Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
Тема: 

Амбре установленных окон

 (Прочитано 14041 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #15 : 13 Август 2008, 12:18:45 » Re: Амбре установленных окон


Цитата: Angelyna от 13 Август 2008, 12:15:06
Огромное спасибо за вразумительный и конструктивный ответ Веселый
А как убедится, что сертификат подленный?

Сертификат имеет номер и дату выдачи. Обратившись в орган, выдавший сертификат, можно проверить, выдавался такой сертификат, или нет, и кому этот сертификат был выдан.
Angelyna
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 13 Август 2008, 12:19:49 » Re: Амбре установленных окон


Подвергается исследованию только профиль? А материал из которого изготавливается уплотнитель и подоконники не проверяют?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #17 : 13 Август 2008, 12:25:26 » Re: Амбре установленных окон


Многие профили изготавливаются и исследуются вместе с уплотнителем. А вот по подоконникам - не знаю, по идее должны проверяться, а самих "Висновків" по подоконникам я не разу не видел.
Не применяйте дешёвых китайских подоконников, ставьте, к примеру, МЁЛЛЕР или РЕХАУ или ВЕРЗАЛИТ, те ничем пахнуть точно не будут. Не экономьте на здоровьи.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 13 Август 2008, 12:27:30 » Re: Амбре установленных окон


Цитата: Ravil от 13 Август 2008, 11:29:21
Mark Как набиватель базы на разные профильные системы, в гробу я видел эти изюминки, так как на мой взгляд моих очумелых ручек, все можно было намного упростить, унифицировать. К примеру Рехау, столько равнозначных систем нафига? Саламандр, хваленый гляниц нафига, кто на то онкно смотрит через месяц после установки, крипление импоста многих профильных систем, верх инженерной мысли, повбывавбы и т.д..  Курю


                                                        Уважаемый Равиль!

       Не надо горячиться и применять различные сорные слова, иначе за ними я могу потерять  Вашу мысль.

          1. Изюминки, о которых Вы говорите, я всегда ставлю во главу продаж своих менеджеров, и они позволили моему, например, предприятию, сегодня производить 200 - 300 окон в смену и заказы набирать на 2-3- недели вперед.

           2. Глянец компании Саламандер позволил при огромной цене на профиль входить в пятерку самых продаваемых систем в Украине, и если вы помните, поставщики одно время  даже не успевали завозить необходимое количество профиля.

           3. Может бы Ваши "очумелые ручки" что-нибудь и модернизировали бы в Рехау (я тоже не считаю, что там все идеально, хотя и понимаю, что всегда у разработчиков идет борьба цены с качеством), но эта компания пока и без вашей помощи является лидером продаж в Украине (Вам, как "набивателю базы профилей", это конечно известно).
Bysinka
Гость
« Ответ #19 : 13 Август 2008, 12:29:02 » Re: Амбре установленных окон


Цитата: Артём от 13 Август 2008, 12:15:56
или уплотнитель. сталкивался с таким

+1 Запах могут(хотя и не должны) источать уплотнители..
сразу вспоминаются пластмассовые тапки, которые у нас на рынке цыгане продают)))))Такое амбре стоит))))) Позеленел от смеха
Angelyna
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #20 : 13 Август 2008, 12:30:52 » Re: Амбре установленных окон


Мне кажется, что сырье для изготовления профиля (гранулы ПВХ) или других изделий - это только в Китае или в турции на сегодняшний день производят.
Может я не права.
Да, подоконник такой интенсивный запах, как у меня, давать не может.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #21 : 13 Август 2008, 12:32:52 » Re: Амбре установленных окон


Вам виднее.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #22 : 13 Август 2008, 12:38:07 » Re: Амбре установленных окон


Mark
1. Вам бы ничего не мешало управится с количеством продаж и без изюминок, с изюминками продают тысячи, но из этой тысячи много продают десятки.
2. Не верю, я уже не помню когда последний раз видел окно из Саламандры, да и последний раз про этот профиль слышал тут на форуме от одной чаривной панянки и то представителя Саламандры.
3. Не верю, по поводу раскрасить трамвай или тролейбус, повесить бигборд да, но вот достойных производителей в своем регионе я извените не знаю, что то те фабрики которых заждалась вся Украина, предпочитают другие профильные системы. Нам это не известно. (с)  Курю
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #23 : 13 Август 2008, 12:48:46 » Re: Амбре установленных окон


Цитата: Ravil от 13 Август 2008, 12:38:07
Mark
1. Вам бы ничего не мешало управится с количеством продаж и без изюминок, с изюминками продают тысячи, но из этой тысячи много продают десятки.
2. Не верю, я уже не помню когда последний раз видел окно из Саламандры, да и последний раз про этот профиль слышал тут на форуме от одной чаривной панянки и то представителя Саламандры.
3. Не верю, по поводу раскрасить трамвай или тролейбус, повесить бигборд да, но вот достойных производителей в своем регионе я извените не знаю, что то те фабрики которых заждалась вся Украина, предпочитают другие профильные системы. Нам это не известно. (с)  Курю


                                 Равиль! Спасибо за более спокойный тон диалога. Отвечу по порядку.

1. Тысячи окон в смену  в Украине сегодня на прродает никто - потому что даже две тысячи в смену - это более 50 000 окон в месяц, или более 500 000 окон в год (около 800 000 м2) К Вашему сведению, весь рынок Украины оценивается до 10 000 000 м2 окон ПВХ в год).

2. Будете в Киеве - посмотрите Киевские рекламные газеты - процентов 40 обьявлений - окна из Саламандер. Или посмотрите статистику этого или любого другого оконного портала. В этом году, правда, поменьше, чем в прошлом (сказались перебои с профилем и высокая цена Евро, да и АЛМ-пласт забрал клиентов), но при такой цене 2D - системы - я считаю, что для Саламандер это очень хорошо.

3. Третий Ваш пост, я, простите, вообще плохо понял... Расшифруйте, пожалуйста, кого заждалась Украина?

Angelyna
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 13 Август 2008, 12:58:09 » Re: Амбре установленных окон


И все же кто-нибудь может назвать профиль, после установки окон из которого, на балконе можно будет дышать?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #25 : 13 Август 2008, 13:03:37 » Re: Амбре установленных окон


Цитата: Angelyna от 13 Август 2008, 12:30:52
Мне кажется, что сырье для изготовления профиля (гранулы ПВХ) или других изделий - это только в Китае или в турции на сегодняшний день производят.
Может я не права.
Да, подоконник такой интенсивный запах, как у меня, давать не может.


                                            Уважаемая Ангелина!

    К сожалению, Вы не правы...

                                           Сырье для изготовления окон ПВХ, которые используют заводы-изготовители профилей - это, как правило,  не гранулы ПВХ, а так     называемая "смола" ПВХ (или эмульсионный ПВХ), а также значительное количество различных дополнительных материалов (модификаторы, стабилизаторы, красители, наполнитель мел и др...).
                    Для того, чтобы хоть один из этих компонентов начал активно улетучиваться, нужна как минимум температура, близкая к температуре размягчения профиля по Вика (этот параметр проверяется при сертификации, и должен быть обычно не ниже 75 градусов). Не думаю, что у Вас в квартире постоянно такая температура...


               По моему опыту, запах может с большой долей вероятности давать уплотнитель. Производители окон на этом иногда экономят, и ставят вместо родных, рекомендуемых поставщиками профилей, более дешевые Турецкие или Украинские. Очень часто они сильно пахнут. Откройте окно и понюхайте, пожалуйста.

             Думаю, поменять уплотнитель дешевле, чем окно?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #26 : 13 Август 2008, 13:04:56 » Re: Амбре установленных окон


Mark Я всегда спокоен. Ни один катаклизм не выведет из душевного спокойствия.
1. И все это благодоря изюму в профиле.  Праздник
2. Киев это не вся Украина и Украина это не весь Киев.  Курю
Почитаеш оконную пресу, чуть ли не каждая профильная система пишет, что она за причинное место держит рынок, потому я к этому отношусь спокойно.
3. Рекламы Рехау я вижу очень много, в прессе, на транспорте, на бигбордах, даже братка работает в представительстве, салям от меня передавайте. Общаюсь с переработчиками, но они по меркам моего села мелкие. (последняя фраза не переводимый львовский юмор).  Ангел
« Последнее редактирование: 13 Август 2008, 13:07:43 от HavingWorld »
Angelyna
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 13 Август 2008, 13:38:03 » Re: Амбре установленных окон


Марк, профиль находится под воздействием прямых солнечных лучей в течении дня. Нагревается прилично. Т поверхности не измеряла)))))).
Зарах резины резко отличается от запаха, что у меня на балконе.
Перепутать трудно
Glyba
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 13 Август 2008, 13:43:17 » Re: Амбре установленных окон


Так будет Трокал пахнуть, или нет?
Angelyna
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #29 : 13 Август 2008, 13:44:27 » Re: Амбре установленных окон


Помимо пластификаторов, стабилизаторов и прочих наполнителей, ПВХ может выделять винилхлорид, то из чего он получен. А на солнце деполимеризация очень вероятна.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC