Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4]
 
Тема: 

Украина или Европа

 (Прочитано 7325 раз)
staff
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #45 : 08 Август 2008, 10:36:25 » Re: Украина или Европа


Цитата: Mark от 06 Август 2008, 13:38:14
Цитата: СЕРВИС от 06 Август 2008, 10:01:35
Давайте посмотрим, как в данном вопросе обстоят дела у наших северных соседей россиян. По разным оценкам доля профилей, произведенных непосредственно в России составляет 80-90!!! процентов, из них 25-30% - бренды, разместившие экстоузию в стране. И только 10-20 % - импорт. Судя по динамике развития украинской экструзии, в ближайшие годы похожая ситуация должна сложиться и у нас, лишь доля импорта будет существенно больше, т.к. кроме Aluplast-a и Veka пока никто не спешит развивать здесь производство, а мощности этих двух пока доминирующими на рынке никак не назовешь (по крайней мере, пока). Хотя уже сейчас невооруженным глазом виден отток турецкого и китайского импорта в пользу украинского профиля.



          Давайте может быть все-таки вооружим глаза и без лжепатриотизма  посмотрим на данную проблему!



     1. Украина - это далеко не Россия. Если Россия строит закрытое общество, если там до сих пор есть серьезные ограничения на внешнюю торговлю, если там колоссальное значение имеет транспортная составляющая - то, наверное, все же этим в первую очередь обьясняется большая доля местных профилей на рынке России.

       Напоминаю, что мы уже стали членом ВТО, готовимся вступить в НАТО, в Евросоюз. Поэтому рано или поздно  где и что покупать будуть диктовать не индикативы и пошлины, 
а вопросы качества и цены (кстати, вчера вышел указ президента, отменяющий индикативные цены на экспорт).

       Ни для кого не секрет что в условиях постоянного роста цены на транспорт, привезти профиль из Польши во Львов по крайней мере не дороже, чем из Симферополя.


      2. Производство профилей во многих странах мира (Германия, Австрия, Бельгия и даже Турция) имеет определенную многолетнюю традицию. Как Вы знаете, первые заводы по экструзии ПВХ появились в Европе более 40 лет назад. Во многих странах есть целые школы специалистов по вопросам зкструзии, есть специальности в институтах. Ни в России, ни в Украине этого нет. Нужно еще много лет, чтобы у нас была создана школа по экструзии. Тогда можно говорить о вытеснении зарубежных профильных систем.

      3. В ментальности жителей Украины никогда небыло ура-патриотизма. Скорее наоборот - определенное преклонение перед Европой (особенно немцами). Да еще и то, что в совковое время все привыкли к тому, что качественное - это все же импортное. Думааю, это тоже не на руку украинским производителям профиля.   


       Так что мои оценки не совпадают с оцеками уважаемого СЕРВИСа. Думаю, импорт профилей будет еще долго превалировать на нашем рынке (если не навсегда).


Уважаемый Mark, по моему мнению, за последние 2 года одни из крупных производителей в частности Виконда Окошко Витраж предлагают в своем ассортименте Украинские профиля (объемы производства от 30 до 40%) не есть ли это тенденция .....?

Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #46 : 08 Август 2008, 10:37:18 » Re: Украина или Европа


политика продаж КВЕ напоминала - ты чё приперся?, - дык купить. - да пошел ты!
все было очень жестко. типа только наш профиль и больше ничего. новые клиенты не разрабатывались ( в смысле не большие производства), пробой в логистике ( помните наверное, в разгар сезона) ну и так далее. сейчас конечно размякли, - ребята давайте жить дружно. но паровоз ушел, целуйте рельсы.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #47 : 08 Август 2008, 10:38:38 » Re: Украина или Европа


по поводу витража. украинские предлагают, но не как не два года.
staff
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #48 : 08 Август 2008, 10:39:21 » Re: Украина или Европа


Цитата: Beseda от 06 Август 2008, 16:59:56
Так назовите какую-нибудь импортную профильную систему, качеством которой вы довольны на 100%.

!!!!!!!
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #49 : 08 Август 2008, 10:50:39 » Re: Украина или Европа


я назову. ааа. низзя! (реклама Не хулиганить)только эта серия на територии Украины не продается.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #50 : 08 Август 2008, 11:07:06 » Re: Украина или Европа


Неувязочка. Как можно быть довольным качеством продукции, с которой не сталкивался и которая на территории Украины не продаётся.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #51 : 08 Август 2008, 11:10:59 » Re: Украина или Европа


 можно. Веселый
продажами это назвать нельзя. скажем эксклюзив.- это одна серия. вторая пока не продается. дорого. ОЧень! но будет.
« Последнее редактирование: 08 Август 2008, 12:26:36 от ok »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #52 : 08 Август 2008, 11:44:53 » Re: Украина или Европа


Скажите шёпотом(в личку) Улыбка
А, вообще, работаем с украинским профилем и отказываться не собираемся - возьмём ещё одного "украинца".
Главное, что бы все "ступени" относились к своей работе добросовестно и тогда мы не будем сравнивать себя и Европу, а может и будем, только в нашу сторону. Улыбка
 
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #53 : 08 Август 2008, 11:50:13 » Re: Украина или Европа


Да и вообще - к чему эти сравнения???
У всякой медали есть обратная сторона.
Работайте над собой а не заглядывайтесь на других.
Достижение чего-либо положительного - это целый комплекс, а не только то, что лежит на поверхности и видно всем.
Димян
Гость
« Ответ #54 : 08 Август 2008, 11:57:06 » Re: Украина или Европа


Цитата: Beseda от 08 Август 2008, 10:00:07
А можно поконкретней?

Если надо 100 или 60 расширитель? Опускаете окно что потом отлив сложно установить? Делаете меньший размер увеличивая подушку под окном! Понятно что клиент это не заметит, а совесть чиста?
Beseda
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #55 : 08 Август 2008, 12:01:14 » Re: Украина или Европа


Группа ПРОФАЙН поменяла собственника, ее купили арабы. После покупки, что-то обнаружилось - то ли финансовые нарушения предыдущих владельцев, то ли еще что-то. Сейчас таь работает аудит. Юывший ген.директор якобы в бегах. Временно приостановлено строительство завода в Запорожье. Все это сказывается на деятельности заводов, куда входит и КБЕ.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #56 : 08 Август 2008, 12:10:54 » Re: Украина или Европа


Цитата: kessler от 08 Август 2008, 11:50:13
Да и вообще - к чему эти сравнения???
У всякой медали есть обратная сторона.
Работайте над собой а не заглядывайтесь на других.
Достижение чего-либо положительного - это целый комплекс, а не только то, что лежит на поверхности и видно всем.

100% по каждому пункту! Поддерживаю!
Но я сторонник того, что бы турки у нас покупали, а не мы у турок!
staff
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #57 : 08 Август 2008, 12:18:57 » Re: Украина или Европа


Цитата: kessler от 08 Август 2008, 11:50:13
Да и вообще - к чему эти сравнения???
У всякой медали есть обратная сторона.
Работайте над собой а не заглядывайтесь на других.
Достижение чего-либо положительного - это целый комплекс, а не только то, что лежит на поверхности и видно всем.

 Спасибо Всем за участие в обсуждении данной темы и предлагаю закончить нашу дискуссию цитатой господина Kessler.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #58 : 08 Август 2008, 19:26:22 » Re: Украина или Европа


Цитата: kessler от 08 Август 2008, 10:18:18
Марк, как-то странно получается, год назад у Вас совсем другие взгляды были
"... Давайте вместе учиться. И давайте пользоваться одной из известных заповедей - НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА! "
И вообще, работа с Интерновой идет как горячий стаж Непонимающий Год за два.Непонимающий
В октябре 2007 г. Вы писали, что работаете с Интерновой уже 8 лет и уже в августе 2008 - "более 10 лет".
 



                                                                      Уважаемый господин Кесслер!

                   Я рад, чтот Вы очень внимательно читаете мои посты, даже те, что я писал почти год назад!

              Несмотря на  неуместный сарказм, который явно не делает Вам чести,  для полного Вашего успокоения довожу до Вашего сведения, что в промежуток с 1996 по 1998 года я продавал окна из профиля Интернова, которые изготавливало другое предприятие в г.Киеве (т.е. более 10 лет). А до этого с 1994 года я привозил окна из системы Интернова из Словакии. Тогда она называлась Интертек С.

               С 1998 года у меня собственное предприятие ( т.е. к 2007 году я лично работал с Интерновой 8 лет).

              Что касается кумира... Кумира я не создаю и уважаю многие системы. Но Интерновой я удовлетворен на 100% и это мое право, разрешения на которое я не буду  спрашивать ни у кого.

               Кстати, я до сих пор наблюдаю за входной группой и витриной магазина, установленными из этого профиля на одной из оживленных улиц Киева  на солнечной стороне в 1994 году. Так вот, ни цвет, ни размеры, ни внешний вид - за эти годы ничего не изменилось (адрес могу дать - будете в Киеве, посмотрите).
                       Дай Бог чтобы Вы по поводу Ваших профилей через лет этак 10-15 могли сказать то же самое.

               
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #59 : 08 Август 2008, 19:34:43 » Re: Украина или Европа



                                               То Staff. Простите, не сдержался и не последовал Вашему совету закончить обсуждение.  
                                               
                       Приношу извинения админам за некоторые элементы саморекламы, приведенные мною исключительно в целях самозащиты.
« Последнее редактирование: 08 Август 2008, 20:43:57 от Forus »
Страниц: 1 2 3 [4]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC