Вход
 
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16
 
Тема: 

Собираюсь остеклять балкон

 (Прочитано 32351 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #195 : 22 Апрель 2009, 14:45:50 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Ото-ж.
sergey_m
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Киев


« Ответ #196 : 25 Май 2009, 16:58:53 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Здравствуйте ув. форумчане! Нужен новый балкон Улыбка!Длина 3м.,ширина 1м. Подскажите хорошую фирму, которая будет отвечать за результат.Можно предложения в личку. Наверно сделаю с мет.пл.окнами, хочу профиль Кемерлинг(можно другой) 3 камерный и ф-ру Зигения Фаворит, стеклопакет однокамерный(плакать не будет??) 4-16-4і(і-чтоб летом не так жарко было, а зимой тепло держало). Балкон с выносом, нужно качественно сделать каркас(хрещевка, Нивки),тепло-звукоизоляция стенок, пола,потолка, внешняя сторона балкона-пластик, внутри хотел бы вагонкой деревянной(+шкафчик, ящик для картофана)ну все вроде...
Буду благодарен за все Ваши мысли, рекомендации и предложения.
Искал тематический раздел на этом форуме по балконам, не нашел...
sergey_m
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Киев


« Ответ #197 : 27 Май 2009, 09:38:09 » Re: Собираюсь остеклять балкон


И никаких предложений? Грустный Подскажите, пожалуйста последовательность действий делания балкона с нуля (на балконе хрущевки есть только ограждение). Насколько я понимаю:
1)Анализ ограждения, укрепление старого или снос и полностью новый каркас, думаю с выносом со всех сторон на 300мм, грунтовка, окраска. Вот только не знаю, вынос внизу делать или нет? Насколько вообще удорожает вынос каркас вообще, и +нижний вынос в частности? Как я понимаю, он так варится, что нагрузку на балконную плиту не создает, нагрузка идет на стену???
2)Установка металлопластиковых окон.
3)Зашив пластиком наружную нижнюю часть балкона и боковые стороны полностью (в моем случае) стенки. Сразу вопрос, а как к боковым стенкам добираться? Там ведь изнутри балкона производяться работы? Или там такая технология установки пластикового профиля, что внутри балкона можно сделать монтаж наружного пластикового покрытия?
4)утепление стенок потолка и пола (на который положены лаги) изовером. Может еще какой материал ложиться?
5)настил из половой доски (или может лучше есть другие варианты?)
6)обшив внутренних стенок деревянной вагонкой (какая лучше сосна, смерека, ольха итп по износостойкости итп критериям?И какие цены на нее примерно?)
7)установка шкафчиков и обшив их вагонкой (во всю высоту на 2 боковые стенки заподлицо)
8)проводка поверх вагонки, установка светильника.
Вроде все перечислил? Поправьте меня, если чего забыл или неправильно понял Улыбка
sergey_m
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Киев


« Ответ #198 : 27 Май 2009, 09:51:12 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Забыл сказать, есть предложение и такие цены (как Вам они? Подмигивающий)-
-демонтаж каркаса, новый каркас+нижний вынос 300мм со всех сторон, козырек,наружная облицовка пластиком -1300уе.
-утепление,обшивка изнутри,пол,потолок,ящики слева,справа во всю высоту(300мм глубиной)-1600уе.
Плюс окно -4400грн. с установкой и доставкой(4 проема, внутри 2 поворотно откр, по бокам -глухие).
На мой скромный взгляд многовато будет. Или нет Подмигивающий?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #199 : 27 Май 2009, 09:55:00 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Без размеров конструкции о цене трудно судить, а какие дополнительные профили Вам предлагают?
1882
Гость
« Ответ #200 : 27 Май 2009, 09:55:14 » Re: Собираюсь остеклять балкон


у.е. - бакинские или еврики?
sergey_m
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Киев


« Ответ #201 : 27 Май 2009, 09:56:14 » Re: Собираюсь остеклять балкон


доллары США Улыбка
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #202 : 27 Май 2009, 09:56:58 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Цитата: sergey_m от 27 Май 2009, 09:51:12
Забыл сказать, есть предложение и такие цены (как Вам они? Подмигивающий)-
-демонтаж каркаса, новый каркас+нижний вынос 300мм со всех сторон, козырек,наружная облицовка пластиком -1300уе.
-утепление,обшивка изнутри,пол,потолок,ящики слева,справа во всю высоту(300мм глубиной)-1600уе.
Плюс окно -4400грн. с установкой и доставкой(4 проема, внутри 2 поворотно откр, по бокам -глухие).
На мой скромный взгляд многовато будет. Или нет Подмигивающий?

дороговато, если честно...
sergey_m
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Киев


« Ответ #203 : 27 Май 2009, 10:08:28 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Да вот и мне показалось так...тем более было другое предложение, ну с совсем другими цифрами..Обшивка внутри вагонкой, шкафчики около 5000грн.Не уточнял пока входят ли туда пол и потолок...Пытаюсь понять материало- и трудозатраты и соответственно РЕАЛЬНУЮ стоимость этой работы.
А по последовательности и правильности действий к приведению балкона в надлежащий порядок что скажете, просто на форуме искал и не нашел хорошего освещения данного вопроса?
sergey_m
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Киев


« Ответ #204 : 27 Май 2009, 10:20:34 » Re: Собираюсь остеклять балкон


VikVal размеры окна или каркаса? Балкон стандартный, хрущевка. Длина 3 метра, ширина(глубина) около 0,9-1,0м.Соответственно с выносом длина 3,6м, ширина 1,2-1,3м. По окну-вроде цена норм.-Кемерлинг,3м*1,5м.,черерехстворч,внутри 2 створки повор.откр,во бокам глухие, ф-ра Зигения Фаворит.
Я думаю такие балконы очень многие ставили и если чесно не совсем понимаю вопросов, что "нужно смотреть на месте" и   "цену  трудно сказать не посмотрев".Что смотеть? Голый балкон, с перилами,хрущевка, 2 этаж,не солнечная сторона, под окном не улица.Все. По моему и смотреть не надо чтоб посчитать цену, приблизительно +-тысячу гривен, и то...
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #205 : 27 Май 2009, 10:22:58 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Дополнительные профили Вам предлагали?
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #206 : 27 Май 2009, 10:28:18 » Re: Собираюсь остеклять балкон


а вынос вам обязателен?   есть вариант сделать балкон из фасадки, таким образом можно будет сыкономить на выносе, утеплении передней стенки и металлокаркасе.   а пол и стены утеплить не проблема.  стены палпаном или мин. плоитой а сверху гипсокартон, пол сделать теплым
sergey_m
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Киев


« Ответ #207 : 27 Май 2009, 10:40:40 » Re: Собираюсь остеклять балкон


VikVal я просто не в теме, если я правильно Вас понял, то цена окна с установкой и доставкой,с подоконником,отливом,соединители блоковрасширители,лента для соединенияштапики итп.,без москитной сетки.
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 13:38:07 от GreyM »
sergey_m
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20
Откуда (Город): Киев


« Ответ #208 : 27 Май 2009, 10:48:09 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Flash я как раз и узнаю цены, чтобы понять во сколько мне это выльеться в разных вариантах...Если разница 1-2тыс.грн, то предпочту вынос...Т.к удобно с широким подоконником, цветы жены можно поставить итп г-г-г
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 10:50:22 от sergey_m »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #209 : 27 Май 2009, 10:52:37 » Re: Собираюсь остеклять балкон


Цитата: sergey_m от 27 Май 2009, 10:40:40
VikVik я просто не в теме, если я правильно Вас понял, то цена окна с установкой и доставкой,с подоконником,отливом,соединители блоковрасширители,лента для соединенияштапики итп.,без москитной сетки.


Если с расширителями, то в принципе, цена приемлимая. По окнам, я имею ввиду. В ценах на материалы и работы по выносу и обшивке я не ориентируюсь.
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 13:38:58 от GreyM »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC