Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Посоветуйте подоконник к деревянным окнам

 (Прочитано 9546 раз)
ламинаторщик
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 32
Поблагодарили 22 раза
Откуда (Город): Харьков


« Добавлено: 28 Июль 2008, 15:27:27 » Посоветуйте подоконник к деревянным окнам


Господа, а что нынче ставят в качестве подоконника к деревянным окнам? Есть ли какие-либо нормативные требования к ним (ДБНы etc.) И что вы думаете по поводу шпонированных ПВХ подоконниках?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #1 : 31 Июль 2008, 17:36:49 » Re: Посоветуйте подоконник к деревянным окнам


Подоконник можно использовать любой, от пластика до гранита. Если решите использовать деревянный, то его нельзя красить окконным лаком, т.к. он не выдерживает механических нагрузок. Лучше использовать лак на водной основе для внутренних работ устойчивый к механическим воздействиям.
ламинаторщик
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 32
Поблагодарили 22 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #2 : 31 Июль 2008, 17:48:19 » Re: Посоветуйте подоконник к деревянным окнам


Спасиба за совет. В отличие от ПВХ-обработчиков, деревянщики совершенно ничего не предлагают в качестве подоконников - хоть бы доску срощенную, что ли; а то ищи сам.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #3 : 31 Июль 2008, 17:49:56 » Re: Посоветуйте подоконник к деревянным окнам


Зайдите в Эпицентр.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #4 : 31 Июль 2008, 18:05:20 » Re: Посоветуйте подоконник к деревянным окнам


Цитата: ламинаторщик от 31 Июль 2008, 17:48:19
Спасиба за совет. В отличие от ПВХ-обработчиков, деревянщики совершенно ничего не предлагают в качестве подоконников - хоть бы доску срощенную, что ли; а то ищи сам.

Предлагать к деревянному окну пластик, как то не серьезно, дерево - необходимы другие красители, гранит - выще не наш профиль, поэтому и не прелагают.
ламинаторщик
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 32
Поблагодарили 22 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #5 : 01 Август 2008, 09:18:52 » Re: Посоветуйте подоконник к деревянным окнам


То есть, данный сегмент рынка пуст? Либо еще не развит? А насчет ЭПИЦЕНТРА - так в принципе и окошки там можно купить, и самому поставить  - но это немножко не то.
Димян
Гость
« Ответ #6 : 01 Август 2008, 09:31:37 » Re: Посоветуйте подоконник к деревянным окнам


Цитата: ламинаторщик от 01 Август 2008, 09:18:52
То есть, данный сегмент рынка пуст? Либо еще не развит? А насчет ЭПИЦЕНТРА - так в принципе и окошки там можно купить, и самому поставить  - но это немножко не то.

Вы их видели? Эти окна можно ставить даже не знаю где! Это по качеству не говоря о размерах
ламинаторщик
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 32
Поблагодарили 22 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #7 : 01 Август 2008, 09:35:48 » Re: Посоветуйте подоконник к деревянным окнам


Я насчет принципа - пойди сам и купи, то что надо. Если мне ставят деревянные окна, то почему насчет подоконников я должен заботиться сам?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #8 : 01 Август 2008, 09:48:15 » Re: Посоветуйте подоконник к деревянным окнам


Цитата: ламинаторщик от 01 Август 2008, 09:35:48
Я насчет принципа - пойди сам и купи, то что надо. Если мне ставят деревянные окна, то почему насчет подоконников я должен заботиться сам?

А насчет дверей, паркета, мебели оконщики не должны беспокоится (тоже дерево)?  Веселый

По существу: Подоконники имеют такое же отношение к окнам как и жалюзи, шторы, решетки и тд.  Пластик Вам предложат везде, но захотители Вы? По дереву я уже писал что там используются другие технологии к окнам не имеющие никакого отношения. Деревянные подоконники с большим удовольствием делают и устанавливают фирмы по производству дверей, и некоторые мебельные фирмы.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #9 : 01 Август 2008, 11:30:02 » Re: Посоветуйте подоконник к деревянным окнам


а как на счет "верзалита"?
ламинаторщик
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 32
Поблагодарили 22 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #10 : 01 Август 2008, 11:37:18 » Re: Посоветуйте подоконник к деревянным окнам


Верзалит - в принципе, выход.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #11 : 01 Август 2008, 11:41:34 » Re: Посоветуйте подоконник к деревянным окнам


теперь, главное в цвет попасть. или подобрать что то органичное.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #12 : 01 Август 2008, 12:14:08 » Re: Посоветуйте подоконник к деревянным окнам


... или покрасить окно под цвет подоконника.
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #13 : 04 Август 2008, 23:05:26 » Re: Посоветуйте подоконник к деревянным окнам


Вибачаюсь у шановного панства, не міг прийняти участь з технічних причин.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата: ламинаторщик от 31 Июль 2008, 17:48:19
...В отличие от ПВХ-обработчиков, деревянщики совершенно ничего не предлагают в качестве подоконников - хоть бы доску срощенную, что ли; а то ищи сам.

До дерев'яних вікон ми завжди пропонуємо дерев'яні підвіконня. Майже всі обирають цей варіант (кілька виключень, звичайно, теж були: коли у людини вже є мраморні підвіконня, або підвіконня ставить постачальник меблів, бо він є елементом кухні...), і практично завжди обирають ту саму породу деревини і колір. Також є пару випадків встановлення дубового підвіконня до соснового вікна (IMHO нормальний варіант), та сосни до дубового вікна (оцього я вже не розумію).
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #14 : 04 Август 2008, 23:12:59 » Re: Посоветуйте подоконник к деревянным окнам


Щодо шпонованого підвіконня: думаю, цей варіант має право на життя (має вийти досить непагано), але з однією умовою: це не буде ПВХ. Беріть товстезний МДФ, чи ДСП, отой Верзаліт шпонуйте... Головне щоб підвіконня бул; я б згорів з сорому якби хто в мене вдома по підвіконню постукав а звідти звук як від каністри пластикової   Покраснел  Blink blink

Хочу додати, чому підтримую ідею зі шпонуванням: насправді якісно зробити підвіконня з дерева, щоб воно стояло довго і гарно - справа не зовсім проста. Це я до того, що є нормальний такий шанс отримати вироб, який нагадає про себе з часом. Добре (гарантовано довговічне) зробити зі шпоном дещо легше.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC