Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Классификация профильных систем

 (Прочитано 6153 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #15 : 21 Июль 2008, 19:18:38 » Re: Классификация профильных систем


По поводу эконома говорить не буду, т.к. есть СТB и CNC. А это вещи и понятия разные. А в остальном мы уже привыкли к тому, что под стандартом понимается 60 серия, а элит все что шире. Хотя ширина профиля здесь играет свою роль, но ведь мы изготавливаем окна, а это целый набор (перечислять нет смысла).
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #16 : 21 Июль 2008, 20:36:58 » Re: Классификация профильных систем


хорошо, Тиссен баутек или Иноутик 70мм,3-и камеры, олщина стены(даже и говорить не буду, думаю знаете.) что это? деко 5-и камерный 70мм,пимпен 70мм ну и так далее.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #17 : 21 Июль 2008, 21:29:02 » Re: Классификация профильных систем


Цитата: Zloy Bambr от 21 Июль 2008, 17:28:16
... то возможны вариации.

По этому поводу есть ОЧЕНЬ хороший анекдот. Только неприличный. Но в тему.

Цитата: VikVal от 21 Июль 2008, 15:35:09
Господа, нет такой классификации, как "элит", "стандарт", "эконом", "мерседес в мире окон" и т.д.
Это всё рекламные прибамбасы.

Я бы сказал - это своеобразное позиционирование, "классификация" изделия по совокупности характеристик, отличающих одно изделие от другого.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #18 : 22 Июль 2008, 06:38:49 » Re: Классификация профильных систем


Вы не правильно поняли. Я имел ввиду классификацию окна вцелом. При ширине профиля- количество камер и толщина стенок- не мало важно. А при таком темпе роста как в Китае, возможно появление трехкамерных профилей с шириной 100мм. Но это же не о чем не говорит.
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #19 : 22 Июль 2008, 14:14:28 » Re: Классификация профильных систем


Ну вроде вырисовывается картина следующая: эконом - класс В, стандарт - класс А, элит - класс А с улучшенными показателями, причем количество камер никак не влияет на классификацию, зато толщина стенки (и как следствие вес) влияют и сильно
Тогда следующий вопрос: страна производитель и бренд влияет на принадлежность к элите либо к эконому (про стандарт вроде понятно более - менее)? Кто то рискнет из производителей отнести украинскую систему к элиту, если по параметрам она ему соответствует?
Ведь по большему счету все мы занимаемся этим делом чтобы зарабатывать, а не перемалачивать тонны профиля... А на сегодняшний день, по моему, додемпинговались уже до того, что трудно даже просчитать предел неубыточности.
Может попробывать зарабатывать больше?
« Последнее редактирование: 22 Июль 2008, 17:33:33 от ok »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #20 : 22 Июль 2008, 21:31:36 » Re: Классификация профильных систем


Как уже говорилось, подобные классы профилей, это некий маркетинговый ход. И основной упор менеджеры делают на страну производителя. Поясню, по мнению многих менеджеров, весь профиль из Германии только элитный, а Китайские профили по определенияю не могут быть элитными даже при применении лучшего сырья, лучшей теплопроводности, идеальной геометрии. Это не правильно, но это есть повсеместно.
« Последнее редактирование: 22 Июль 2008, 21:42:41 от Forus »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 22 Июль 2008, 21:33:58 » Re: Классификация профильных систем


           С интересом прочитал развернувшуюся тут дискуссию. Немного плохо понял последнее высказывание уважаемого СЕРВИСа о демпинге - кого Вы имеете ввиду - продавцов профилей или производителей окон?
           Думаю, продавцы профилей уж точно не додемпинговались, раз они так сильно могут расширяться, что создают такие огромные экструзионные производства, как, например, уважаемые Еврофасад и Миропласт, Века и Алюпласт. Если по всей Украине могут кататься автобусы и троллейбусы с надписями - "Покупайте окна Винбау (Винтех, Рехау, КВЕ, ВЕКА и т.д., и т.п." - они самые теплые (красивые, безопастные, комфортные и т.д., и т.л.).              
« Последнее редактирование: 23 Июль 2008, 11:44:37 от ok »
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #22 : 23 Июль 2008, 13:05:03 » Re: Классификация профильных систем


 Оконщиков я имел в виду, говоря о демпинге, зная цену комплектующих , иногда вообще не понимаешь, что люди зарабатывают....
 А говоря об элитности, я провел параллели со славным социалистическим прошлым. На моей памяти, скажем гречка, была высшего сорта, первого и второго.
 А рискнет кто то из оконщиков продавать свои окна в 3 сегментах (как минимум): класс В, класс А, и элита (класс А улучшенный Улыбка)без привязки к бренду?
Димян
Гость
« Ответ #23 : 23 Июль 2008, 13:21:55 » Re: Классификация профильных систем


Вот накличите беду, как создадут организацию которая будет присваивать А В С.+ лицензия  Хорошо
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #24 : 23 Июль 2008, 13:22:58 » Re: Классификация профильных систем


В этом самом прошлом, сорт продукции регламентировался ГОСТом, а не производителем, да и конкуренции небыло никакой, сплошной дефицит товаров, в тех условиях, ели что дают.
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #25 : 23 Июль 2008, 16:00:11 » Re: Классификация профильных систем


Цитата: Forus от 22 Июль 2008, 21:31:36
Как уже говорилось, подобные классы профилей, это некий маркетинговый ход. И основной упор менеджеры делают на страну производителя. Поясню, по мнению многих менеджеров, весь профиль из Германии только элитный, а Китайские профили по определенияю не могут быть элитными даже при применении лучшего сырья, лучшей теплопроводности, идеальной геометрии. Это не правильно, но это есть повсеместно.


 Хорошо Хорошо
Key
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 01 Сентябрь 2008, 18:00:58 » Re: Классификация профильных систем


По-моему всегда есть реальные, регламентированные показатели - классы, ДСТУ и так далее. Но на это всегда накладывается маркетинговая работа (бренды, легенды, специфическая раскрутка), которая в свою очередь и вызывает реакцию в виде - Китай всегда эконом, Германия - всегда элит. А потом начинаются бесконечные дискуссии в поиске истины (показатели, происхождение, поведение в работе). Все равно 90% субъективизма - каждый свое хвалит, других не слышит. имхо
QZZik
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Откуда (Город): Славутич


« Ответ #27 : 05 Сентябрь 2008, 10:18:03 » Re: Классификация профильных систем


Профиль профилем, но основной размер окна занимают стёкла, которые мне кажется и играют основную роль в шумо и теплоизоляции (может я и ошибаюсь). И как по мне то может сэкономить на профиле и взять потолще и энергосберегающие стёкла.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #28 : 05 Сентябрь 2008, 12:50:38 » Re: Классификация профильных систем


не всяк профиль, ваш широкий и соответствено тяжелый стеклопакет, долгое время, выдержит.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #29 : 05 Сентябрь 2008, 15:30:09 » Re: Классификация профильных систем


Цитата: Key от 01 Сентябрь 2008, 18:00:58
По-моему всегда есть реальные, регламентированные показатели - классы, ДСТУ и так далее. Но на это всегда накладывается маркетинговая работа (бренды, легенды, специфическая раскрутка), которая в свою очередь и вызывает реакцию в виде - Китай всегда эконом, Германия - всегда элит. А потом начинаются бесконечные дискуссии в поиске истины (показатели, происхождение, поведение в работе). Все равно 90% субъективизма - каждый свое хвалит, других не слышит. имхо



               И субьективизм, и дискуссии, и маркетинговая работа будут всегда - это нормально, поскольку это бизнес...

            Я бы хотел подчеркнуть другое. Среди продавцов окон , и зачастую, среди продавцов профилей бытует мнение, что все профиля практически одинаковые. Но поскольку руководители требуют рассказывать клиентам о преимуществах того или иного профиля, они и рассказывают о бессвинцовости, о толщине стенки 3 мм, о многокамерности, о толщине 70 мм, о том, что "сделано в Германии" - при этом мало понимая , что за всем этим стоит. Вот и кажется состороны, что 90% разговоров о профилях - это субьективизм.

             На самом деле, за каждым решеним того или иного профиля, за каждым его закруглением лежит огромная работа, лежит опыт ни одного поколения оконщиков и экструзионщиков, экономистов и маркетологов, лежит огромное количество исследований. Эта работа продолжается ежедневно во всем мире и сейчас. А многие  видят только маленькую "надводную" часть этого айсберга.
         
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC