Вход
 
Голосование
Вопрос: Стали ли Вы меньше тратить в связи с кризисом?
Да, экономлю на всем, в т.ч. на еде
Меньше трачу на отдых и развлечения
Отказываюсь от крупных покупок (недвижимость, автомобили)
Какой кризис, Вы о чем?

Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 77
 
Тема: 

Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?

 (Прочитано 95929 раз)
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #1080 : 29 Июль 2009, 19:27:26 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Цитата: kessler от 29 Июль 2009, 16:16:51
Работы много, вот внимания и не оказывает.


Хорошо, когда много работы   Хорошо
uncleЖеня
Гость
« Ответ #1081 : 29 Июль 2009, 19:48:42 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Цитата: kessler от 29 Июль 2009, 16:16:51
Работы много, вот внимания и не оказывает.


Что не мешает посещать другие темы  Веселый
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1082 : 29 Июль 2009, 20:08:39 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Людям свойственно ошибаться, даже таким, как Марк.
uncleЖеня
Гость
« Ответ #1083 : 30 Июль 2009, 11:36:39 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Цитата: Алік от 29 Июль 2009, 20:08:39
Людям свойственно ошибаться, даже таким, как Марк.


Ну, то что он ошибался - еще не факт. Возможно он сумел, используя опыт и знания, не только не просесть, но и преподняться слегка(или даже не слегка) на неумении, незнании и слабости конкурентов.
Я например полностью согласен с тем, что малюсенький, малый и средний бизнес всегда живут не благодаря, а вопреки деяниям наших правителей, и нынешних, и прошлых. Только вот сейчас задача усложнилась  Грустный, если к хронической гражданской войне, между гражданами олигархами, мы уже почти привыкли, то от Мира, таких оплеух, незалежна Україна не получала еще никогда(получили-то "под дых" не только "тупые памаранчевые", но и "голубые проФФесионалы", причем "памаранчевые" - дважды, сначала от "голубых", а теперь и от Мира). Вот мне и интересно, как Марку, да и другим, помог оптимизм или помешал? (тут нет иронии)
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #1084 : 30 Июль 2009, 11:49:12 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Цитата: uncleЖеня от 30 Июль 2009, 11:36:39

 Вот мне и интересно, как Марку, да и другим, помог оптимизм или помешал? (тут нет иронии)



Как помог Марку Аркадьевичу?  Подмигивающий
Посмотрите на динамику активности, руководимой им компании за последние шесть кризисных месяцев. 
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1085 : 30 Июль 2009, 14:07:24 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Цитата: Алік от 29 Июль 2009, 20:08:39
Людям свойственно ошибаться, даже таким, как Марк.



                                 Уважаемый Алік! Спасибо за косвенный комплимент Улыбка


          Я очень часто, когда меня спрашивают, как дела, люблю отвечать "не дождетесь"... При этом я как был, так и остаюсь оптимистом. И как писал ранее, всегда оцениваю бокал как наполовину полный, а не как наполовину пустой....


     Но это все приамбула... Вот уже пол-года как на доске у меня в кабинете висит изображение двух китайских иероглифов, обозначающих кризис. Когда то, 50 лет назад, Джон Кеннеди заметил, что в китайском языке слово "кризис" состоит из двух иероглифов, один обозначает опасность, а второй - возможность. И я готов тысячу раз подписаться под этим....

      И господин Kessler абсолютно прав - вот уже пол года как абсолютно нет времени активно участвовать в обсуждениях на форуме. Каждый день расписан не то что по часам - по минутам. Для нашей компании, как и для многих моих коллег - друзей (взять ту  же компанию Виконда) кризис дал уникалную возможность пересмотреть свой бизнес, навести порядок, и в конечном счете стать намного умнее и сильнее. Я знаю много фирм, которые в этом году продают окон не просто больше, а гораздо больше чем в прошлом.

     Я и раньше, и сейчас считаю, что зарплата в 1000 долларов в месяц, которую получали на оконных предприятиях молодые пацаны без образования, которых научили нажимиать на две кнопки и одну педаль - это нонсенс, когда учителя получали по 200 долларов... Я и сейчас считаю, что 3-5 тыс долларов в месяц, которые получали средней квалификации каменщики, строившие дома "крутым" - это нонсенс... Я и сейчас считаю, что цена сотки болота в 10 км от Киева в 10000 долларов - это абсурд. Я и сейчас считаю, что научиться утюгом варить окна в сарае и при этом называть себя крутым бизнесменом - это абсурд. И большого ума не надо, чтобы нахапать кредитов и прос...ть их по кабакам и эмиратам...

                           Я ведь в основном писал именно об этом - посмотрите внимательно!!!
                                                Так в чем же я ошибся по большому то счету???
                                                   Вот кризис и поставил все на свои места...

     Понятно что никто не ожидал такой глубины кризиса, в том числе и я. И когда мы начинали эту тему, никакого кризиса еще в Украине и в помине не было, что бы ни говорил начавший эту тему коллега (об этом я тогда и писал)... Кризис начался гораздо поздже, когда пошатнулась банковская система  Украины, произошел обвал национальной валюты.


                 Но всегда после кризиса бывает подьем. Поэтому я стараюсь думать не о том, что происходит сейчас, а о том, что будет тогда.... Думаю, что все, кто того достоин, преодолеют трудности этого периода.
                                                            Я ЭТО ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ!


А наш бизнес - он вечен, так как люди всегда будут строить дома, а в домах всегда нужны будут окна Улыбка

         
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1086 : 30 Июль 2009, 15:57:16 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Спасибо, Марк Аркадьевич, за правильные слова. За последнее время - это большая редкость.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1087 : 30 Июль 2009, 16:18:52 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


 Улыбка Полнотью с Вами согласен.  Хорошо Победа
LLLENINNN
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 83
Поблагодарили 24 раза
Откуда (Город): Киев

И помни: выбор у тебя был!


« Ответ #1088 : 05 Август 2009, 13:10:39 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


+1 
LLLENINNN
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 83
Поблагодарили 24 раза
Откуда (Город): Киев

И помни: выбор у тебя был!


« Ответ #1089 : 05 Август 2009, 13:13:59 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Но есть еще и территория не пуганных идиотов. В моей деревеньке по Харьковской трассе - в 70 км! от Киева - сосед продает хатку-развалюху за 25 тыс долл. И что вы думаете, не купят?
« Последнее редактирование: 05 Август 2009, 13:15:39 от LLLENINNN »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #1090 : 05 Август 2009, 13:26:15 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


Цитировать
А наш бизнес - он вечен так, как люди всегда будут строить дома, а в домах всегда нужны будут окна
Это правда Марк Аркадьевич!Единственное что меня настораживает - это уменьшение полноценных кадров во всех структурах строительства.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #1091 : 06 Август 2009, 11:19:49 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


И в чем это выражается? Куда эти кадры деваются?
anatol
Гость
« Ответ #1092 : 06 Август 2009, 11:32:02 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


уходят в депутаты и перестают работать
1882
Гость
« Ответ #1093 : 06 Август 2009, 11:39:24 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


окна и строительство в целом перестали приносить те прибыли, что раньше. Теперь надо или подстроиться под новые обстаятельства или искать себе другой вид деятельности. правда, чаще всего это касаеться больше хозяевов предприятий.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1094 : 06 Август 2009, 11:49:01 » Re: Приближается обвал на рынке недвижимости и строительства-как выживать будем?


А в каких сферах, дела сейчас обстоят хорошо?
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 77
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC