Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Какой профиль лучше для окон с неправильным углом?

 (Прочитано 3429 раз)
Alexey
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Харьков


« Добавлено: 15 Июль 2008, 14:28:42 » Какой профиль лучше для окон с неправильным углом?


Помогите решить вопрос - нужно сделать окно с неправильным углом(60 градусов) из алюминиевого профиля. Подскажите каким профилем лучше всего воспользоваться?
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #1 : 15 Июль 2008, 14:48:07 » Re: Какой профиль лучше для окон с неправильным углом?


Воспользоваться можно любым. Главное - применяемый способ соединения, точность реза профиля и руки сборщика.
Alexey
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #2 : 15 Июль 2008, 14:55:01 » Re: Какой профиль лучше для окон с неправильным углом?


Я в этом деле новичек и не совсем разбираюсь в этом.
Много ли способов соединения? Какие варианты лучше для 60 градусного угла?
Руки сборщика то что надо Улыбка
Может еще такая информация поможет : коробка окна должна быть из оконного профиля, а открывающиеся части из дверного, какбыэто странно не звучало. В окне три створки - первая глухая, вторая и третья открываются. Последние должны быть из дверного профиля. Надеюсь, что понятно.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 14:59:22 от OKNA LUX »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #3 : 15 Июль 2008, 15:14:59 » Re: Какой профиль лучше для окон с неправильным углом?


Самый идиальный вариант когда нахлест створки не 20мм, а 22мм, тогда можно выиграть еще 3-4градуса. Если же Ваш угол за пределами открывания без затирания, надо акуратно подрезать выступ упора к центральной резине. В Вашем случае я бы применял широкую оконную створку, а не дверную, туды тоже можно замок врезать. Далее есть угловые соеденители со сменым углом, но я их не очень жалую, для меня легче разрезать один угловик  90 градусный под нужным углом и сварить аргоновой сваркой, далее само соединение, от оборудования зависит. Способов соединения косого угла очень много, я пробывал как минимум пять. В варианте с дверной створкой, почти все тоже самое.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 16:56:51 от MASTERR »
Alexey
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #4 : 15 Июль 2008, 15:24:44 » Re: Какой профиль лучше для окон с неправильным углом?


И всетаки, каким профилем лучше воспользоваться и где его купить (мы находимся в Харькове)Непонимающий Если можно, скиньте ссылочки на компании-производители. Спасибо.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #5 : 15 Июль 2008, 15:35:48 » Re: Какой профиль лучше для окон с неправильным углом?


Alexey Чисто из патриатизма  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.yawal.com.ua
а так пофигу какой профиль, просто у Вас я так понял опыта нет, а там в каталоге есть нарисованя схема с косым углом на подвижном соединении, но как я писал выше. она мне не нравится. Там кстате "Н" серия как раз с нахлестом 22мм.

« Последнее редактирование: 05 Август 2008, 15:35:35 от HavingWorld »
Alexey
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #6 : 15 Июль 2008, 16:01:16 » Re: Какой профиль лучше для окон с неправильным углом?


А есть какой-нибудь элитный профиль? Мне надо в особняк подобные окна ставить. Люди там не бедные буду жить Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 16:03:56 от OKNA LUX »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #7 : 15 Июль 2008, 16:03:49 » Re: Какой профиль лучше для окон с неправильным углом?



Alexey
Я же Вам давал ссылку, с учетом того что Вы делаете особняк, не надо строить дикую логическую цепочку, чтобы понять что Вы строите. Не забудте там же заказать наружный подоконик в цвет. Праздник
« Последнее редактирование: 05 Август 2008, 15:35:46 от HavingWorld »
Alexey
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #8 : 15 Июль 2008, 16:06:09 » Re: Какой профиль лучше для окон с неправильным углом?


Надеюсь что все у нас получится и мы сделаем этот заказ. ОГРОМНОЕ ВАМ спасибо за помощ. Теперь буду знать где можно получить грамотную консультацию.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #9 : 15 Июль 2008, 16:42:15 » Re: Какой профиль лучше для окон с неправильным углом?


Сообщения некасавшиеся темы ,были удалены.Всем приятного общения по теме.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 17:10:52 от MASTERR »
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC