысли" ).

Так что буду рад если мое мнение не правильно. И у нас всех есть перспективы независимо от политических ситуаций и прочего .. и прочего....




       Уважаемый торговец!

Честно говоря, Вы так завуалировали мысль в данном посте, что я ее плохо понял...

Как можно быть отчасти правым в том, торгуете Вы оборудованием или делаете окна?

Почему фраза "меня вполне устраивает" называется у Вас полутоном?

Мне кажется, на этом форуме обсуждается много и проблемных, и непроблемных вопросов... Даже про футбол много говориться...

       Интересно, какого вида мнения Вас бы устроили? Вы же не думаете, надеюсь,  что кто-то будет делиться своим опытом работы примерно в таких тонах:

                                          "Покупайте станки URBAN - Вы навсегда забудете о проблемах при производстве окон!"

                                                                                      или     

    "Только автоматизированные стеклопакетные линии  от фирмы Питер Лисек обеспечат Вам устойчивую продажу стеклопакетов!"

     



Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #12 : 02 Октябрь 2008, 14:34:16 » Re: Мысли про оборудование


Мысль по оборудованию: Меньше наворотов - надёжнее работа. Верно ли?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #13 : 02 Октябрь 2008, 15:10:57 » Re: Мысли про оборудование


Верно до той поры,пока не берешь автомат. Там без наворотов не получается.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #14 : 03 Октябрь 2008, 23:27:34 » Re: Мысли про оборудование


Цитата: torgovez от 02 Октябрь 2008, 09:24:42
...
Примерно так:
- Вполне меня устраивает! или я вполне доволен.
- достаточно надежный
- в меру качественный,

тоесть все в полутонах. Вот и задумался а есть ли у нас поставщики, которые являются надежными, качественными и т.д.
...



Эти выражения означают, что оборудование отработывает вложенные в него деньги с хорошим соотношением цена\качество. Оно не идеально. Но если не обращать внимания на мелкие поломки (ручки, кнопки и т.п.) то можно получить как хорошую точность, так и хорошую скорость работы.
Страниц: [1] 2 3 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC