Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Качественный Монтаж пластиковых окон

 (Прочитано 7949 раз)
zaychik
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Мариуполь


« Добавлено: 20 Сентябрь 2008, 18:43:47 » Качественный Монтаж пластиковых окон


Как ппроверить установку окон правильность креплений какая должна быть пена(я читала что есть пена которую не срезают) на сколько кранштейнов крепится (сколько по бокам на верху и низ/)и еще на лоджии хотят сварить каркас боковой и заложить кирпичем и потом через время (пока будут устанавливать окно на кухне и в зале) сразу же установить и лоджию можно ли так делать ведь расвор должен встать через сутки и еще вопросик - внешние откосы их делать сразу или после установки(если после установки то каким образом?Непонимающий?Заранее благодарна за Ваши ответы 
ТЕМА БУДЕТ ПЕРЕИМЕНОВАННА!
MASTERR
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2008, 23:29:45 от MASTERR »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2008, 19:12:42 » Re: Качественный Монтаж пластиковых окон


Доверяй, но проверяй... Позеленел от смеха
Во-первых: не обращайтесь в сомнительные "конторы".
Во-вторых: старайтесь излишне не вмешиваться в работу монтажников, никто не любит, когда стоят за спиной.
В-третьих: если есть технические вопросы, постарайтесь их выяснить с представителями фирмы-установщика до монтажа (нам, знаете ли, тяжеловато заочно судить о конкретном объекте).
Теперь по мелочам  Улыбка :очевидно окно на лоджии будет устанавливаться и закрепляться в металлический каркас а для заделки внешних откосов прийдётся вынимать с/пакет.
zaychik
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2008, 19:36:32 » Re: Качественный Монтаж пластиковых окон


Спасибо Вам за ответ а еще вопросик - стеклопакет установщики должны вынимать  при установке и ждать пока сделают внешние откосы ?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2008, 19:54:08 » Re: Качественный Монтаж пластиковых окон


Лучше договорится на определённый день, возможно, мастер, который будет делать откосы, умеет это делать.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2008, 20:32:35 » Re: Качественный Монтаж пластиковых окон


Скорей всего услуга по снятию стеклопакета платная. Уточните у установщиков, а лучше у менеджера. Монтажники не должны снимать стеклопакет по желанию заказчика, еси это не оговорено в договоре.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2008, 20:50:34 » Re: Качественный Монтаж пластиковых окон


А по поводу креплений в двух словах не опишешь. Чтобы проверить качество монтажа, Вам необходимо владеть хотябы теорией. Поверте, одним уровнем и колличеством точек крепления охарактеризовать качество монтажа довольно затруднительно.
  В двух словах:
- изделие должно работать сразу после монтажа (створки открываться и закрываться без больших усилий и посторонних звуков);
- при надежном креплении ждать пока схватиться пена не нужно, т. е. изделием можно пользоваться сразу;
- точки крепления располагаются предпочтительно возле импостов и навесов на расстоянии не более 700мм между ними (точками).
- на изделии не должно остаться видимых повреждений (вмятин, царапин) и трудноудаляемых пятен.
- рекомендуемое отклонение от уровня до 1 мм на 1м, но не более 3 мм на всю длину конструкции;
- уплотнитель должен везде прилегать плотненько;
- отклонения от линейности всех элементов конструкции не должно превышать 1мм/м
 ну и т. д. и т. п.
zaychik
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2008, 22:13:53 » Re: Качественный Монтаж пластиковых окон


спаибо большое за ответ  подскажите пожалуйста  сколько креплений должно быть на двойном тройном окне и на лоджии(там 4 окошка)
zaychik
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2008, 23:20:01 » Re: Качественный Монтаж пластиковых окон


и еще подскажите пожалуста за мой выбор- Rehao-Серия Basic Design-RotoNt(4-16-4Истекло)24мм и энергосберегающий пакет Подскажите мне характеристику моего выбора просто я достаточно много просмотрела информации но понять досихпор не могу  Например в basik design-2х камерный стеклопакет а у меня получается 1камерный насколько я поняла подскажите пожалуйста (в понедельник ставить уже-хоть чтобы я немножко понимала
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2008, 23:23:51 » Re: Качественный Монтаж пластиковых окон


 Улыбка Нормальный выбор, не переживайте, если ещё и заказали в нормальной фирме, то вообще всё будет хорошо. Подмигивающий
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2008, 23:24:39 » Re: Качественный Монтаж пластиковых окон


А вам встречный вопрос можно???

Цитата: zaychik от 20 Сентябрь 2008, 23:20:01
и еще подскажите пожалуста за мой выбор- Rehao-Серия Basic Design-RotoNt(4-16-4Истекло)24мм и энергосберегающий пакет Подскажите мне характеристику моего выбора просто я достаточно много просмотрела информации но понять досихпор не могу  Например в basik design-2х камерный стеклопакет а у меня получается 1камерный насколько я поняла подскажите пожалуйста (в понедельник ставить уже-хоть чтобы я немножко понимала



Вы об этом спрашивали тех на ком свой выбор остановили???

ЗЫ..Не понимаю..Как люди окна продают, когда толком объяснить человеку не могут..
zaychik
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2008, 23:37:34 » Re: Качественный Монтаж пластиковых окон


Дело в том что договор оформляла Мама (в тот момент меня небыло в городе)когда мы ездили с ней вдвоем я сказала что нам необходимо 2хкамерный стеклопакет - энергосберегающий -с И стеклом-что возможно мы в дальнейшем будем соединять лоджию со спальней и они посоветовали Rehao вместо Kbe и поэтому я несовсем понимаю что нам в действительности поставят поэтому я обратилась к Вам за советом -в фирме могут сказать все чтоугодно а установят  ли они на самом деле то что написано И ВСЕТАКИ СКОЛЬКО СТЕКОЛ В ЭТОМ ЗАКАЗЕ?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2008, 23:43:27 » Re: Качественный Монтаж пластиковых окон


В пакете 4-16-4И (вы сами написали какой) 2 стекла..Одно(4И) - энергосберегающее..
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2008, 23:49:57 » Re: Качественный Монтаж пластиковых окон


Цитата: zaychik от 20 Сентябрь 2008, 23:37:34
возможно мы в дальнейшем будем соединять лоджию со спальней 

Гм, тогда следовало бы заказать не Бейсик, а Брильянт или хотя бы Евро70, да и пакет 2-камерный с И-стеклом (4-12-4-8-4И например) не помешал бы. Но это значительно дороже.
zaychik
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 16
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2008, 23:56:21 » Re: Качественный Монтаж пластиковых окон


ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ ПАКЕТ ОДНОКАМЕРНЫЙ А НЕ ДВУХКАМЕРНЫЙ И ЭТО НАВЕРНОЕ ХУЖЕ( ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я СМОТРЕЛА САЙТ Rehhau  и в характеристики Серии Basik Design 2х камерный пакет с тремя стеклами почему тогда у нас 2стекла

На будущее - не пишите заглавными буквами..И профиль REHAU , а не..Ваши варианты..(это к тому , что Вы были на сайте)
HavingWorld
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2008, 00:04:01 от HavingWorld »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2008, 00:01:47 » Re: Качественный Монтаж пластиковых окон


Ну наверно ,что вы заказали ,то вам и произвели.А в Бейсик можно и просто стекло поставить Подмигивающий
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC