Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Нужен производитель из Kommerling - остеклить балкон

 (Прочитано 8902 раз)
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #15 : 31 Август 2008, 22:14:52 » Re: Нужен производитель из Kommerling - остеклить балкон


Профиль winbau декларируется как немецкий...

Эт ответ на Ваш вопрос

Цитата: Dumchus от 30 Август 2008, 10:19:27
...Ну а где еще могут производить немецкий профиль?


в Украине...  Веселый

К Koemmerling-у это пока еще не относится (по крайней мере у меня нет такой информации).
« Последнее редактирование: 31 Август 2008, 22:19:28 от DoN »
Dumchus
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #16 : 04 Сентябрь 2008, 14:14:07 » Re: Нужен производитель из Kommerling - остеклить балкон


Как это обычно бывает, чем больше выбираешь, тем больше кругом идет голова..
Итак, с чем уже точно определился: профиль kommerling, фурнитура siegenia favorit (фирмы, на которых предварительно остановился, дают именно такое сочетание).
Теперь осталось определиться с такими моментами:
- профиль: трехкамерный или пятикамерный? В одной фирме сказали, что лучше пятикамерный, т. к. он жестче. Но с другой стороны, он тяжелее, больше нагрузка на фурнитуру и т. д. Размер створок 670х1560.
- балкон будет состоять из двух рам 3350х1560. Опять таки, в одной фирме сказали, что производитель рекомендует конструкции длиной до 3000 и то, что свыше - это нехорошо. В свете этого, какой лучше профиль ставить: трехкамерный или пятикамерный? Или это вообще не влияет?
- по стеклопакету: тоже вопрос открытый. Однокамерный или двухкамерный? В принципе, я думаю оптимльным был бы вариант 4/16/4i. Но меня смущает то, что i-стекло не пропускает ультрафиолет, что может пагубно сказывается на домашних растениях (а их много...).
Обычный двухкамерный с/п будет тяжелее. Имеет ли смысл ставить пятикамерный профиль (только из-за того, что он жестче, да и красивее он) и обычный однокамерный стеклопакет? В принципе, балкон буду утеплять, но жить там никто не будет Улыбка В комнатах уже стоят окна из трехкамерного стеклопакета и вопрос повышенной теплоизоляции остро не стоИт. К тому же я люблю свежий воздух и зимой практически всегда открыта одна створка. По звукоизоляции тоже не критично, т. к. если закрыть все окна/балконы, то ничего слышно не будет, какой бы пакет не стоял.
Понятно, что разные варианты по-разному стОят, но в виду общей стоимости балкона, разница в цене не критична..
LVV
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #17 : 04 Сентябрь 2008, 17:13:40 » Re: Нужен производитель из Kommerling - остеклить балкон


Насчет профиля и фурнитуры я с Вами полностью согласен.
Я бы заказал трехкамерный профиль (для удешевления) и стеклопакет 4-16-4i (так как балкон будет утепляться).
По поводу i-стекла, которое как вы говорите не пропускает ультрафиолет: ультрафиолет пропускает только одно стекло оно называется увиолевое и используется для остекления  солнечных соляриев и оранжерей, все остальные стекла не пропускают или пропускают ультрафиолет частично (попробуйте позагорать за стеклом).
По поводу якобы плохого роста цветов после остекления таким стеклопакетом: чаще всего в этом виноват изменившийся у Вас в комнате микроклимат (исчезли щели в деревянных окнах, подругому стала работать вытяжка и т.д.).
По поводу размеров рам: в белом цвете можно изготавливать рамы до 3,5 м, в ламинированном до 2,5 м.
На Вашем месте я бы больше уделил внимание монтажу (крепеж, гидроизоляция (окна, козырька и отлива) и т.д.
Dumchus
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #18 : 04 Сентябрь 2008, 17:54:25 » Re: Нужен производитель из Kommerling - остеклить балкон


Интересно, какая фирма в Киеве реально делает гидроизоляцию окна, отлива, козырька? Просто с кем я успел пообщаться - никто не акцентировал на этом внимания. Т. е. по умолчанию этого они не делают - иначе упомянули бы, т. к. это есть неплохое конкурентное преимущество.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #19 : 04 Сентябрь 2008, 18:03:22 » Re: Нужен производитель из Kommerling - остеклить балкон


Цитата: Dumchus от 04 Сентябрь 2008, 17:54:25
это есть неплохое конкурентное преимущество.

Не факт.. Особенно касаемо нашего строительства и применения технологии Ilbruk..

И потом - это далеко не дешевое удовольствие и деражать штат спецов ради нескольких заказов..Просто не рентабельно..Это не носит массового характера..Причем есть более дешевые технологие и фирмы специализирующиеся на таких видах работ..
Dumchus
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #20 : 04 Сентябрь 2008, 18:23:49 » Re: Нужен производитель из Kommerling - остеклить балкон


Т. е. на эту гидроизоляцию можно не заморачиваться?

Прочитал я про технологию illbruck, прикольная штука. Это кто-то делает "серийно" или нужно заказывать дополнительно? Я так понял, что ее оптимально применять во время монтажа окна, т. е. оптимально, чтобы производитель применял эту технологию, а не заказывать на стороне.

И по поводу i-стекла - можно ставить, не боясь что от этого будет хуже чему то там?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #21 : 04 Сентябрь 2008, 20:24:56 » Re: Нужен производитель из Kommerling - остеклить балкон


Илбрук и прочие ПСУЛы хороши в идеальном проёме т.е. вертикали должны быть вертикальными, а горизонтали - горизонтальными  Крутой. К тому же на балконе нет четвертей, так что не заморачивайтесь, не тот случай. По поводу И-стекла - ничего не бойтесь, можно ставить.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2008, 20:56:58 » Re: Нужен производитель из Kommerling - остеклить балк


Цитата: Алік от 04 Сентябрь 2008, 20:24:56
Илбрук и прочие ПСУЛы хороши в идеальном проёме т.е. вертикали должны быть вертикальными, а горизонтали - горизонтальными  Крутой. К тому же на балконе нет четвертей, так что не заморачивайтесь, не тот случай. По поводу И-стекла - ничего не бойтесь, можно ставить.

Абсолютно согласен..Причем в Киеве НЕТ компаний которые ПОЛНОСТЬЮ придерживаються этой технологии..Повторюсь - есть более дешевые..Читайте раздел "Оконный тюнинг" об откосах и еже с ними..
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2008, 21:34:57 от HavingWorld »
Dumchus
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #23 : 04 Сентябрь 2008, 21:02:40 » Re: Нужен производитель из Kommerling - остеклить балкон


Как тогда обработать швы, чтобы монтажная пена не протрухла? Сейчас на тех окнах, что устанавливал полтора года назад, пена протрухла - монтажники ничем не обработали, я тоже с внешней стороны ничего не делал.
Со слов замерщика, который приходил (уже с другой фирмы), я понял, что и эта фирма швы ничем обрабатывать не будеть. На мой вопрос об этом, уклончиво ответил: ну обработайте потом Стизом, если сильно не ймется, а то да, под солнцем пена протрухнет. Интересный подход: почему я должен обрабатывать эти швы чем-то, а не фирма, занимающаяся монтажем окон?

И по комбинации профиль стеклопакет: ставить пятикамерный профиль (типа чтобы жестче) или трехкамерный? Разница в цене не такая большая...
По стеклопакету опредилися: буду ставить однокамерный с i-стеклом.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #24 : 04 Сентябрь 2008, 21:10:01 » Re: Нужен производитель из Kommerling - остеклить балкон


Цитата: Dumchus от 04 Сентябрь 2008, 21:02:40
: почему я должен обрабатывать эти швы чем-то, а не фирма, занимающаяся монтажем окон?

Потому, что Вы вряд ли захотите платить за это сначала оконщикам, а затем откосникам.
Цитата: Dumchus от 04 Сентябрь 2008, 21:02:40
  ставить пятикамерный профиль (типа чтобы жестче) или трехкамерный? 

Если 5-камерный, то не для жёсткости, это уж точно. Как по мне, то в Вашем случае подойдёт хорошая 3-камерка.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #25 : 04 Сентябрь 2008, 22:15:03 » Re: Нужен производитель из Kommerling - остеклить балк


Цитата: Dumchus от 04 Сентябрь 2008, 21:02:40
Интересный подход: почему я должен обрабатывать эти швы чем-то, а не фирма, занимающаяся монтажем окон?


Потому , что это отдельный комплекс работ..И в 70% случаев услышав ориентировочную стоимость работ Заказчики  просто начинают искать другие варианты.. Для остальных 30% ( как я уже писал ) - просто не рентабельно.. Каждый должен делать свою работу  - хорошо..Либо не браться за нее вообще..

..И еще потому, что в договоре может быть прописано, что фирма установщик конструкций не занимаеться заделкой монтажных швов и востановлением откосов..
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #26 : 05 Сентябрь 2008, 01:28:50 » Re: Нужен производитель из Kommerling - остеклить балкон


Dumchus на балконе Вы особо не обустроитесь (кабинет или т.п.), поэтому главная задача, чтоб конструкция балкона (включая окна) не пропускала ветер, я не вижу смысла ставить м/п, а ограничится Al раздвижкой с однокамерным с/п.

Внутри обшить балкон из "теплого" материала, снаружи из красивого  Подмигивающий
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #27 : 05 Сентябрь 2008, 02:01:09 » Re: Нужен производитель из Kommerling - остеклить балкон


З.Ы. Al холодный.

Интересная ситуация: US в  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
этой
теме рассматривает безрамное остекление, раздвижку, когда ему, для лоджии, нужен м/п, Dumchus в точности до наоборот балкон собирается стеклить м/п окнами, которые необходимы для обогреваемого помещения.

Соберитесь вместе, обменяйтесь еще и той информацией, которую получили вне форума, и будет Вам счастье  Веселый
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #28 : 05 Сентябрь 2008, 09:05:16 » Re: Нужен производитель из Kommerling - остеклить балкон


Довольно-таки часто клиент сам не понимает, что ему нужно.
Dumchus
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #29 : 05 Сентябрь 2008, 11:28:03 » Re: Нужен производитель из Kommerling - остеклить балкон


Может и не понимаю, но заказывая м/п балкон я буду уверен в результате (если, конечно, все нормально сделают/смонтируют). Конструкция из аллюминия для меня - темный лес.. Может она и дешевле, но, как неоднократно упоминалось на этом форуме, балкон ставится не на 2 года...

По поводу заделки стыков - похоже, прийдется делать это своими силами... Стиз-А продается в эпицентре или надо ехать на Заболотного? Насколько я понял, обработка этим средством - это финальный этап по обработке стыков?
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC