Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Классификация профильных систем

 (Прочитано 6161 раз)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #30 : 05 Сентябрь 2008, 15:37:08 » Re: Классификация профильных систем


Mark А можно по потробнее: в чем координально отличие к примеру скоса, у Тиссена он под 135 градусов (чесно скажу не мерял), в Саломандре закругленый, в КБЕ предположим 110 градусов? На что влияет это техническое решения для потребителя окна?  Курю
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #31 : 05 Сентябрь 2008, 15:44:22 » Re: Классификация профильных систем


Велосипеды тоже продолжают изобретать
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #32 : 05 Сентябрь 2008, 15:48:36 » Re: Классификация профильных систем


И ролики! Веселый
И мороженое HavingWorld  Хорошо
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2008, 16:01:01 от HavingWorld »
Bysinka
Гость
« Ответ #33 : 05 Сентябрь 2008, 16:06:09 » Re: Классификация профильных систем


Конечно будут!! И велосипеды и ролики и классификацию окон...Ибо получают за это денюФки...баФые денюФки......Эт мы думаем, что они от нечего делать придумывают разную форму штапиков, ширину профиля и количество камер.....А нет!!Эт люди о своем будущем заботятся. Как будущий эксперт по качеству (хм...в понедельник нужно в универ заглянуть, а то подумают, что я умерла) изучали предмет АВТОРСКОЕ ПРАВО....Ох и денег они там зарабатывают......Хм, мож и себе разработать розовый цвет уплотнителя)))))И дети мои безбедно жить будут, ибо гламур некоторые ценят больше, чем практичность....
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #34 : 05 Сентябрь 2008, 16:13:46 » Re: Классификация профильных систем


Bysinka Ролики и мороженое, это камень в мой огород.  Позеленел от смеха

Кстате я велосипед себе собрался покупать.  Курю
Bysinka
Гость
« Ответ #35 : 05 Сентябрь 2008, 16:17:22 » Re: Классификация профильных систем


Какие человеки злые, камнями...по огороду))))
Велик-это круто))))Гы, но мне скакалку посоветовали)))) Завтра иду покупать. Интересно в скакалках тож классификация есть? Смеющийся
Это уже в мой огород HavingWorld
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2008, 16:21:33 от HavingWorld »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #36 : 05 Сентябрь 2008, 16:17:37 » Re: Классификация профильных систем


Цитата: Ravil от 05 Сентябрь 2008, 15:37:08
Mark А можно по потробнее: в чем координально отличие к примеру скоса, у Тиссена он под 135 градусов (чесно скажу не мерял), в Саломандре закругленый, в КБЕ предположим 110 градусов? На что влияет это техническое решения для потребителя окна?  Курю



          Если Вы спрашиваете про кардинальные отличия ( что такое координальные отличия, я не знаю) и имеете в виду углы, которые обычно меряются от горизонтальной, а не вертикальной плоскости (т.е. в данном случае 45 градусов и 20 градусов) - то их нет. Но особенности дизайна и стока воды, очевидно есть. За деталями обращайтесь в соответствующие представительства...
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #37 : 05 Сентябрь 2008, 16:23:23 » Re: Классификация профильных систем


Цитата: kessler от 05 Сентябрь 2008, 15:44:22
Велосипеды тоже продолжают изобретать


       Продолжают изобретать не велосипеды, а новые модели велосипедов...
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #38 : 05 Сентябрь 2008, 16:27:50 » Re: Классификация профильных систем


Bysinka Скакалки разные бывают, детские, гимнастические, и т.д.,  матерьял разный. Мне нравятся веревочные.  Праздник

Mark Я не выделяю большими буквами преднамеряные ошибки в словах, к примеру "кастюм" я не писал как "кАстюм" писать "костюм" и придерживатся литературы, я не буду, дайте по флудить по человечески.  Праздник

По теме: Клиенту пофигу, с какой скорость будет вода стекать с профиля, это наша с Вами головная боль, вот я о чем. Я когда то со своими вопросами обращался к представителям КБЕ, то когда они толкали речь с трибуны, по дороге до трибуны шипеле мне чтобы я молчал ссссссссссссссссс и не задавал лишних вопросов.  Позеленел от смеха
Bysinka
Гость
« Ответ #39 : 05 Сентябрь 2008, 16:32:43 » Re: Классификация профильных систем


мне нужна железная))))
ММммм....что ж вы такого спросить хотели? Нужно было им анонимную записку калякнуть))))Что-то из разряда "вопросы из зала"))))
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #40 : 05 Сентябрь 2008, 16:39:24 » Re: Классификация профильных систем


Bysinka Я многое чего спрашивал у уважаемого мною Олежика, он устал. Я кстате предвидя участь Олежика, когда у моих детей началось почемучество, один раз ответил на вопрос "откуда берется пар?" У дитя челюсть отвисла, и больше вопросов не задает, жена правда недобре посмотрела, но я чесно как по науке рассказал и про газобразное состояние и кристалическое и т.д.  Праздник
Key
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61
Откуда (Город): Киев


« Ответ #41 : 05 Сентябрь 2008, 18:39:19 » Re: Классификация профильных систем


Цитата: Mark от 05 Сентябрь 2008, 15:30:09
               И субьективизм, и дискуссии, и маркетинговая работа будут всегда - это нормально, поскольку это бизнес...

            Я бы хотел подчеркнуть другое. Среди продавцов окон , и зачастую, среди продавцов профилей бытует мнение, что все профиля практически одинаковые. Но поскольку руководители требуют рассказывать клиентам о преимуществах того или иного профиля, они и рассказывают о бессвинцовости, о толщине стенки 3 мм, о многокамерности, о толщине 70 мм, о том, что "сделано в Германии" - при этом мало понимая , что за всем этим стоит. Вот и кажется состороны, что 90% разговоров о профилях - это субьективизм.

             На самом деле, за каждым решеним того или иного профиля, за каждым его закруглением лежит огромная работа, лежит опыт ни одного поколения оконщиков и экструзионщиков, экономистов и маркетологов, лежит огромное количество исследований. Эта работа продолжается ежедневно во всем мире и сейчас. А многие  видят только маленькую "надводную" часть этого айсберга.
         


Согласен про работу. Безусловно, продавцы в идеале должны знать все подробности. Другое дело, как они презентуют товар - на чем основываются и как убеждают. Из опыта прозвона конкурентов - "Саламендер и Таурус - хорошие профили. Разница? Разницы никакой, просто названия разные" - думал издеваются, а нет - серьезно тетенька уверяла, что придумал производитель разные названия)))) Так что и так бывает.
А по поводу айсберга - а по другому и быть не может. Как в любой отрасли - до конечного потребителя доходят лишь верхушки информации (да и надо ли, чтобы они знали все подробности?). Важно, чтобы продавцы убеждали на основании реальных преимуществ, а не их отголосков.
Ну а про зарабатывание денег - лишний раз можно порадоваться, что люди умеют вести бизнес и зарабатывать деньги)))
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #42 : 05 Сентябрь 2008, 19:16:29 » Re: Классификация профильных систем


Цитата: Ravil от 05 Сентябрь 2008, 16:27:50
[Mark Я не выделяю большими буквами преднамеряные ошибки в словах, к примеру "кастюм" я не писал как "кАстюм" писать "костюм" и придерживатся литературы, я не буду, дайте по флудить по человечески.  Праздник



     Извените, Равиль. Просто иногда флуда у Вас так много, что трудно понимается ваша мысль...
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #43 : 08 Сентябрь 2008, 10:13:18 » Re: Классификация профильных систем


Mark Стараюсь.  Праздник
QZZik
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Откуда (Город): Славутич


« Ответ #44 : 15 Сентябрь 2008, 11:16:54 » Re: Классификация профильных систем


Я бы хотел вернутся к толщине, стране изготовителю, и классификации стёкол применяемых в профилях разных производителей. Как же тут выбрать стекло? покачественнее.
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC