Вход
 
Голосование
Вопрос: Какая схема распростронения для вас более удобна
Заплатить один раз за весь комплекс без ограничения на количество станций , дополнительно оплачивать только дополнения и поддержку
Платить за каждую станцию по отдельности, дополнительно оплачивать только дополнения и поддержку
Получить программу безплатно, оплачивать только дополнения и поддержку
Нет необходимости в таком продукте

Страниц: [1]
 
Тема: 

Схема распростронения программы для мониторинга

 (Прочитано 2310 раз)
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Добавлено: 04 Сентябрь 2008, 14:45:51 » Схема распростронения программы для мониторинга


Опрос: Схема распростронения программы для мониторинга
« Последнее редактирование: 01 Июль 2009, 12:13:52 от nock »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2008, 15:53:33 » Re: Схема распростронения программы для мониторинга


По теме, так по теме. Меня интересует этот пункт:
Получить программу безплатно, оплачивать только дополнения и поддержку
Так как за него на данный момент больше проголосовавших. С Вашей стороны, хватит ли у Вас времени, при "н" количестве пользователей работать оперативно? Далее наверняка найдутся пользователи которых все устроит, а это потеря финансов. Опять же со стороны пользователя, когда меня чего то не устраивало в ПО (оконном) я ни разу не дождался оперативной поддержки, пришлось засовывать свои ручки,  готовы ли пользователи мирится с этим?

Я бы сделал таким образом:
Поставил бы ЮСБ ключ защиты, который бы как то разграничивал функционал, то есть ключ один прошивки разные, доплачивая и меня прошивку пользователь мог наращивать функционал по мере роста. То есть программа имела бы несколько цен, для разной категории пользователей. При появлении дополнений просто продавал их по мере нужды пользователям. Далее мы не должны забывать про терминальный режим сервера.
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2008, 16:05:08 » Re: Схема распростронения программы для мон&#


Цитата: Ravil от 04 Сентябрь 2008, 15:53:33
По теме, так по теме. Меня интересует этот пункт:
Получить программу безплатно, оплачивать только дополнения и поддержку
Так как за него на данный момент больше проголосовавших. С Вашей стороны, хватит ли у Вас времени, при "н" количестве пользователей работать оперативно? Далее наверняка найдутся пользователи которых все устроит, а это потеря финансов. Опять же со стороны пользователя, когда меня чего то не устраивало в ПО (оконном) я ни разу не дождался оперативной поддержки, пришлось засовывать свои ручки,  готовы ли пользователи мирится с этим?

Я бы сделал таким образом:
Поставил бы ЮСБ ключ защиты, который бы как то разграничивал функционал, то есть ключ один прошивки разные, доплачивая и меня прошивку пользователь мог наращивать функционал по мере роста. То есть программа имела бы несколько цен, для разной категории пользователей. При появлении дополнений просто продавал их по мере нужды пользователям. Далее мы не должны забывать про терминальный режим сервера.


Один из этих голосовавших я сам. Мне близка идеология Открытого ПО. Использую я его повсеместно. Возможно в случае безплатной версии будут распростронятся и исходные тексты. Сам ненавижу эти USB, LPT ключи и в своё ПО совать их не стану. От них проблем больше чем пользы.
А если кого-то всё и так устроит - мне не жалко пусть пользуются на здоровье. По поводу скорости реакции - не думаю, что будет столько пользователей, что-бы не успевать за ними. И к слову я в стороннем ПО всегда старался сделать сам и лишь потом тревожил поддержку
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2008, 16:11:59 от redacid »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2008, 16:12:31 » Re: Схема распростронения программы для мониторинга


Цитировать
Сам ненавижу эти USB, LPT ключи и в своё ПО совать их не стану.

Это пока единственая защита, которая требует большего времени на взлом,  и больших затрат, если ломать чисто.

По поводу всего остального, это Ваше право, на мой взгляд Вы ошибаетесь, любой труд должен иметь КПД, а так жить будет не на что, то есть можно конечно прицепится к одному предприятию и доить коровку, но надоев будет, как грится не до жиру.

К примеру раньше была до 1С ПО Налоговая накладная, безплатная программа, очень удачная, стояла во всех бухгалтериях, автор выехал, хороший человек однако.
Потому я исхожу из того, что можно ли будет кормится с этого.

redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2008, 16:17:33 » Re: Схема распростронения программы для мониторинга


Цитата: Ravil от 04 Сентябрь 2008, 16:12:31
Цитировать
Сам ненавижу эти USB, LPT ключи и в своё ПО совать их не стану.

Это пока единственая защита, которая требует большего времени на взлом,  и больших затрат, если ломать чисто.

По поводу всего остального, это Ваше право, на мой взгляд Вы ошибаетесь, любой труд должен иметь КПД, а так жить будет не на что, то есть можно конечно прицепится к одному предприятию и доить коровку, но надоев будет, как грится не до жиру.

К примеру раньше была до 1С ПО Налоговая накладная, безплатная программа, очень удачная, стояла во всех бухгалтериях, автор выехал, хороший человек однако.
Потому я исхожу из того, что можно ли будет кормится с этого.



Это ведь не основная деятельность у меня. Я занимаюсь производством окон.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2008, 16:19:37 » Re: Схема распростронения программы для мониторинга


Будете смеятся, но я то же.  Праздник
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2008, 16:27:05 » Re: Схема распростронения программы для мониторинга


Вы тут не одни такие..Снежные человеки
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2008, 16:32:14 » Re: Схема распростронения программы для мониторинга


Уточню.
я их сам лично делаю  Веселый
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2008, 19:35:04 » Re: Схема распростронения программы для мониторинга


Цитата: redacid от 04 Сентябрь 2008, 16:32:14
Уточню.
я их сам лично делаю  Веселый


Так ПО - это хобби? Для удовольствия?  Подмигивающий
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2008, 19:36:49 » Re: Схема распростронения программы для мониторинга


Цитата: Gray от 04 Сентябрь 2008, 19:35:04
Цитата: redacid от 04 Сентябрь 2008, 16:32:14
Уточню.
я их сам лично делаю  Веселый


Так ПО - это хобби? Для удовольствия?  Подмигивающий


Не совсем так. Я его сам использую
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC