Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

оптимальный размер камер для СП 32 мм со стеклом 6 мм???

 (Прочитано 3441 раз)
Пиа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк/Макеевка


« Добавлено: 20 Июль 2008, 18:33:06 » оптимальный размер камер для СП 32 мм со стеклом 6 мм???


       Хочу поставить двухкамерный СП 32 мм    и для звукоизоляции сделать одно стекло 6 мм.  Какими должны быть размеры камер для улучшения звукоизоляции и вместе с тем чтобы не слишком потерять на сопротивлении теплопередаче?  Будет два i-стекла и аргон.
     6-12-4-6-4?
     6-10-4-8-4?
                            ваши варианты??   Ищем идеальную формулу для 32мм стеклопакета...
   (раздел форума по стеклопакетам перечитала ВЕСЬ, даже по два и по три раза - респект Марку.  Этого ответа там нет.)
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #1 : 20 Июль 2008, 19:48:34 » Re: оптимальный размер камер для СП 32 мм со стеклом 6 мм???


1) Два и-стекла не целесообразно (улучшение по тепловому сопротивлению не значительное, а цена существенно выше)
2) Если 6 мм стекло наружное (или пакеты имеют не большую площадь) то пакеты практически равноценны. В проитивном случае есть вероятность "слипания" стекл на 6мм дистанции. Что бы не искать себе приключений на пятую точку, я бы предпочел 6-10-4-8-4и.
Пиа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк/Макеевка


« Ответ #2 : 20 Июль 2008, 20:17:40 » Re: оптимальный размер камер для СП 32 мм со стеклом 6 мм???


два i-стекла  как мне кажется будут лучше препятствовать уходу аргона через  стекло;  стеклопакет подорожает незначительно.
          Спасибо!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #3 : 20 Июль 2008, 22:12:56 » Re: оптимальный размер камер для СП 32 мм со стеклом 6 мм???


А ещё лучше - три  Крутой Позеленел от смеха
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 22 Июль 2008, 22:32:22 » Re: оптимальный размер камер для СП 32 мм со стеклом 6 мм???


Цитата: Пиа от 20 Июль 2008, 18:33:06
       Хочу поставить двухкамерный СП 32 мм    и для звукоизоляции сделать одно стекло 6 мм.  Какими должны быть размеры камер для улучшения звукоизоляции и вместе с тем чтобы не слишком потерять на сопротивлении теплопередаче?  Будет два i-стекла и аргон.
     6-12-4-6-4?
     6-10-4-8-4?
                            ваши варианты??   Ищем идеальную формулу для 32мм стеклопакета...
   (раздел форума по стеклопакетам перечитала ВЕСЬ, даже по два и по три раза - респект Марку.  Этого ответа там нет.)


        Мое мнение.
        1. В звукоизоляции первый стеклопакет выиграет, но крайне незначительно, а в теплотехнике можете существенно потерять. Камера в 6 мм вообще опасна, так как есть опасность критического сближения стекол при большом размере вплоть до слипания в центре.

        2. Как я понял, вы хотите поставить два И-стекла 4 мм (просто И-стекло 6 мм очень дорогое и его трудно достать). Очевидно стекло 6 мм у Вас - наружное - с точки зрения звукоизоляции это лучше. Тогда если солнечная сторона - боюсь за термошок такого стеклопакета, так как теплоотдача внутреннего И-стела наружу будет крайне мала и оно может на солнце перегреваться. Я всегда рекомендую если уж ставить два И-стекла, то первым и третьим, а центральное простое.

        3. Если строго привязаться к 32 мм , то оптимально по цене наилучший на мой взгляд с точки зрения двух обсуждаемых параметров   это 6-8-6-8-4И с аргоном. Но еще правильнее - найти профиль, в который влазит не 32-й (а хотя бы 36 или 40-й стеклопакет и сделать прекрасный  теплый и звукоизоляционный стеклопакет 6-12-6-8-4и с аргоном. Думаю, что простое стекло 6 мм стоит не дороже И-стекла 4 мм.

         4. Звукоизоляция и теплозащита - это не только стеклопакет, но еще и профиль  и притвор. Чем толще профиль и больгше уплотнений в притворе, тем эти показатели лучше.

                                                                                                 Желаю удачной покупки!
Пиа
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 34
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк/Макеевка


« Ответ #5 : 23 Июль 2008, 15:49:49 » Re: оптимальный размер камер для СП 32 мм со стеклом 6 мм???


  спасибо огромное!!!  Счастье есть
     профиль и стеклопакет  предназначены для балкона, поэтому более 32 мм ставить не рискну пока.    Но на будущее обязательно   воспользуюсь предложенной Вами формулой!  И еще 25 раз спасибо!  Праздник
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #6 : 23 Июль 2008, 22:21:18 » Re: оптимальный размер камер для СП 32 мм со стеклом 6 мм???


Когда ввидут кнопку благодарностей ,то не забудьте Марку Аркадьевичу 25 раз на неё нажать  Подмигивающий
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 23 Июль 2008, 22:25:34 » Re: оптимальный размер камер для СП 32 мм со стеклом 6 мм???


                                                         Спасибо, Пиа, и спасибо, Виталий!
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC