Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

ОТКОСЫ.Момент истины.

 (Прочитано 12042 раз)
Алексан_др
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 03 Август 2008, 22:04:31 » ОТКОСЫ.Момент истины.


Вопрос. Для чего такие заморочливые требования к откосам?:

- супертеплофизика (от какой такой Арктики изнутри спасаем окно??);
- ... и просто потому что плоский материал по определению лучше штукатурки??

т.е. все к тому что НЕ УБЕДИЛИ меня тьмы коментов, что  штукатурка -- отстой, а все остальное - чем дороже исходник (тем больше маржа) - тем лучше.

А потому что НИКАКИХ цифр  -- теплопроводность, паропроводность ...

Про трещины:
а мозги на что?? ах, ах разные материалы...  Тьфу!!! где инженеры???
/есть с лету 2 решения (и не космические)/. 

если коэффициенты линейные у плоских материалов и окна равны, скорее всего и мерзнут одинаково (близкие физ.свойства-- кто от кого чего защищает?)/понятно, что при близкой толщине/. 

Короче, плоские материалы они и есть плоские.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 03 Август 2008, 23:25:08 » Re: ОТКОСЫ.Момент истины.


 Улыбка Дело вкуса. Лично я - сторонник старой доброй штукатурки.  Хорошо
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #2 : 04 Август 2008, 00:12:15 » Re: ОТКОСЫ.Момент истины.


Мне тоже больше по душе штукатурка.

При выполнении работ штукатуркой большие затраты времени на подготовительно-заключительные работы. Да и работать с цементом "сложнее", более грязные работы чем...

Если в помещении идет ремонт с применением цемента, то никто и не против поштукатурить откосы.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #3 : 04 Август 2008, 08:57:10 » Re: ОТКОСЫ.Момент истины.


не обязательно штукатурить цементом. ( просто им не штукатурят) используют цементно- известковый раствор.
 а лучший вариант "Ротобанд" гипсовая штукатурка. беленькая ,удобная.  пару раз прошелся шпаклевкой и красота.
 главное не забыть под шпаклевку положить малярную сетку, потому что если толстый слой штукатурки она начинает понемногу давать трещины. ( проверено на себе!)
да вот ещё. штукатурные работы связаны с сыростью ( вода в растворе) и грязью, как на полу и в комнате так и попадает всякая ... на изделие  ( в петли, на фурнитуру). гипс и пластик, более сухие и чистые виды работ. да и с внешним видом у них по лучше. а по цене помоему  все эти виды работ одинаковы.
« Последнее редактирование: 04 Август 2008, 11:31:45 от diz »
Алексан_др
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 04 Август 2008, 20:53:57 » Re: ОТКОСЫ.Момент истины.


Вот это КЛАСС! Чувствуется, что люди делают своими руками. К тому же люди -- для людей.
Чего так я зло начал -- да потому-что ПВХ--теплоизолятор?? Конечно, если вспенить, и т.д и т.п. А теплопроводность?- заплачет в момент...

А вот Ц+П+Изв. = классика. Сухо, экологично, универсально, практично.
Низкая теплопроводность, хорошая паропроводность. Добавь ПВА -- хоть дамбу гати.
А МАСТЕРАМ Хорошо СПАСИБО -- так и подозревал, что не все так пластмассово (прикольно: ПЛАСТ+ МАССОВО, опять плоско).
al52
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 15 Август 2008, 14:09:38 » Re: ОТКОСЫ.Момент истины.


 Мы вот хотим сами делать наружные и внутренние откосы, а то уж много денег хотят местные умельцы (при этом они далеко не профи,такую мазню как они я и сама наляпать могу) У знакомых узнавали, все говорят разное, один из вариантов: Срезать пену, снаружи замазать пену клеем для плитки (чтоб влага не прошла), потом сверху финишной шпаклевкой для наружных работ в несколько подходов/слоев создать нужный угол (чтоб перекрывала эта шпаклевка пену), потом когда высохнет акриловой краской закрасить.. Как Вам такой вариант? Мы попробовали так сделать на одном окне, но смущают трещины, которые сразу же появились, хоть и не очень густым раствором замазывали.. Может как-то по другому наружные откосы заделывают? И как внутренние заделывают, не подскажете? Варианты пластик и гипсокартон  не предлагать, т.к. делать будем сами, женской командой и всякие такие сложности "не потянем"  Покраснел А так хочется хорошо заделать откосы!!!! Ну подскажите же как их профессионалы делают!  Подмигивающий Заранее благодарна Улыбка
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #6 : 15 Август 2008, 14:57:17 » Re: ОТКОСЫ.Момент истины.


покупаете Церезит см17.( это клей для плитки) грунтуете грунтовкой ( церезит или любой другой). выравниваете. кидаете сетку малярную. делате следующие слои. формируете углы. на углы ставите канташульц (перфорированный уголок 3 гривны за 3 метра), чтобы углы были красивые и ровные. сверху проидите два слоя наружной шпаклевкой ( белой, делается на белом цементе)слоем по 0,2 -0,3 мм. как высохнет почистите мелким наждаком ( очень мелким), чтобы убрать неровности. и красьте. и не забывайте грунтовать после каждого слоя.( штукатурки, шпактлевки)
 но мое мнение  такое что базу должен сделать специалист.
al52
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 15 Август 2008, 15:39:53 » Re: ОТКОСЫ.Момент истины.


Вроде и понятно, а все равно возникают вопросы..
1) уголки ставить снаружи? У нас кирпичная стена.. белый кирпич, покарежен местами установщиками, не представляю как с уголками это все будет смотреться.. то что внутри уголки ставятся понятно.
2) так и не поняла чем делать "базу"
Цитата: Zloy Bambr от 15 Август 2008, 14:57:17
грунтуете грунтовкой ( церезит или любой другой). выравниваете. Чем выравнивать??
Цитата: Zloy Bambr от 15 Август 2008, 14:57:17
кидаете сетку малярную. делате следующие слои.  Сколько времени должно быть между накладыванием слоев? Ждать до их полного высыхания?
Цитата: Zloy Bambr от 15 Август 2008, 14:57:17
формируете углы. на углы ставите канташульц (перфорированный уголок 3 гривны за 3 метра), чтобы углы были красивые и ровные. За это уже спросила, непонятно как такие углы будут выглядеть с улицы на кирпичной стене..
Цитата: Zloy Bambr от 15 Август 2008, 14:57:17
сверху проидите два слоя наружной шпаклевкой ( белой, делается на белом цементе)слоем по 0,2 -0,3 мм. Я так поняла что мы этой самой наружной финишной шпаклевкой "прошли" все окно, и за 3-4 слоя из одной только этой шпаклевки сделали откос.. Он теперь не отвалится?  Шокирован Не грунтовали ни разу, сетку не ложили... 
На счет того что специалист должен делать я согласна, но после того как я от этих "специалистов" услышала что можно и не заделывать наружные откосы (если снаружи нормальный вид, а у нас он далеко не нормальный, выбивали кирпич там где мешал), а сделать красиво только внутри, я как-то сомневаюсь что это были специалисты..  Смеющийся В общем на тему "специалистов" можно говорить долго, вывод такой: откосы делаем сами.. вот бы уточнить еще детали.. и мы горы свернем!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #8 : 15 Август 2008, 15:43:54 » Re: ОТКОСЫ.Момент истины.


база - это формирование самого наружного откоса. делать можно церезитом СМ17.
 уголки ставят на сформированный новый угол, чтобы защитить его от разрушений в последующем.
 сверху его замажете шпаклевкой и закрасите. а хотите не ставте. дело вкуса.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #9 : 15 Август 2008, 15:48:48 » Re: ОТКОСЫ.Момент истины.


Я компенсирующий зазор 3мм на откосе делаю фанеркой и заполняю прозрачным силиконом. Не видел ктобы еще так делал, но при этом откос не трескается.
al52
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 15 Август 2008, 16:36:34 » Re: ОТКОСЫ.Момент истины.


А я подумала что "база" это так сказать основная часть откоса, те 2-3 слоя которыми его выравнивают и придают ему божеский вид. Так чем мажут эти слои, чем выравнивают откос? Это шпаклевка для наружных работ или что? Основная масса материала это что?
Bysinka
Гость
« Ответ #11 : 15 Август 2008, 17:27:04 » Re: ОТКОСЫ.Момент истины.


А шпаклевка тоже различается для внешних и внутренних работ? Blink blink
Была клиентка, спрашивала про откосы(мы ставим из вагонки) Донимала неделю..."А вагонка для внутренних или внешних работ?" Так вот...почти уговорила ее, как вдруг к ней пришел ДРУГЪ ( просто не друг, а мессия) и сказал, что вагонка ТОКСИЧНА!!!!
Пришлось мне потом еще и перечень болезней клиентки прослушать)))) Мне надоело и я честно ей сказала приговор :"ШТУКАТУРИТЬ!!!"
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #12 : 17 Август 2008, 18:13:40 » Re: ОТКОСЫ.Момент истины.


Отделочные работы есть внутренние ,есть наружные (фасадные)в зависимости от проведения работ подбирается материал ,который также квалифицируется на группы.Морозостойкости ,цветостойкости ,водостойкости .В наше время говорить заказчику о простой штукатурке -некомпетентно.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #13 : 18 Август 2008, 17:07:28 » Re: ОТКОСЫ.Момент истины.


в шпаклевке для внутренних работ применяется гипс, а для наружных цемент.
прохожий
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 29

« Ответ #14 : 19 Август 2008, 18:15:55 » Re: ОТКОСЫ.Момент истины.


Делать откосы снаружи очень неуобно, поэтому, что-бы избежать несчастных случаев, пригласите спеца и не морочте себе голову.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC