Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Москитная сетка: накладная или на крючках?

 (Прочитано 7773 раз)
Dumchus
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Kiev


« Добавлено: 01 Сентябрь 2008, 16:44:07 » Москитная сетка: накладная или на крючках?


Посоветуйте, плз, какого типа москитную сетку лучше установить на балконе?
Накладная, как мне сказали, крепится на специальные пластиковые держатели, которые, в свою очередь, крепятся на саморезы к профилю. Вот это меня и смущает - портить профиль, есть ли смысл?
Москитные на крючках - не будут ли эти крючки портить уплотнитель?

Какую выбрать? Может, у какого то типа лучше прилегание, лучше в эксплуатации и т. д.?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2008, 16:47:34 » Re: Москитная сетка: накладная или на крючках?


А это уже от профиля зависеть может (тип крепления)..Можно и ролетные сетки поставить (хотя профиль, как вы говорите , тоже портить придется)..Впрочем..Vikval больше расскажет..
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2008, 15:30:26 от ok »
Димян
Гость
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2008, 16:54:14 » Re: Москитная сетка: накладная или на крючках?


Цитата: Dumchus от 01 Сентябрь 2008, 16:44:07
Москитные на крючках - не будут ли эти крючки портить уплотнитель?

Будут обязательно будут!
Цитата: Dumchus от 01 Сентябрь 2008, 16:44:07
Накладная, как мне сказали, крепится на специальные пластиковые держатели, которые, в свою очередь, крепятся на саморезы к профилю. Вот это меня и смущает - портить профиль, есть ли смысл?

Этот вариант получше будет! Те отверстия от саморезов не приведут к ухудшению эксплуатации окна!
Артём
Гость
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2008, 17:25:06 » Re: Москитная сетка: накладная или на крючках?


Мне тоже больше нравится вариант на карманах
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2008, 18:12:23 » Re: Москитная сетка: накладная или на крючках?


Еще один фактор, на карманах м/с можно снять снаружи (первые этажи, сетка в зоне досягаемости "неблагополучных" соседей и т.п.), у самого сколько раз тянулись руки снять м/с и отдать в окно хозяевам, чтоб обратили внимание.

А вообще на карманах нравиться больше, хоть и не так аккуратно смотриться, но если Вы решили поставить м/с после установки окон, то "на карманах" возникнут неудобства с монтажом, следовательно, если хотите иметь выбор, заказывайте м/с вместе с конструкциями (не относится к сетке на балконную дверь - поскольку накладная и смонтировать можно в любое время).
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2008, 18:15:14 от HavingWorld »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2008, 14:31:41 » Re: Москитная сетка: накладная или на крючках?


если окно высокое, сетка на карманах не будет работать, т.к не будет плотно прилегать. так что комары с голоду не умрут. на зацепах, согласен, портит уплотнитель, но это как пользоватся, но работает корректно.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2008, 15:30:59 от ok »
Dumchus
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2008, 20:12:44 » Re: Москитная сетка: накладная или на крючках?


Высота окна 1560 мм. Это высокое считается или нет?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2008, 20:23:23 » Re: Москитная сетка: накладная или на крючках?


Нормальным
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2008, 11:45:35 » Re: Москитная сетка: накладная или на крючках?


а по моему высоковато. не будет плотно прилегать в центральной части.
Артём
Гость
« Ответ #9 : 05 Сентябрь 2008, 11:47:51 » Re: Москитная сетка: накладная или на крючках?


Нормально у меня примерно такое стоит без проблем
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #10 : 05 Сентябрь 2008, 11:52:08 » Re: Москитная сетка: накладная или на крючках?


да просто бывают "умельцы- очумельцы" пертянут так и соберут, что и на форточке щели такие что и майский жук пролезет.
Артём
Гость
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2008, 13:17:42 » Re: Москитная сетка: накладная или на крючках?


 Веселый Бывает. Кстати вчера видел дверь антимоскитную. Крепилась на двух выносных кронштейнах от стены см 2-3 и щели внизу вверху такиеже
Bysinka
Гость
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2008, 16:37:49 » Re: Москитная сетка: накладная или на крючках?


Цитата: Артём от 05 Сентябрь 2008, 13:17:42
Веселый Бывает. Кстати вчера видел дверь антимоскитную. Крепилась на двух выносных кронштейнах от стены см 2-3 и щели внизу вверху такиеже

Гыыыыы))))Вот куда я позову комаров моей клиентки))))ФРИ ЭНТЕР)))))А то она рассказывала, что бедные насекомые вынужденны лапки складывать и в отверстия просачиваться.... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2008, 18:13:44 » Re: Москитная сетка: накладная или на крючках?


Цитата: Bysinka от 05 Сентябрь 2008, 16:37:49
Гыыыыы))))Вот куда я позову комаров моей клиентки))))ФРИ ЭНТЕР)))))А то она рассказывала, что бедные насекомые вынужденны лапки складывать и в отверстия просачиваться.... Смеющийся Смеющийся Смеющийся


Дабы не заставлять животных мучаться и скрючиваться буквой зю, нужно вмонтировать в москитную сетку мааааааленькую дверцу на фотоэлементах. Подлетят - открылась, залетели - закрылась Улыбка
Dumchus
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2008, 19:43:22 » Re: Москитная сетка: накладная или на крючках?


Заказал на карманах, без фотоэлементов  Улыбка
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC