Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

как определить толщину стекол в готовом собранном окне???

 (Прочитано 5654 раз)
Пиа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк/Макеевка


« Добавлено: 13 Август 2008, 20:39:20 » как определить толщину стекол в готовом собранном окне???


 одно ЧП категорически отказывалось делать тот вариант стеклопакета, который я хочу. Но когда они поняли, что мне важен именно такой стеклопакет и я могу от них уйти, они резко согласились сделать всё что мне нужно.  У меня тогда возникли сомнения, что они действительно поставят мне стекла 6мм. 
Как же проверить толщину стекол в уже собранном окне?    Особенно среднего стекла в двухкамерном стеклопакете Непонимающий
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #1 : 13 Август 2008, 23:40:53 » Re: как определить толщину стекол в готовом собранном окне???


Пиа, не надо ничего проверять, может дороже обойтись  Не хулиганить .

Если у Вас условия такие, что стекло 4 мм стоять не будет, то Вы скоро об этом узнаете, вот тогда и померяете  Веселый .

Если указали в договоре, какие именно стекла установили в стеклопакете, то сможете и притензию предьявить  Злой .

На данный момент, когда окно уже стоит, проверить можно только вынув все стеклопакеты из окна, повредив при этом штапик и нарушив регулеровку, и если среднее стекло не окажется меньше по ширине и высоте и (или) не будет залито герметиком, то Вы сможете померять.

Но если что случится с окном или стеклопакетом, Ваше окно просто снимут с гаранти. Можно конечно независимую комиссию пригласить, но боюсь она может стоить Вам как пол окна (если не дороже)  злорадство .
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #2 : 14 Август 2008, 01:01:31 » Re: как определить толщину стекол в готовом собранном окне???


И еще, допусти Вы уверены в несоответствии стекла, нанимаете экспертизу, оплачиваете n-ю сумму, получаете подтверждение своим словам, а что потом..., что написано в договоре?...
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #3 : 14 Август 2008, 01:37:36 » Re: как определить толщину стекол в готовом собранном окне???


Пиа, а решение с Вашей стороны поставить стеклопакета с стеком 6 мм на чем основывалось?

Может фирма была права, когда отговаривала Вас?!
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #4 : 14 Август 2008, 09:19:03 » Re: как определить толщину стекол в готовом собранном окне???


Была тема на форуме и там такой пакет советовали..

Пиа
А какие сомнения? И почему?

Поверьте, каждому из нас (поставщиков окон) - нет смысла Вас (да и других заказчиков) обманывать..Себе дороже будет..
PETRUNEK
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13

« Ответ #5 : 14 Август 2008, 09:28:41 » Re: как определить толщину стекол в готовом собранном окне???


Определить толщину стекла,размер установленной дистанции в стеклопакете уже в собраной конструкции можно с помощью специальной линейки,- ничего неразбирая.Используется метод отражения и совмещения изображения.Раньше на выставках,крупные производители стекла распространяли как сувениры.Надеюсь, что у них надо поискать или просить о помощи.
Пиа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк/Макеевка


« Ответ #6 : 14 Август 2008, 20:43:20 » Re: как определить толщину стекол в готовом собранном окне???


        Спасибо, PETRUNEK!      Я верила, что должен быть способ!   Подскажите пожалуйста, как называется такая линейка, чтобы прочитать  о ней подробнее и поискать? 
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #7 : 14 Август 2008, 21:01:36 » Re: как определить толщину стекол в готовом собранном окне???


 Веселый Держите меня семеро!!!
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 14 Август 2008, 21:46:52 » Re: как определить толщину стекол в готовом собранном окне???


Цитата: Пиа от 14 Август 2008, 20:43:20
        Спасибо, PETRUNEK!      Я верила, что должен быть способ!   Подскажите пожалуйста, как называется такая линейка, чтобы прочитать  о ней подробнее и поискать? 



    На самом деле существует большое количество различных оптических, изотопных, электромагнитных, акустических  и ультразвуковых толщиномеров, позволяющих определить толщину любого материала (например, стекла), при одностороннем доступе. Что касается определения толщины внутреннего стекла в стеклопакете, то кроме прямого измерения этой толщины с торца стеклопакета никаких точных  методов, на сколько я знаю, не существует.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #9 : 15 Август 2008, 00:26:09 » Re: как определить толщину стекол в готовом собранном окне???


 Улыбка Тут сможет помочь только Равиль. Нет линейки - он её обязательно изобретёт Идея.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #10 : 15 Август 2008, 09:02:41 » Re: как определить толщину стекол в готовом собранном окне???


В чем проблема? Снять стеклопакет и померять штангелем.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 15 Август 2008, 09:11:28 » Re: как определить толщину стекол в готовом собранном окне???


Цитата: Olegp от 15 Август 2008, 09:02:41
В чем проблема? Снять стеклопакет и померять штангелем.


               Проблема в том, что Пиа не хочет снимать стеклопакет. Хотя, естественно, это сделать легче, чем искать экзотический прибор.

                         Есть такой анекдот. На столе лежат две книги. Одна тоненькая, название "Логика", другая очень толстая:
     "Женская логика. Том 1"
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #12 : 17 Август 2008, 01:18:23 » Re: как определить толщину стекол в готовом собранном окне???


+1  Позеленел от смеха
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #13 : 17 Август 2008, 14:27:29 » Re: как определить толщину стекол в готовом собранном окне???


Цитата: Пиа от 14 Август 2008, 20:43:20
        Спасибо, PETRUNEK!      Я верила, что должен быть способ!   Подскажите пожалуйста, как называется такая линейка, чтобы прочитать  о ней подробнее и поискать? 

Уважаемая ПИА !Вы шутите чтоли?Измерять внутренние стекло прибором?Приборы имеют свойство давать не корректные данные.Вы слышали про такое?
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #14 : 31 Август 2008, 01:12:13 » Re: как определить толщину стекол в готовом собранном окне???


Интересно чем для Пиа измерения закончились  Непонимающий боюсь, если не отказалась от этой идеи, сейчас заказывает новые с/п  Подмигивающий

Или нет  Непонимающий
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC