Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Хочу заменить уплотнитель в окне (Internova 5000). Где купить? Сколько стоит?

 (Прочитано 3157 раз)
yakovv
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kiev


« Добавлено: 13 Август 2008, 15:48:11 » Хочу заменить уплотнитель в окне (Internova 5000). Где купить? Сколько стоит?


Добрый день, Всем.

Есть окно из профиля Internova 5000. Хочу заменить потерявший упругость уплотнитель.

Нужен только от этой системы или можно от любой или есть универсальный ?
Где купить(~10m)?
Сколько стоит?

Спасибо.

P.s. Дабы не приняли за рекламу координаты в pls личку
P.s.s. К изготовителю/установщику обращался. Предложили вызвать мастера или купить бухту (~250m).
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 13 Август 2008, 15:51:34 » Re: Хочу заменить уплотнитель в окне (Internova 5000). Где купить? Сколько стоит?


А почему не хотите вызвать мастера?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 13 Август 2008, 16:08:42 » Re: Хочу заменить уплотнитель в окне (Internova 5000). Где купить? Сколько стоит?


Цитата: yakovv от 13 Август 2008, 15:48:11
Добрый день, Всем.

Есть окно из профиля Internova 5000. Хочу заменить потерявший упругость уплотнитель.

Нужен только от этой системы или можно от любой или есть универсальный ?
Где купить(~10m)?
Сколько стоит?

Спасибо.

P.s. Дабы не приняли за рекламу координаты в pls личку
P.s.s. К изготовителю/установщику обращался. Предложили вызвать мастера или купить бухту (~250m).



Если у Вас не истекла гарантия, то надо вызвать мастера и он поменяет уплотнитель. За это деньги не берутся.

Вы в каком городе? Киев - это правильно указано?

yakovv
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #3 : 13 Август 2008, 16:22:53 » Re: Хочу заменить уплотнитель в окне (Internova 5000). Где купить? Сколько стоит?


to Алік

Мастера обычно приходят в рабочиее время. Это надо отпрашиваться с работы, ждать потом смотреть, чтоб нормально все сделал. Думаю в замене уплотнителя думаю ничего сложного нет. Могу и сам поменять.

to  Mark

Гарантия скорей всего кончилась. Окна ставили лет 5 назад, Киев - указано правильно.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #4 : 13 Август 2008, 16:26:43 » Re: Хочу заменить уплотнитель в окне (Internova 5000). Где купить? Сколько стоит?


а что с ним произошло за 5 лет???
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 13 Август 2008, 16:28:50 » Re: Хочу заменить уплотнитель в окне (Internova 5000). Где купить? Сколько стоит?


Цитата: yakovv от 13 Август 2008, 16:22:53
to Алік

Мастера обычно приходят в рабочиее время. Это надо отпрашиваться с работы, ждать потом смотреть, чтоб нормально все сделал. Думаю в замене уплотнителя думаю ничего сложного нет. Могу и сам поменять.

to  Mark

Гарантия скорей всего кончилась. Окна ставили лет 5 назад, Киев - указано правильно.


      Мы даем гарантию на окна из этого профиля 10 лет. Естественно, на складе уплотнитель есть. Скиньте мне в личку свои координаты - поможем... Интересно было бы посмотреть, какой уплотнитель Вам  поставили?
« Последнее редактирование: 13 Август 2008, 16:32:16 от Mark »
Артём
Гость
« Ответ #6 : 13 Август 2008, 16:48:27 » Re: Хочу заменить уплотнитель в окне (Internova 5000). Где купить? Сколько стоит?


Прислушайтесь к совету ув. Marka.  Маловероятно что Вам продадут в розницу обрезки.
yakovv
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #7 : 13 Август 2008, 17:12:34 » Re: Хочу заменить уплотнитель в окне (Internova 5000). Где купить? Сколько стоит?


to kessler
Как мне показалось, потерял форму и эластичность.

Димян
Гость
« Ответ #8 : 13 Август 2008, 17:14:05 » Re: Хочу заменить уплотнитель в окне (Internova 5000). Где купить? Сколько стоит?


Цитата: yakovv от 13 Август 2008, 17:12:34
to kessler
Как мне показалось, потерял форму и эластичность.



 Попробуйте смазать вазелином! Это надо было делать раз в 6 месяцев!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #9 : 13 Август 2008, 18:14:21 » Re: Хочу заменить уплотнитель в окне (Internova 5000). Где купить? Сколько стоит?


на авторынке продается силиконовая смазка в баллончиках для нанесения на провода выского напряжения
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 13 Август 2008, 18:25:05 » Re: Хочу заменить уплотнитель в окне (Internova 5000). Где купить? Сколько стоит?



             Действительно, уплотнительная резина дольше сохранит свою эластичность, если один-два раза   в год очищать ее от грязи и смазывать. Для обработки прекрасно подойдут любые средства на основе силиконового масла, глицерина или вазелина. На авторынок ходить не обязательно...


yakovv
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #11 : 14 Август 2008, 10:02:30 » Re: Хочу заменить уплотнитель в окне (Internova 5000). Где купить? Сколько стоит?


Учитывая то, что уплотнитель прослужил уже более 5 лет и конструкция узла допускает замену думаю заменить его проще чем проводить реанимацию.
Окна моем (иногда  Улыбка ), но толку от этого не много(выходит оно на оживленный проспект). А приминение смазки(на наружном уплотнителе точно) боюсь приведет только к усиленному прилипанию у нему (и месту его контакта с рамой) пыли, сажи и прочего мусора.

Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 14 Август 2008, 21:25:35 » Re: Хочу заменить уплотнитель в окне (Internova 5000). Где купить? Сколько стоит?


Цитата: yakovv от 14 Август 2008, 10:02:30
Учитывая то, что уплотнитель прослужил уже более 5 лет и конструкция узла допускает замену думаю заменить его проще чем проводить реанимацию.
Окна моем (иногда  Улыбка ), но толку от этого не много(выходит оно на оживленный проспект). А приминение смазки(на наружном уплотнителе точно) боюсь приведет только к усиленному прилипанию у нему (и месту его контакта с рамой) пыли, сажи и прочего мусора.




Согласен...
yakovv
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #13 : 15 Август 2008, 14:29:09 » Re: Хочу заменить уплотнитель в окне (Internova 5000). Где купить? Сколько стоит?


Большое спасибо всем откликнувшимся.
Особенно большое Mark`у  Хорошо, как принявшему выдающееся  участие в решении вопроса.

Честно говоря я не частый гость на этом форуме, но справедливости ради скажу - здесь одно из немногих мест где мне была оказана
быстрая и квалифицированная помощь.

 Победа Победа Победа Победа Победа

на форуме есть личные сообщения..Просматривайте иногда..
« Последнее редактирование: 15 Август 2008, 14:30:45 от HavingWorld »
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC