Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

профили 3-кам Rehau и Salam. Что смотреть на срезе?

 (Прочитано 1964 раз)
sergio_sv
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 16 Сентябрь 2008, 18:26:14 » профили 3-кам Rehau и Salam. Что смотреть на срезе?


Здравствуйте, товарищи специалисты:) Очень надеюсь на вашу консультационную помощь.

Планирую остеклить в своем доме достаточно большое кол-во окон. Долго читал форум, потом долго выбирал, где заказывать конструкции. Завтра поезду на выбранные фирмы общаться, смотреть на их сертификаты и профили. Вот тут у меня и возникает непонятка - что ж я там должен увидеть? Улыбка)

Выбранные мною варианты - Саламандра и Рехау, трехкамерные. На что нужно обращать внимание, когда я буду смотреть срез этих профилей?  У них есть какие-то подвиды, маркировки, которые лучше/хуже друг друга? В интернете видел упоминание только о толщине внешней стенки, но ведь на глаз я все равно не определю, 2.8 мм там или 3 мм...
Тот же вопрос - о сертификатах. Ясно, что они должны быть. Но что _в них_ должно быть? Улыбка

Заранее благодарю за пояснения.

ЗЫ: компании, которые я выбрал - Окна Мирра, Будмонтаж Забудова и Новые технологии. Пока в черных списках они не светились. Но если кто-то может поделиться опытом сотрудничества с ними - добро пожаловать в личку, буду благодарен за любые отзывы.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2008, 19:07:18 » Re: профили 3-кам Rehau и Salam. Что смотреть на срезе?


3-камерный Рехау может быть двух видов: Бейсик и Евро60. Отличаются толщиной внешних стенок, Евро60 тоньше и предназначен для объектного (тендерного) остекления, створку можно легко отличить по надписи Евро, с рамой сложнее, нужно смотреть артикул в пазу для штапика. Есть одно замечание по Вашему выбору, поскольку остеклятся будет не квартира, а дом, я б рекомендовал 5-камерный профиль. У Рехау это или облегчённый Евро70 (аналог Саламандер Стримлайн), или полноценный (один из лучших, если не самый лучший!) Брильянт Хорошо (аналог Саламандер 3Д). Ну и с/пакет обязательно энергосберегающий. Удачи. Победа
sergio_sv
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2008, 22:11:53 » Re: профили 3-кам Rehau и Salam. Что смотреть на срезе?


Алик, большое спасибо вам за ответ!
Прежде всего, исправлю сам себя - остекление планируется в квартире, это я о чем-то непонятном думал, когда написал слово "дом". Очевидно, по фрейду вылезло. Поэтому мне все же ближе трехкамерный профиль или комбинация - в разных комнатах по разному (в зависимости от "холодности" комнат). Про энергосберегающее стекло буду думать. Но пока это не так важно, как проблема общего выбора...

Честно говоря, я за последние два часа вообще вошел в состояние прострации с с вопросом выбора профиля и изготовителя своих окон. Поделюсь с общественностью, ибо накипело.

Последние несколько дней потратил на поиски фирмы изготовителя - сделал десятки звонков, разослал не меньше сотни писем. Сумма для меня немалая, так что решил найти оптимальный вариант. В итоге оказалось, что разброс цен огромный - от 12.5 до 16 тысяч при идентичном декларируемом профиле, фурнитуре и стекле. Даже если отбросить дорогие варианты, где "забыли скидку сделать", разброс получается 12.5 - 15 тысяч.

Я уже собрался ехать по конторам с оптимальной ценой, говорить с ними и т.п. (см. первый пост), когда вдруг набрел на ветки про фальшивый саламандер и про "урезанный" Рехау бейсик лайт. При этом саламандровские представители прямо говорят, что потребитель не сможет сходу отличить фальшивый от правильного, поскольку штам нанесен с тыльной стороны профиля.

Вот теперь сижу и ломаю голову что делать. Брать дешевый, чтоб он оказался плохим? Брать дорогой вариант, чтобы он тоже вполне мог оказаться плохим (я-то его не отличу)? Или уходить на профиль Века, сообщений про подделки которого я пока не нашел? В общем, я растерян.

да, я понимаю, что мне сейчас начнут говорить о том, что "нужно выбирать хорошего изготовителя окон, а не марку профиля", и так далее. В теории это так. А на практике для меня все изготовители на одно лицо - я с ними не связан и не могу с уверенностью судить, кто из них "хороший", а кто - "плохой".
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2008, 22:33:58 » Re: профили 3-кам Rehau и Salam. Что смотреть на срезе?


Если остановите свой выбор на Рехау, то ищите фирмы прошедшие авторизацию Рехау:

* certPartner Rehau.pdf (67.62 Кб - загружено 150 раз.)
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC