Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Краснознаменная компания "Лига Окон"

 (Прочитано 3866 раз)
GAF15
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Добавлено: 13 Сентябрь 2008, 09:30:35 » Краснознаменная компания "Лига Окон"


Обратился в эту компанию с целью установки одного окна.
Цена устроила, девушка рассказала о 7-ми годах работы, о качестве и тд

Насторожило, несколько раз перенесенное время замера. Но, думаю, бывает.
После замера, стоимость возровла на 30% (не из-зи увеличившихся размеров), но нехотелось уделять этому еще время.
Бригада приехала в мое отсутствие без предупреждения меня (дома была жена с детьми) - жаль я о этом узнал после того, как они уехали.

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!
Окна установлены таким образом, что откосынужно "заделывать" снаружи!!!!! Я такого не видел и не слышал... Нонсенс.

Господа, берегите нервы и время - не обращайтесь в эту компанию.
Их проффэссионализ умиляет.
Димян
Гость
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2008, 09:46:45 » Re: Краснознаменная компания "Лига Окон"


Цитата: GAF15 от 13 Сентябрь 2008, 09:32:58
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!
Окна установлены таким образом, что откосы нужно "заделывать" снаружи!!!!! Я такого не видел и не слышал... Нонсес

Это обычная практика! Я не видел фото ,но снаружи тоже надо штукатурить! В  99% случаев!
Цитата: GAF15 от 13 Сентябрь 2008, 09:32:58
Насторожило, несколько раз перенесенное время замера. Но, думаю, бывает.
После замера, стоимость возровла на 30% (не из-зи увеличившихся размеров), но нехотелось уделять этому еще время.
Бригада приехала в мое отсутствие без предупреждения меня (дома была жена с детьми) - жаль я о этом узнал после того, как они уехали.

30% конечно много,но это нормальная практика! Если она смогла Вам это обосновать(в уши надуть хотябы) если нет то виноватым можно считать только себя!
В остальном да желает лучшего работа с клиентом!
И еще почему в таком случае жена подписывала акт выполненных работ?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2008, 09:54:40 » Re: Краснознаменная компания "Лига Окон"


А фото можно?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2008, 11:39:21 » Re: Краснознаменная компания "Лига Окон"


Не собираюсь кого-то защищать. Иногда бывает, что и снаружи приходится заделывать откосы,т.к. наружная стена наклонена, а окно надо ставить в уровне из-за этого либо низ либо верх не прилегает к наружной четверти.
Димян
Гость
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2008, 11:44:32 » Re: Краснознаменная компания "Лига Окон"


Цитата: kessler от 13 Сентябрь 2008, 11:39:21
Не собираюсь кого-то защищать. Иногда бывает, что и снаружи приходится заделывать откосы,т.к. наружная стена наклонена, а окно надо ставить в уровне из-за этого либо низ либо верх не прилегает к наружной четверти.

 Шокирован а когда не надо пену изолировать от воздействия солнца и д.р.?
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2008, 12:32:33 » Re: Краснознаменная компания "Лига Окон"


Цитата: GAF15 от 13 Сентябрь 2008, 09:30:35
Бригада приехала в мое отсутствие без предупреждения меня (дома была жена с детьми) - жаль я о этом узнал после того, как они уехали.

Думаю, мобильный телефон помог бы держать Вас в курсе событий!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2008, 12:44:39 » Re: Краснознаменная компания "Лига Окон"


Ув.Димян, если четверть нормальная, то пена солнца не увидит,т.к. окно больше светового проема.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2008, 12:48:30 » Re: Краснознаменная компания "Лига Окон"


Цитата: GAF15 от 13 Сентябрь 2008, 09:30:35


САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!
Окна установлены таким образом, что откосынужно "заделывать" снаружи!!!!! Я такого не видел и не слышал... Нонсенс.

Господа, берегите нервы и время - не обращайтесь в эту компанию.
Их проффэссионализ умиляет.

Конечно проф, форум это прекрасно! Вы написали нам о данной организации ,но где факты,где фото вашего установленного окна.С вашего заявления лично мне трудно понять ваше недовольствие.Про заделку откосов много обсуждали на форуме ,мол кто должен,почему не делают и т.д.
Димян
Гость
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2008, 12:52:57 » Re: Краснознаменная компания "Лига Окон"


Цитата: kessler от 13 Сентябрь 2008, 12:44:39
Ув.Димян, если четверть нормальная, то пена солнца не увидит,т.к. окно больше светового проема.

Согласитесь все равно щель надо хоть как то зашпаклевать это не навредит точно!

ЗЫ С Ув. Дмитрий!
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2008, 12:58:29 » Re: Краснознаменная компания "Лига Окон"


И никто не уточнял конфигурацию проёма!
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2008, 13:06:41 » Re: Краснознаменная компания "Лига Окон"


Да вообще неясно ничего.Зато написть громко -ЭТО МЫ МОЖЕМ! Уважаемый GAF15 по подробней если вас не затруднит!
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2008, 13:16:47 от MASTERR »
GAF15
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2008, 20:15:04 » Re: Краснознаменная компания "Лига Окон"


Цитата: Crushvit от 13 Сентябрь 2008, 12:32:33
Цитата: GAF15 от 13 Сентябрь 2008, 09:30:35
Бригада приехала в мое отсутствие без предупреждения меня (дома была жена с детьми) - жаль я о этом узнал после того, как они уехали.

Думаю, мобильный телефон помог бы держать Вас в курсе событий!


Да, я так же поинтересовался, почему меня лично, как заказчика, не поставили в известность. Учитывая, что я пользуюсь только мобильным и только этот номер им давал... наверное и здесь съэкономили.
GAF15
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2008, 20:19:30 » Re: Краснознаменная компания "Лига Окон"


Цитата: MASTERR от 13 Сентябрь 2008, 12:48:30
Цитата: GAF15 от 13 Сентябрь 2008, 09:30:35


САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!
Окна установлены таким образом, что откосынужно "заделывать" снаружи!!!!! Я такого не видел и не слышал... Нонсенс.

Господа, берегите нервы и время - не обращайтесь в эту компанию.
Их проффэссионализ умиляет.

Конечно проф, форум это прекрасно! Вы написали нам о данной организации ,но где факты,где фото вашего установленного окна.С вашего заявления лично мне трудно понять ваше недовольствие.Про заделку откосов много обсуждали на форуме ,мол кто должен,почему не делают и т.д.


Не делают, потому как некогда... так мне сказали.
А прыгать с фотоаппаратом вокрруг окна и шаманить с фотками мне некогда.
Это просто отзыв о работе фирмы. Прочитай я такой отзыв, сейчас бы не парился.

ЗЫ Что там фотографировать... я ставлю не первое окно... всегда окна устанавливаются впритык к наружному краю (в этом случае там нужно заделать небольшую щель до 1 см).. в моем случае все сделали наоборот...
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2008, 21:54:58 » Re: Краснознаменная компания "Лига Окон"


Я понял вас.Дело в том ,что если у вас кирпичная стена ,а она как правило идёт 500-550 мм в ширине,то сдвиг окон во внутырь помещения на 1/3 означает ,что окна от края внешней кладки должны быть установлены на расстоянии около 170 мм.А оконная четверть идёт в зоне120-130 мм.Вот ваш зазор в 40-30 мм.Есть много таких моментов.
GAF15
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2008, 12:37:23 » Re: Краснознаменная компания "Лига Окон"


Цитата: MASTERR от 16 Сентябрь 2008, 21:54:58
Я понял вас.Дело в том ,что если у вас кирпичная стена ,а она как правило идёт 500-550 мм в ширине,то сдвиг окон во внутырь помещения на 1/3 означает ,что окна от края внешней кладки должны быть установлены на расстоянии около 170 мм.А оконная четверть идёт в зоне120-130 мм.Вот ваш зазор в 40-30 мм.Есть много таких моментов.



Дом многоэтажный...
Насколько хватило моего зоркого ока)) таких примеров установки не наблюдается...
Зазор 10 см.. снаружи.. дождь...

ЗЫ Хотя сам прцесс установки был, говорят, на хорошем уровне... ни пыли ни грязи... это справедливости ради.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC