Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Украина или Европа

 (Прочитано 7317 раз)
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #15 : 06 Август 2008, 12:45:54 » Re: Украина или Европа


да они его уже год строят, только дальше разговоров дело не заходит
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #16 : 06 Август 2008, 12:50:05 » Re: Украина или Европа


Сравнивать емкость рынка России и Украины глупо и неблагодарно. И врядли это кто-то  всерьез будет делать.
Но !!!
Рынок Украины сам по себе немаленький.
Экономику надо считать - вступление в ВТО и когда Евросоюз замаячит на горизонте Украины. Экструзионное производство,построенное год-два назад и то,которое будет построено через год-два - это могут быть две очень большие разницы.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #17 : 06 Август 2008, 12:55:46 » Re: Украина или Европа


А что касается КВЕ - они достаточно сильно утратили позиции на рынке Украины( на мое мнение) а это могло сказаться на скорости строительства завода.
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #18 : 06 Август 2008, 12:58:11 » Re: Украина или Европа


я бы сказал не могло не сказаться!
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #19 : 06 Август 2008, 12:59:40 » Re: Украина или Европа


а СОК Самарский до того доконкурировался и разросся, что сейчас выставил на продажу свое оконное производство вместе с сетью продаж.....
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #20 : 06 Август 2008, 13:15:44 » Re: Украина или Европа


Олег Игоревич, никто и не сравнивает емкости рынка, просто российский потребитель отходит от понятия бренда как такового, ему все равно Проплекс это или КВЕ. Около 65% местного пластика на рынке - разве не показатель? Вопрос на засыпку: какова сумарная доля на украинском рынке местного пластика (не брендов), турецкого и китайского? Что то подсказывает мне что те же 60-65%
По поводу завода в Запорожье. На мое мнение это блеф на сегодняшний день, Профайну бы берлинский завод не довести до остановки - склады то забиты, позиции на Украине сильно утрачены....
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 06 Август 2008, 13:38:14 » Re: Украина или Европа


Цитата: СЕРВИС от 06 Август 2008, 10:01:35
Давайте посмотрим, как в данном вопросе обстоят дела у наших северных соседей россиян. По разным оценкам доля профилей, произведенных непосредственно в России составляет 80-90!!! процентов, из них 25-30% - бренды, разместившие экстоузию в стране. И только 10-20 % - импорт. Судя по динамике развития украинской экструзии, в ближайшие годы похожая ситуация должна сложиться и у нас, лишь доля импорта будет существенно больше, т.к. кроме Aluplast-a и Veka пока никто не спешит развивать здесь производство, а мощности этих двух пока доминирующими на рынке никак не назовешь (по крайней мере, пока). Хотя уже сейчас невооруженным глазом виден отток турецкого и китайского импорта в пользу украинского профиля.



          Давайте может быть все-таки вооружим глаза и без лжепатриотизма  посмотрим на данную проблему!



     1. Украина - это далеко не Россия. Если Россия строит закрытое общество, если там до сих пор есть серьезные ограничения на внешнюю торговлю, если там колоссальное значение имеет транспортная составляющая - то, наверное, все же этим в первую очередь обьясняется большая доля местных профилей на рынке России.

       Напоминаю, что мы уже стали членом ВТО, готовимся вступить в НАТО, в Евросоюз. Поэтому рано или поздно  где и что покупать будуть диктовать не индикативы и пошлины, 
а вопросы качества и цены (кстати, вчера вышел указ президента, отменяющий индикативные цены на экспорт).

       Ни для кого не секрет что в условиях постоянного роста цены на транспорт, привезти профиль из Польши во Львов по крайней мере не дороже, чем из Симферополя.


      2. Производство профилей во многих странах мира (Германия, Австрия, Бельгия и даже Турция) имеет определенную многолетнюю традицию. Как Вы знаете, первые заводы по экструзии ПВХ появились в Европе более 40 лет назад. Во многих странах есть целые школы специалистов по вопросам зкструзии, есть специальности в институтах. Ни в России, ни в Украине этого нет. Нужно еще много лет, чтобы у нас была создана школа по экструзии. Тогда можно говорить о вытеснении зарубежных профильных систем.

      3. В ментальности жителей Украины никогда небыло ура-патриотизма. Скорее наоборот - определенное преклонение перед Европой (особенно немцами). Да еще и то, что в совковое время все привыкли к тому, что качественное - это все же импортное. Думааю, это тоже не на руку украинским производителям профиля.   


       Так что мои оценки не совпадают с оцеками уважаемого СЕРВИСа. Думаю, импорт профилей будет еще долго превалировать на нашем рынке (если не навсегда).
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #22 : 06 Август 2008, 13:45:59 » Re: Украина или Европа


импорт - импорту рознь, я не питаю иллюзий вытеснить немецкие бренды завтра, но я сильно сомневаюсь что Китай + Турция останутся на рынке в следующем году в том же формате, а это очень серьезный сегмент
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #23 : 06 Август 2008, 14:29:10 » Re: Украина или Европа


Оценки могут и не совпадать - это нормальное явление,
а вот "лжепатриотизма" я не увидел вообще.
"Лучшее вооружение глаза - оптический прицел"
Beseda
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #24 : 06 Август 2008, 16:59:56 » Re: Украина или Европа


Так назовите какую-нибудь импортную профильную систему, качеством которой вы довольны на 100%. Сомневаюсь, что назовете. Единственное, что отличает сейчас проф. системы импортные и отечественные - это развитость систем, т.е. ассортимент профилей. А нам, собственно, ассортимент особо и не нужен. Что толку, что у Алюпласта, Рехау, Веки сотни наименований, мы же ими не пользуемся.
Димян
Гость
« Ответ #25 : 06 Август 2008, 17:04:03 » Re: Украина или Европа


Почему не пользуемся?  Покраснел
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #26 : 06 Август 2008, 17:05:01 » Re: Украина или Европа


 Веселый Мы пользуемся.  Подмигивающий
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #27 : 06 Август 2008, 17:14:01 » Re: Украина или Европа


Действительно, почему не пользуемся? Если интересно могу посчитать, чем мы, у Саламандры, пользуемся. Я думаю, что больше половины позиций, мы активно используем.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 06 Август 2008, 17:28:37 » Re: Украина или Европа


Цитата: СЕРВИС от 06 Август 2008, 13:45:59
импорт - импорту рознь, я не питаю иллюзий вытеснить немецкие бренды завтра, но я сильно сомневаюсь что Китай + Турция останутся на рынке в следующем году в том же формате, а это очень серьезный сегмент
А Вы не питайте иллюзий вытеснить завтра и Китай, и Турцию.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #29 : 06 Август 2008, 17:35:46 » Re: Украина или Европа


Цитата: kessler от 06 Август 2008, 14:29:10
Оценки могут и не совпадать - это нормальное явление,
а вот "лжепатриотизма" я не увидел вообще.
"Лучшее вооружение глаза - оптический прицел"


       Извените, я имел в виду не прицел, а очки. Возможно именно их и не хватает, чтобы разглядеть некоторую совершенно понятную  заангажированность оценок уважаемого  СЕРВИСА...
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC