Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

А КАК ЖЕ ОТЛИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ОКНА ОТ "ЛЕВАКОВЫХ" ХОТЬ И ЕВРОПЕЙСКИХ

 (Прочитано 6029 раз)
FOXX
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #30 : 07 Июль 2008, 15:07:59 » Re: А КАК ЖЕ ОТЛИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ОКНА ОТ "ЛЕВАКОВЫХ" ХОТЬ И ЕВРОПЕЙСКИХ


Цитировать
Выберайте производителя, а не название пластиковой палки. Выберайте комплекс качественных услуг, а не красивую рекламу и обещание огромных скидок.


Вот как же простому потребителю ВЫБРАТЬ ЭТОТ САМЫЙ КОМПЛЕКС как узнать  о том кто и что там делает у себя на заводах. Ведь в большинстве случаев трудно разобраться в чем либо потому что не спец, а еще есть закрытое производство на которое ни ногой!!!
« Последнее редактирование: 07 Июль 2008, 16:52:51 от ok »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #31 : 07 Июль 2008, 15:38:09 » Re: А КАК ЖЕ ОТЛИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ОКНА ОТ "ЛЕВАКОВЫХ" ХОТЬ И ЕВРОПЕЙСКИХ


Цитата: FOXX от 07 Июль 2008, 15:04:11


Окей! Вот к примеру в Днепропетровске есть такой завод как "Стеклопласт" и "Мастерок". В последнем (недавно консультировали меня) немцы с профилем РЕХАУ и противовзломными системами Siegenta (тож немцы) стеклопакеты изготавливаются на линии Lisec. Что из этого я могу понять как не специалист, естественно, ничего, но я хотел бы получить что то действительно качественное, причем будучи не специалистом.

Вот уже ближе.
Рехау - достойный профиль, если не эконом серия (если не евро дизайн)
Зигения - очень хорошая фурнитура, правда мало верится в противовзломную комплектацию (максимум - уголок с роликами и грибовидной цапфой, хотя я могу и ошибаться)
Названия линии по производству стеклопакетов явно недостаточно для оценки качества продукции, надо-бы поподробнее: какое стекло (марка и производитель), какая дистанция, какая герметизация, формула стеклопакета.
Ни с Мастерком, ни со стеклопластом не сталкивался, ничего по поводу этих производителей сказать не могу.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #32 : 07 Июль 2008, 16:01:29 » Re: А КАК ЖЕ ОТЛИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ОКНА ОТ "ЛЕВАКОВЫХ" ХОТЬ И ЕВРОПЕЙСКИХ


              Попробую вмешаться в этот спор, который, по-моему, зашел в тупик. В принципе, мне нравиться постановка вопроса уважаемого господина FOXX, потому что он диктуется обычным желанием покупателя не быть обманутым при покупке товара, в которм ничего не смыслишь.


              Сразу скажу, что покупка окон в принципе ничем не отличается от любой другой  вещи, с которой сталкиваешься в быту, но в которой не являешься глубоким специалистом. Чтобы стала понятна моя логика, попробую переключить внимание уважаемых изготовителей и продавцов окон на покупку, например, радиатора.

         Предположим, мы меняем радиаторы в квартиру. Сначала определяемся с материалом - сталь или алюминий. Это требует некоторой фундаментальной подготовки, поэтому роясь в интернете узнаем, что надежнее стальные, а для нас это важнее, чем эффективность алюминиевых. Поэтому, предположим, выбрали стальные. (Кстати, прослеживается аналогия между окнами деревянными и ПВХ?)

         Теперь рассматриваем страну - изготовитель. Выбор разный - Италия, Испания, Польша, Китай, Россия, Украина, и в каждой стране есть несколько фирм-изготовителей. Если есть желание - ходим по выставкам, собираем проспекты. Ездим по салонам, читаем интернет. Или по другому - собираем отзывы друзей, знакомых, соседей, в конце-концов сантехников, которые  раньше что-то устанавливали. Параллельно определяем, что еще очень важны другие детали - какие подводки к радиаторам (медь, сталь или пластик), какие системы регулирования надо (или не надо) установить и т.д. Т.е через 1-2 месяца становимся неплохими специалистами (как обыватель, конечно), в области отопительных приборов.  Только после этого обращаемся к фирме, которая уже давно на рынке (лет хотя бы 5-10), о которой хорошие отзывы и пытаемся заказать у них выбранный нами отопительный прибор. Но и тут бывает незадача - пришли уже деньги платить, а менеджер ест бутерброд и вообще ему не до нас. Или рассказывает, что на складе таких радиаторов нет и надо подождать.

       Вообщем, человеческий фактор привел к тому, что мы покупаем радиаторы не там , где хотели, а там, где нас менеджер убедил.


        Дальше - монтаж. И вдруг нам становиться понятно, что не радиатор главное, а как его установили, как мы намучались с монтажниками, которые и паркет поломали, и не убрали за собой, и нахамили т.д.

        А затем - эксплуатация. Начался отопительный сезон, и мы только тогда понимаем, что на самом деле и не монтаж был главным при покупке радиатора, а его эксплуатационные качества, правильно выбранная площадь поверхности и в конце-концов температура той воды, которая ну никак у нас в квартире не хочет догреваться до расчетных 65 градусов..


      Я не буду утомлять посетителей форума аналогией с окнами. Понятно что каждый из названных мной этапов выбора радиаторов имеет свой аналог выбора окна. Каждый из этих этапов важен и на каждом возможны проблемы. И нет готвых рецептов. Но если господин FOXX действительно решил разобраться в нашей специальности и у него на это есть время и силы - то милости просим, читайте наш форум, смотрите другие сайты, ходите на выставки, спрашивайте у знакомых и друзей, посещайте салоны.    Затем закажите одно окошко в фирме, которая Вам понравилась, посмотрите на работу монтажников. Поживите годик с эти окном. И только после этого остеклите всю свою квартиру, а может быть и дом.

      Глядишь, Вы так разберетесь, что сами захотите продавать или изготавливать окна.  
        
« Последнее редактирование: 07 Июль 2008, 16:07:29 от Mark »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #33 : 07 Июль 2008, 16:08:29 » Re: А КАК ЖЕ ОТЛИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ОКНА ОТ "ЛЕВАКОВЫХ" ХОТЬ И ЕВРОПЕЙСКИХ


Да из тупика уже потихоньку выходить начали.
Конкретика какая-никакая появляться стала.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #34 : 07 Июль 2008, 17:35:09 » Re: А КАК ЖЕ ОТЛИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ОКНА ОТ "ЛЕВАКОВЫХ" ХОТЬ И ЕВРОПЕЙСКИХ


Уважаемый Foxx добавлю ещё один маленький штрих для вас.Даже у самого именитого бренда или у производства с положительными отзывами от населения, есть  определённый % брака.Это я к тому ,чтоб вы сильно не растраивались .Только есть одно но.Фирма которая дорожит своим именем постарается исправить свои недостатки в кратчайший срок. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 07 Июль 2008, 17:38:02 от MASTERR »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #35 : 07 Июль 2008, 17:39:22 » Re: А КАК ЖЕ ОТЛИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ОКНА ОТ "ЛЕВАКОВЫХ" ХОТЬ И ЕВРОПЕЙСКИХ


мне немного не понятен смысл вопроса "леваковые окна"хоть и европейские. это как? сделаннные в европе левыми руками? вообще сам вопрос- европейские окна
« Последнее редактирование: 07 Июль 2008, 17:43:55 от Zloy Bambr »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #36 : 07 Июль 2008, 17:51:56 » Re: А КАК ЖЕ ОТЛИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ОКНА ОТ "ЛЕВАКОВЫХ" ХОТЬ И ЕВРОПЕЙСКИХ


Видимо "леваковые" - это некачественные, а "европейские" - просто словечко из рекламных листовок.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #37 : 07 Июль 2008, 17:52:56 » Re: А КАК ЖЕ ОТЛИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ОКНА ОТ "ЛЕВАКОВЫХ" ХОТЬ И ЕВРОПЕЙСКИХ


А вот что такое "ОТЛИТЬ", - это вопрос Улыбка
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #38 : 07 Июль 2008, 23:27:12 » Re: А КАК ЖЕ ОТЛИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ОКНА ОТ "ЛЕВАКОВЫХ" ХОТЬ И ЕВРОПЕЙСКИХ


Уважаемый FOXX, можно порекомендовать Вам почитать этот форум или другие ресурсы, чтобы не задавать вопросы, на которые уже сотни раз давали ответы. Мне кажется, раз в неделю точно тут появляется вопрос, схожий Вашему.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #39 : 10 Июль 2008, 08:07:19 » Re: А КАК ЖЕ ОТЛИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ОКНА ОТ "ЛЕВАКОВЫХ" ХОТЬ И ЕВРОПЕЙСКИХ


"фирма Леваков и сын - отливаем европейские окна. качественно."
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC