Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Смесь для пропитывания балок деревянных для перекрытия...

 (Прочитано 1691 раз)
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Добавлено: 31 Август 2008, 21:32:45 » Смесь для пропитывания балок деревянных для перекрытия...


Какая нужна смесь для пропитывания балок деревянных для перекрытия?

Дом в Симферополе, АР Крым.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2008, 13:03:31 от ok »
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2008, 13:59:34 » Re: Смесь для пропитывания балок деревянных для перекрытия...


По старинке можно - отработкой.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2008, 14:10:21 » Re: Смесь для пропитывания балок деревянных для перекрытия...


Отработка решает проблему с жучком, но не решает с возгоранием. Лучше в комплексе. Хотя я конкретную пропитку назвать не могу, в этом вопросе разбирался только теоретически.
народ говорит что: Почти у всех производителей лакокрасочной продукции есть в ассортименте деревозащитные средства. Из импортных антисептических материалов в Украине наиболее известны торговые марки "Pinotex" (Эстония), "Belinka" (Словения), "Dufetex", "Puma", "Renogal", "Fiedal" (Германия), "Sadolin" (Швеция), "Sniezka", "Altax" (Польша), "Septodor" (Израиль) и "Cap Arreghini" (Италия).
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2008, 14:13:55 от MaxxxD »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2008, 14:12:07 » Re: Смесь для пропитывания балок деревянных для перекрытия...


Думаю Ювелир должен знать..

И потом..Наш главный небожитель  Ангел тоже..
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2008, 10:55:20 » Re: Смесь для пропитывания балок деревянных для перекрытия...


"Отработка" - чудовий варіант, якщо Ви кладете шпали для колгоспу в Киргізії. В інших випадках я особисто б не рекомендував.
Раджу ознайомитись зі статтями-оглядами матеріалів:
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

В будь-якому разі, для балок перекриття (і взагалі несучих конструкційних елементів) я радив би просочування в автоклавах. Краще середненький біоантипірен в автоклаві, ніж супер-продукт помазаний зверху. Особливо років через десять, коли супер-продукт вже здох. Наскільки пам'ятаю, ці хлопці займаються просочуванням:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Може так статись, що Ви маєте отримати заключення-дозвіл від пожежників для введення будівлі в експлуатацію. І тут буває ситуація, що домовитись не зможете і вони Вам нав'яжуть не тільки продукт, а і фірму яка виконає обробку. Тож проконсультуйтесь.

В Криму я автоклаву не знайшов (була потреба в минулому році), якщо вже з'явився - буду дуже вдячний за контакт.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2008, 12:56:55 » Re: Смесь для пропитывания балок деревянных для перекрытия...


"Pinotex" , на счёт возгорания не плох. Проводили сварочные работы, в непосредственной близостии от пропитанных деталей (1-2см), не загорелись! Слегка обуглились. Улыбка
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC