Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

жалюзи внутри стеклопакета + заложить часть окна

 (Прочитано 7832 раз)
Alexander
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1

« Добавлено: 18 Май 2004, 12:32:16 » жалюзи внутри стеклопакета + заложить часть окна


Добрый день,
подскажите есть ли в Киеве фирмы которые могут сделать стеклопакеты с жалюзями внутри, а то хочетьс я на кухне повесить жалюзи (по вечерам солнце нестрепимо светит), а на кухне ж там куча жира, пыль поэтому наружные жалюзи не очень подходят.
Ну и хотелось бы поднять подоконник на высоту керпича (а то он на высоте 70 см от пола - маловато будет) . И ещё хочеться заложить одну створку окна (сейчас 210 см, а хочеться что бы была 150см) перед тем как вставлять стеклопакет. Если кто этим занимаеться - напишите пожалуйста.
Welt
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 18 Май 2004, 17:03:42 » Жалюзи внутри стеклопакета+заложить створку


ЧТО касается жалюзей в стеклопакете то в Украине такого никто пока не делает,а возят из Польши помоему фирма ARGO стоимость таких жалюзей около 65$ 1 м.кв
А что касательно вопроса заложить створку то вполне реально
НО есть одно НО . Если окна выходят на фасад центральной улицы (есть паспорт фасада)то нужно дополнительно платить за изменение паспорта фасада ОЧЕНЬ ДОРОГО Скромный
jk
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Київ


« Ответ #2 : 06 Апрель 2009, 18:19:41 » Re: жалюзи внутри стеклопакета + заложить часть окна


Кілька років тому ледве замовив в одній із фірм за більш-менш адекватною ціною розсувні теплі(!) вікна. І на 5-ти мільйонний Київ було лише кілька фірм, які знали що це таке і робили такі конструкції. 

Зараз на дворі 2009-ий рік і мене вже дістало обзвонювати наші віконні компанії і запитувати  "чи робите ви склопакети в яких всередині вмонтовані жалюзі?" Цілий день чую відповідь "нєт"
Пошук через інет давав результати, на сайтах навіть була інформація, що вони цим займаються,  але коли дзвониш - ні! 

Або там не знають про такі склопакети, або уже не займаються....

Можливо, хтось підкаже хто в Києві робить вікна з вмонтованими жалюзі, ролетами, або чимсь іншим  хитрим, що не пропускає світло? Шокирован
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2009, 18:34:48 от ok »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #3 : 07 Апрель 2009, 09:18:29 » Re: жалюзи внутри стеклопакета + заложить часть окна


Цитата: jk от 06 Апрель 2009, 18:19:41
Можливо, хтось підкаже хто в Києві робить вікна з вмонтованими жалюзі, ролетами, або чимсь іншим  хитрим, що не пропускає світло? Шокирован

Думаю, що найпростіше рішення Вашої проблеми - це зовнішня перфорована ролета. Жалюзі всередині с/пакета знайти складніше, але теж можливо. Головне - бажання і фінансова спроможність.  Крутой


* House Page_4_2.jpg (72.57 Кб, 718x842 - просмотрено 1552 раз.)

* P1230033.JPG (654.04 Кб, 2048x1536 - просмотрено 1629 раз.)
jk
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Київ


« Ответ #4 : 07 Апрель 2009, 09:26:42 » Re: жалюзи внутри стеклопакета + заложить часть окна


Цитата: Алік от 07 Апрель 2009, 09:18:29
Цитата: jk от 06 Апрель 2009, 18:19:41
Можливо, хтось підкаже хто в Києві робить вікна з вмонтованими жалюзі, ролетами, або чимсь іншим  хитрим, що не пропускає світло? Шокирован

Думаю, що найпростіше рішення Вашої проблеми - це зовнішня перфорована ролета. Жалюзі всередині с/пакета знайти складніше, але теж можливо. Головне - бажання і фінансова спроможність.  Крутой

У мене зовсім інша історія. Цей склопакет має служити нижньою частиною лоджії...
Лоджія відкрита (не засклена) тому ролети, які постійно будуть збирати кілограми пилюки і продуктів життєдіяльності голубів - не варіант.

А нижню фотку, яку ви виклали я теж бачив на російському віконному форумі Улыбка
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #5 : 07 Апрель 2009, 09:35:48 » Re: жалюзи внутри стеклопакета + заложить часть окна


Я зробив цю фотку на київській виставці (можливо і викладав її на Тібєті), а виробник таких с/пакетів - компанія Бусєл.
jk
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Київ


« Ответ #6 : 07 Апрель 2009, 10:02:07 » Re: жалюзи внутри стеклопакета + заложить часть окна


Не хотів писати тут про Бусел...

Але раз ви почали.... )) Це перша фірма, куди я вчора подзвонив вранці.
Попросив менеджера Лідію прорахувати мені склопакет 900x2700
Мені сказали передзвонити через 40 хвилин. І таким тоном сказали, ніби явно для неї це нецікаво і вона зайнята значно цікавішими справами ніж прораховувати ціни якихось склопакетів нестандартних.
Через 40 хвилин я набрав, Лідія повідомила, що вона ще не порахувала. Само собою ніяких "вибачте, я передзвоню вам і скажу вартість пізніше" не було. Тоді я запропонувавав, що залишу телефон і щоб вона коли найближчим часом закінчить підрахунок передзвонила мені.
Чекав до 17 вечора....

Після чого подзвонив до її шефа і розповів цю історію сказавши, що тепер ясна річ, що у них не замовлю.
ну і через 10 хвилин дзвонить Лідія із інформацією по склопакету. Звичайно, ніяких вибачень чи пояснень  не було чому вона раніше не набрала.
Виходить я відмовився від єдиного варінту в Києві?

Як же дістала манера роботи наших фірм...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #7 : 07 Апрель 2009, 10:08:02 » Re: жалюзи внутри стеклопакета + заложить часть окна


Маємо те, що маємо... (с)  Крутой
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #8 : 07 Апрель 2009, 10:33:34 » Re: жалюзи внутри стеклопакета + заложить часть окна


Эксклюзив требует эксклюзивного подхода.
Не хочу оправдывать, но ситуация с не стандартом несколько иная чем с обычными изделиями. Расскажу на нашем примере. У нас просчетом нестандартных конструкций занимается один человек. И если просчет обычного заказа (на квартиру) занимает пару минут, а потом девочки сидят зевают. То тут ситуация иная, человек, даже в нынешнее время завален просчетом на два - три дня вперед. Процесс кропотливый, многие моменты считаются вручную. Не стандарт он и есть не стандарт.
jk
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Київ


« Ответ #9 : 07 Апрель 2009, 10:42:49 » Re: жалюзи внутри стеклопакета + заложить часть окна


Цитата: MaxxxD от 07 Апрель 2009, 10:33:34
Эксклюзив требует эксклюзивного подхода.

Ну да, правильно.
Тільки якщо тобі кажуть, що зроблять розрахунок через 40 хвилин, а потім просто забувають, то це називається не "ексклюзивним підходом", а зовсім іншим нехорошим словом, яке на цьому форумі правилами заборонено вживати.  Шокирован 
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #10 : 07 Апрель 2009, 10:54:19 » Re: жалюзи внутри стеклопакета + заложить часть окна


Наверное Вы правы. Но тут действует и другой момент. В данной ситуации Вы скорее всего не сможете сказать: "А, не хотите деньги заработать, тогда я закажу в другой фирме  Злой ". Видимо люди понимают, что никуда Вы из их цепких лап не денетесь. Не у кого больше заказать. А если и денетесь, то они не особо пострадают, поскольку завалены аналогичными заказами. Монополизм страшная штука.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC