Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Этот ужасный балконный блок!

 (Прочитано 6679 раз)
song73
Гость
« Добавлено: 13 Июль 2008, 11:02:26 » Этот ужасный балконный блок!


Добрый день!Обращаюсь только к профи!!!Я живу в 9-ти эт.панельке на 4 этаже.Решил поставить стеклопакет на балконный блок(балкон стеклиться не будет):окно 1520х1520 глухое+дверь 2210х70 с пластиком внизу.Цели-тепло в холодное время года и шумоизоляция (окна выходят на шумный проспект).Всё бы ничего на первый взгляд,однако столкнулся я вот с какой проблемой!Обзвонив несколько крупных фирм северной столицы услышал совершенно разные мнения "менеджеров".Одни говорят,что категорически нельзя ставить на глухарь стёкла 4-ки (раздавит) и двойной пакет (эффект "прилипания"), а другие якобы всё вписывается в допустимую норму:"всем ставим и стоит".Хотел уже решиться на 1 пакет 6i х 4,но почитав Ваши высказывания на форуме по энергосбер.стеклу почему то засомневался.Может раз уж так пугают глухарём пошире профиль сделать?Очень надеюсь на мудрые,а значит полезные советы знатоков своего дела.Заранее благодарен)))Сергей.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #1 : 13 Июль 2008, 11:23:16 » Re: Этот ужасный балконный блок!


Больших проблем не вижу, размер не критичный, но лучше  поставить 6-14-4И - ощутимо повысится звукоизоляция. Негативно про энергосберегающее стекло высказываются или неграмотные менеджеры, или представители тех фирм, которые в силу примитивности используемых технологй не могут работать с таким стеклом. Я так понял Вы из Питера, если позволяют финансы подумайте о 2-х камерном пакете с энергосберегающим стеклом и разными межстекольными дистанциями и толщинами стёкол. Например 6-10-4-16-4И. Сам когда то жил на Пискарёвском  Подмигивающий.
song73
Гость
« Ответ #2 : 13 Июль 2008, 13:51:10 » Re: Этот ужасный балконный блок!


Спасибо за отклик, Алiк,только я не понял про 6-14-4И?6-ка же первая стоит с улицы,а напыление должно быть внутрь пакета(насколько я понимаю),так почему же тогда 4И,а не 6?Или это не принципиально?)))
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #3 : 13 Июль 2008, 16:40:47 » Re: Этот ужасный балконный блок!


Правильно, напыление внутри пакета, но на внутреннем стекле. К тому же 6И намного дороже.
song73
Гость
« Ответ #4 : 13 Июль 2008, 18:03:39 » Re: Этот ужасный балконный блок!


Цитата: Алік от 13 Июль 2008, 16:40:47
Правильно, напыление внутри пакета, но на внутреннем стекле. К тому же 6И намного дороже.

Запутался я совсем...Если не трудно,объясните доходчиво и конкретно(начиная от улицы) в каком порядке должны быть окна?То что напыление внутри,я понимаю...
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #5 : 13 Июль 2008, 22:16:10 » Re: Этот ужасный балконный блок!


В данном случае с улицы стекло 6мм, а внутри энергосберегающая 4-ка.
Димян
Гость
« Ответ #6 : 14 Июль 2008, 09:22:15 » Re: Этот ужасный балконный блок!


Рамер не критический моно поставить и 4-10-4-10-4и или с дистанцией 8 и 12.Не советую ставить 4-6-4-6-4.
Площадь большая в центре стеклопакета возможно слипание стекол.
song73
Гость
« Ответ #7 : 14 Июль 2008, 09:24:29 » Re: Этот ужасный балконный блок!


Понял,спасибо:)))Кстати,на Пискарёвском я тоже жил 3 года (сына там родил) Смеющийся.Теперь возникли такие вопросы:
1.Если будет три стекла,не будет ли тяжеловато это для двери(даже если там будет 4-4-4),которую много юзаю и часто открыта в поворотном положении?2.Если 1520х1520 глухое,то как с вентиляцией,нормально?Не будет там проблем с конденсатом и прочим...?
song73
Гость
« Ответ #8 : 14 Июль 2008, 09:27:17 » Re: Этот ужасный балконный блок!


Цитата: Димян от 14 Июль 2008, 09:22:15
Рамер не критический моно поставить и 4-10-4-10-4и или с дистанцией 8 и 12.Не советую ставить 4-6-4-6-4.
Площадь большая в центре стеклопакета возможно слипание стекол.

Спасибо.А как с балконной дверью,не тяжело ей будет годика через....?И как быть с проветриванием(учитывая такой глухарь) проблем не будет?
Димян
Гость
« Ответ #9 : 14 Июль 2008, 09:33:13 » Re: Этот ужасный балконный блок!


Если Вы поставите хороший пакет то с конденсатом проблем не будет.По поводу двери скажу так.Долгое время я был убежден что балконную дверь надо ставить только на открывание.Была дискуссия на ветке(попробуйте найти через поисковик).Но большинством участников я был переубежден что с проветриванием лучше.Переубедили не только количеством ,но качеством сообщений.Люди опытные в квалификации убедился не раз.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #10 : 14 Июль 2008, 09:37:44 » Re: Этот ужасный балконный блок!


С дверью ситуация следующая:
В офисе производителя поинтересуйтесь армированием, которое будет использовано в Вашей двери и попросите показать график ограничений максимальных размеров створки с этим армированием, эти графики обязятельно должны быть в папке технической документации ппереработчика, убедитесь, что размеры Вашей двери не превышают предельно допустимых.
song73
Гость
« Ответ #11 : 14 Июль 2008, 10:16:13 » Re: Этот ужасный балконный блок!


Цитата: Димян от 14 Июль 2008, 09:33:13
По поводу двери скажу так.Долгое время я был убежден что балконную дверь надо ставить только на открывание.Была дискуссия на ветке(попробуйте найти через поисковик).Но большинством участников я был переубежден что с проветриванием лучше.Переубедили не только количеством ,но качеством сообщений.Люди опытные в квалификации убедился не раз.

Простите,не понял..Что значит дверь с проветриванием?Я собираюсь ставить поворотно-откидную с гребёнкой и микропроветриванием.Или есть какие то другие варианты?)))
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #12 : 14 Июль 2008, 10:19:08 » Re: Этот ужасный балконный блок!


на б/двери получите конфликт между микропроветриванием и б/защелкой
song73
Гость
« Ответ #13 : 14 Июль 2008, 10:20:00 » Re: Этот ужасный балконный блок!


Цитата: VikVal от 14 Июль 2008, 09:37:44
С дверью ситуация следующая:
В офисе производителя поинтересуйтесь армированием, которое будет использовано в Вашей двери и попросите показать график ограничений максимальных размеров створки с этим армированием, эти графики обязятельно должны быть в папке технической документации ппереработчика, убедитесь, что размеры Вашей двери не превышают предельно допустимых.

Армирование у прфиля замкнутое,4 ребра, Века,а у двери "г" образное.Фурнитура Мако или Рото.Это как?И как на счёт вентиляциии?Проблем не будет,если глухарь?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #14 : 14 Июль 2008, 10:21:52 » Re: Этот ужасный балконный блок!


Если поставить фурнитуру Зигения, с комплектом зима-лето, то конфликта не будет.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC