Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
Тема: 

Проблема выбора)))

 (Прочитано 11614 раз)
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #30 : 18 Июль 2008, 22:44:36 » Re: Проблема выбора)))


Цитата: othere от 18 Июль 2008, 18:28:37
Я вроде в первом посте четко расписал изучаемые варианты, и там не было чего-то типа "что лучше VEKA или REHAU?", а конкретные вопросы "КВЕ от СОКОСА или REHAU от DOMINI" Подмигивающий

Четкий ответ - "КБЕ от Сокоса".

Цитата: othere от 18 Июль 2008, 18:28:37
А по поводу VEKA в СОКОСЕ - мне они не предлагали, из беседы с ними я понял, что работают они с двумя видами профилей: КВЕ и KOMMERLING'ом, вот.

Они Веку под другой торговой маркой на рынок двигают, поэтому в Сокосе и не предлагали. Подмигивающий
othere
Гость
« Ответ #31 : 19 Июль 2008, 09:26:53 » Re: Проблема выбора)))


А можно ли купить подоконник отдельно? Прийти и сказать: "мне нужно 1,5 м. такого-то подоконника"?

В той фирме, где я хочу заказать окна, Меллера нет(((

И вообще мне Меллер предлагали только в Альпийском окне, но че-то они  не внушили доверия...
kont
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 420
Поблагодарили 144 раза
Откуда (Город): Крым

Репутация - главный приоритет.


« Ответ #32 : 19 Июль 2008, 10:36:12 » Re: Проблема выбора)))


Окурки в Меллере тушим постоянно в рекламных целях и продаем его очень много--проблем нет.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #33 : 19 Июль 2008, 10:45:42 » Re: Проблема выбора)))


так вот,оказывается,где надо тушить окурки. А мы все по старинке - в пепельницах. Смеющийся
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #34 : 19 Июль 2008, 13:22:30 » Re: Проблема выбора)))


Цитата: kont от 18 Июль 2008, 20:56:49
Спросите у поставщиков Moller белый-глянец--мощный, плохо царапается и термостойкий--хоть окурки в нем туши, ничего не будет и дешевле Верзалита. Строителя хватит на 5 лет--потом захотите поменять--въедается грязь и легко царапается. На Верзалит слишком завышенная цена и на фоне белого окна он будет казаться желтым. С Рехау не сталкивался, врать не буду , удачного выбора Подмигивающий



     Меллер, Версалит и Рехау - это на самом деле принципиально разные подоконники. И дело тут, конечно, не в окурках . Дело в материале и технологии изготовления.

     1. Меллер. Делается экструзионным способом из смеси ПВХ и древесной муки. Имеет пустотелую структуру с вертикальными ребрами жесткости. За счет ПВХ не боится влаги и грибка. Преимущества - крепкий, красивый подоконник. Недостатки - хрупкий, дорогой. Торцы закрываются пластиковым крышками. Цены высокая из-за того, что Германия. Есть Украинский аналог Хольцдорф - та же технология, но гораздо дешевле.

      2. Версалит. Изготавливается из пропитанной эпоксидными смолами древесно-волокнистой плиты ввиде единого монолита. Очень прочный. За счет пропитки не боится влаги и грибков. Меньше всех боится температуры. Тоже очень дорогой. Есть дешевые аналоги - но они все боятся влаги.

      3. Подоконник ПВХ (Рехау, Строитель, Опентех, Элизиум и т.д, и т.п.). Делаются из ПВХ экструзионным способом (аналогично оконному профилю) Торцы закрываются крышечками. Самые дешевые подоконники, но самые распространенные (наверное, процентов 70 рынка). Естественно, не боятся ни влаги, ни грибка. Они не такие хрупкие, как первые, не такие тяжелые, как вторые. Но есть много различных неостатков:

      - Больше всех боятся температуры;
      - На поверхности иногда видны внутренние ребра;
      - Наименее прочные, хотя за счет мягкости при нагрузке продавливаются, но могут не поломаться;
      - Очень важно, какое используется защитное покрытие. Только хорошие пленки защищают подоконники от УФ, имеют антискретчевые свойства и  минималную  защиту от окурков.

       Я, например, обращаю в таких подоконниках внимание, как сделаны вертикальные ребра. Они могут делаться вертикально. или в виде ферм. Последние встречаются реже (у Элизиум-Пласт и Вимара), но прочность дают естественно большую, чем вертикальные ребра Рехау или Строителя. Поэтому я предпочитаю подоконники этих двух фирм.

      Последнее. На рынке сейчас есть очень дешевые ПВХ подоконники из Китая. Сталкивался и никому не советую применять. В квартире от них первое время стоит такой запах, что можно просто отравиться.

     Одтельную нишу занимаю подоконники из камня (например, мраморные и "под мрамор"). Для особняков они, конечно особенно хороши. Но цена...

« Последнее редактирование: 19 Июль 2008, 13:28:33 от Mark »
othere
Гость
« Ответ #35 : 19 Июль 2008, 14:20:18 » Re: Проблема выбора)))


Mark, исходя из вашего поста, делаю заключение, что Верзалит - хороший вариант.

А мне его предлагают в комплекте с окном, что  весьма удобно - не надо больше ничего нигде искать Улыбка
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #36 : 19 Июль 2008, 14:23:21 » Re: Проблема выбора)))


Всё верно, Марк  Аркадьевич, за исключением одного: не стоит ставить в один ряд Рехау со Строителем и пр.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #37 : 20 Июль 2008, 11:37:37 » Re: Проблема выбора)))


Цитата: kont от 19 Июль 2008, 10:36:12
Окурки в Меллере тушим постоянно в рекламных целях и продаем его очень много--проблем нет.
Когда -то тож самое делал и я.Пока не проспорил спор.Поэтому будьте более осторожны в своей рекламной компании.
kont
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 420
Поблагодарили 144 раза
Откуда (Город): Крым

Репутация - главный приоритет.


« Ответ #38 : 21 Июль 2008, 21:56:56 » Re: Проблема выбора)))


Все.... Курю Бросаю курить Ангел
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #39 : 21 Июль 2008, 21:59:40 » Re: Проблема выбора)))


Ваше право курить или не курить.Просто попадётся вам уважаемый который вам покажет следок от окурка,то потом возможно закурите.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #40 : 22 Июль 2008, 21:40:44 » Re: Проблема выбора)))


Цитата: Алік от 19 Июль 2008, 14:23:21
Всё верно, Марк  Аркадьевич, за исключением одного: не стоит ставить в один ряд Рехау со Строителем и пр.


       Я поставил в один ряд по способу изготовления, а не по качеству.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #41 : 22 Июль 2008, 21:56:20 » Re: Проблема выбора)))


 Улыбка Понятно. 
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #42 : 26 Июль 2008, 23:50:07 » Re: Проблема выбора)))


Цитата: Mark от 19 Июль 2008, 13:22:30
Одтельную нишу занимаю подоконники из камня (например, мраморные и "под мрамор"). Для особняков они, конечно особенно хороши. Но цена...


Додам до переліку дерев'яні підвіконня.

Основні позитивні характеристики: гарні, теплі, міцні (якщо м'яка порода, наприклад сосна - легко зробити невеличку вм'ятину), не кришаться  Улыбка, стійкі до подряпин, добре ремонтуються, натуральна сировина.
Основні мінуси: ціна (особливо який-небудь дуб із супер-покриттям), відсутність впевненості що отримаєш те за що заплатив (бо нема якогось відомого виробника на кшталт Меллера).

Технологія виробництва: столярний щит, склеєний з дерев'яних ламелей, обрізається в розмір; обробляється антисептиком, фарбується.
Матеріали: найчастіше це та ж порода, з якої робили і вікно (щоб поруч гарно виглядали): сосна, дуб, меранті. Але можуть бути і інші породи, або суміщення порід, крім того може бути шпонование підвіконня (наприклад сосна вкрита шпоном червоного дерева).
Покриття: Може бути наданий будь-який колір, різні властивості... В тому числі і використання в якості попільнички (для тушіння цигарок Улыбка ).
Серійне виробництво: не зустрічав... Практично завжди виробляється на замовлення.
Ціна: дорожче, мабуть, за більшість полімерних виробів (в тому числі за рахунок НЕсерійності виробництва), але дешевше за кам'яні.
Експлуатація: як і будь-який дерев'яний стіл. Протер - от і весь догляд. От якщо лак віконний - тоді краще вазони не ставити. Строк експлуатації повністю залежить від якості виробництва. Може бути 50 років, а може розсохнутись через 3 місяці.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #43 : 26 Июль 2008, 23:53:01 » Re: Проблема выбора)))


Є вже і серійне виробництво. Бачив в Епіцентрі, не в захваті.
aliisko
Гость
« Ответ #44 : 28 Июль 2008, 11:37:38 » Re: Проблема выбора)))


А я за второй вариант.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC