Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Международный семинар по окнам

 (Прочитано 6390 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 26 Июнь 2008, 07:48:19 » Международный семинар по окнам


      В сентябре этого года в Киеве можно провести совместно с россиянами международный семинар по энергоэффективным окнам. Россияне такой семинар проводят уже много лет, сам был, очень интересно. У нас в стране кого-то это может заинтересовать? Кто-либо приедет-обращаюсь к специалистам и активистам форума? Прошу пока писать в закрытой ветке. Затем проведем всеобщее обсуждение.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #1 : 26 Июнь 2008, 09:45:54 » Re: Международный семинар по окнам


Что нужно для принятия участия в этом семинаре и сколько это стоит?
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #2 : 26 Июнь 2008, 10:58:09 » Re: Международный семинар по окнам


Что есть "энергоэффективные окна"?
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #3 : 26 Июнь 2008, 15:19:51 » Re: Международный семинар по окнам


есть программа мероприятия? какие именно аспекты обсуждаться будут?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 27 Июнь 2008, 08:42:29 » Re: Международный семинар по окнам


                                                            Уважаемые господа форумчане!!!


       Наше длительное общение на форуме показало, что такие вопросы, как теплоизоляция окон, звукоизоляция, освещение помещений через окна, применение новых видов конструкций, новых материалов, новых технологий при изготовлении, монтаже и эксплуатации светопрозрачных конструкций интересуют многих. Это способствует в первую очередь профессиональному росту каждого из нас, а во вторых - повышению профессионального уровня той области человеческой деятельности, которой мы занимаемся.


      Если смотреть с этой точки зрания, то наша конкуренция (а все мы в той или иной степени являемся конкурентами) отходит на второй план. А на первый выходит корпоративная солидарность. На первый план выходит потребность в общении профессионалов между собой. Мы так много времени проводим на форуме, что стали неплохо знать и понимать друг друга.


      На зимней выставке была предпринята попытка познакомить нас. Но многие были слишком заняты на своих стендах и общением с клиентами, что не смогли прийти. Кроме того, эта встреча не несла никакой смысловой нагрузки кроме очного знакомства.


                                           Я предлагаю попробовать возможности нашего форума в новом интересном деле. При этом в первую очередь я обращаюсь к участникам закрытой ветки и администрации форума!

                                      ДАВАЙТЕ ПРОВЕДЕМ ИНТЕРЕСНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ И НА НЕМ ВСТРЕТИМСЯ


                                                                А теперь даю краткую информацию.



          В России существует некоммерческая организация "Ассоциация производителей энергоэффективных окон" (АПРОК) ( [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.aprok.ru
). Возглавляет ее мой старинный товарищ Спиридонов Александр Владимирович, очень эрудированный и грамотный человек, был длительное время зам. директора НИИ Строительной физики в г. Москва.

          В России АПРОК - очень известная и уважаемая организация, которая занимается активной деятельностью в области светопрозрачных конструкций. Она является разработчиком многих ГОСТов России (в частности, по монтажу окон), осуществляет на уровне правительства Росии отстаивание корпоративнях интересов оконщиков, осуществляет активную международную деятельность для привлечения новых технологий и инвестиций. В состав АПРОК входят десятки известных российских и международных компаний.

        Более 12 лет АПРОК проводит международные семинары "Энергоэффективные окна". Он проходит в разных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Красноярск. Казань, Новосибиррск. Екатеринбург, Самара и т.д.). В 1998 году он был проведент в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве. Организацией семинара в Киеве занимался я - я тогда возглавлял отдел одного из Киевских проектных институтов.


           И вот спустя 10 лет   Александр Владимирович снова обратился ко мне помочь организовать Киевскую часть  8-ого семинара "Энергоэффективные окна". Время проведения семинара - 1-10 сентября 2008 года в трех городах - Иркутске (1-3 сентября), Омске (4-6 сентября) и Киеве (8-10 сентября).

        В Киеве предполагается 2 дня семинар и один день - экскурсионный. Стоимость участия в Киеве (как следует из полученных мною материалов) - 6000 рублей (около 1200 грн). Есть всевозможные спонсорские пакеты для рекламодателей.


         Я готов разместить на нашем форуме всю информацию, какая у меня есть на сегодня. Но главный вопрос, который меня волнует - интересно ли это нам? Приедут ли люди? Будут ли участники?

        Мне и моей орагнизации под силу организация такого семинара. Помещение в Киеве я организую. Участие институтов и министерства тоже организую. Но мне нужна помощь форумчан... Поверьте, никакой коммерческой выгоды я при этом не преследую, мне просто интересно!


         Очень прошу участников закрытой ветки и администрацию форума активно включиться в обсуждение моего предложения, так как времени осталось мало.

       
                                                                                                       

           
         



                     
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2008, 15:18:28 от Admin »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #5 : 27 Июнь 2008, 09:14:21 » Re: Международный семинар по окнам


Какую помощь мы можем оказать, что нужно?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 27 Июнь 2008, 09:22:05 » Re: Международный семинар по окнам


Цитата: VikVal от 27 Июнь 2008, 09:14:21
Какую помощь мы можем оказать, что нужно?


       Давайте просто включимся в обсуждение этого вопроса и увидим, есть ли в этом интерес, хотя бы предварительно оценим возможное количество предприятий, которым это было бы интересно. Сможет ли поучаствовать портал okna.com.ua?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #7 : 27 Июнь 2008, 09:26:23 » Re: Международный семинар по окнам


Про портал не скажу, не знаю, а мне - очень интересно, обязательно приму участие, если пригласите, конечно.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #8 : 27 Июнь 2008, 09:50:31 » Re: Международный семинар по окнам


Ещё вопросик.
Вы пишете о количестве предприятий, а приватно можно ли принять участие?
И ещё, хотелось бы узнать, хотя-бы примерную программу семинара, если нет этой программы, предложите проэкт программы, может мы чего туда добавим, обсудим, подкорректируем.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #9 : 27 Июнь 2008, 09:52:54 » Re: Международный семинар по окнам


Да..было бы интересно посмотреть программу..И администрация посмотрит
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 27 Июнь 2008, 10:00:38 » Re: Международный семинар по окнам


Цитата: VikVal от 27 Июнь 2008, 09:50:31
Ещё вопросик.
Вы пишете о количестве предприятий, а приватно можно ли принять участие?
И ещё, хотелось бы узнать, хотя-бы примерную программу семинара, если нет этой программы, предложите проэкт программы, может мы чего туда добавим, обсудим, подкорректируем.


      Конечно можно и приватно.

       Попросил своих помощников поместить информацию о семинаре на форуме, что-то у них пока технически не выходит.


      Докладчиков и подробную программу давайте вместе формировать.

       Я еще раньше договорился с зав. отделом строительной тефлофизики НИИСК Фаренюком ГеннадиемГригорьевичем (это мой товарищ), он выступит с докладом. Он - автор новых изменений к нормативам по теплопередаче окон.

      Знаю что приедет профессор Хогенштайн, бывший директор института Розенхайм (я о нем много писал).

      Знаю, что Вента будет одним из спонсоров украинской части семинара (так мне сказал Спиридонов).

       Можно выделить время для встречи форумчан.

       
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2008, 10:08:21 от MASTERR »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 27 Июнь 2008, 10:03:16 » Re: Международный семинар по окнам


Цитата: VikVal от 27 Июнь 2008, 09:26:23
Про портал не скажу, не знаю, а мне - очень интересно, обязательно приму участие, если пригласите, конечно.


Я хотел бы пригласить Вас и всех кому это интересно принять участие в семинаре. Выкладываю дополнительную информацию об истории проведения этих семинаров, программе, месте.

* Спонсорские пакеты EEW-8.doc (137.5 Кб - загружено 127 раз.)
* EEW-8 1-ое извещение 190508.doc (113 Кб - загружено 155 раз.)
* Заявка EEW-8.doc (55.5 Кб - загружено 91 раз.)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 27 Июнь 2008, 10:09:37 » Re: Международный семинар по окнам


         Наконец-то. Получилось разместить основную информацию. Не влез пресс-релис. Сейчас попробую привести и его.....

* История семинаров.doc (413 Кб - загружено 100 раз.)
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2008, 10:13:30 от Mark »
Admin
Администратор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 722
Поблагодарили 215 раз
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #13 : 27 Июнь 2008, 10:25:05 » Re: Международный семинар по окнам


Цитата: Mark от 27 Июнь 2008, 09:22:05
Цитата: VikVal от 27 Июнь 2008, 09:14:21
Какую помощь мы можем оказать, что нужно?


       ... Сможет ли поучаствовать портал okna.com.ua?


Уважаемый Mark,

Очень рад, что Вы начали обсуждение данного вопроса. Главная цель  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] - информирование участников "оконного" сектора рынка и конечных потребителей.  И  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ] конечно же поддержит, и с удовольствием примет участие в данном мероприятии, если это будет нужно и полезно.
Что, кроме информационной поддержки, может понадобиться от  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

Надеюсь и участники форума (как самая активная часть специалистов оконного рынка) также поддержат проведение данного мероприятие.

С уважением,
Администрация OKNA.ua
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2008, 15:20:44 от Admin »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #14 : 27 Июнь 2008, 10:40:12 » Re: Международный семинар по окнам


Как и куда платить?
Нужен ли счёт и где его брать?
В первом извещении на третьей странице в основных датах указано:
"- Заявка на участие      30 июня 2008 г."
Значит ли это, что заявку следует подать до указанной даты?        
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC