Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Посчитали стоимость окна - сомневаюсь...

 (Прочитано 6260 раз)
69Konstantin
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Krivoy Rog


« Добавлено: 19 Июнь 2008, 11:35:56 » Посчитали стоимость окна - сомневаюсь...


   Добрый всем день.
Ставлю м/п окно в детскую. Заказ просчитывали в одной из многочисленных розничных точек-дилер.
Выбрал их потому как недалеко от дома-пешком после работы, а ее сейчас много...
Окно 1310х1400, в стандартной панельной 9-тиэтажке, одна створка поворотно-откидная, "МАСО", профиль пятикамерный DECEUNINCK, с/п однокамерный простой 4-16-4, п/м сетка, отлив, подоконник 300 мм, демонтаж старого, монтаж нового. Сертификат на окна показали - производителя называть не буду, на форуме к именам собственным "трепетное " отношение ... Улыбка
Стеклопакет однокамерный - замерщик когда приехал и на месте посмотрел условия, сказал будет достаточен. ( 6-й этаж, окно во внутренний двор П-образного дома, во дворе тихо, ветров нет, сторона правда северная)
Озвучили 1120 грн.
Для начала меня устраивает все, но... в двух альтернативных конторах подобное стоило 1285 и 1380 грн...
Разница существенная.
(сейчас начнется: "Ага какой вредный клиент пошел!") Веселый
Да не вредный я - просто наверное слишком много всего на форуме начитался типа "поддельные профили, гаражное производство, компании на сезон, китайская фурнитура" и т.д.
Вопрос - ставить спокойно?
(интересно мнение земляков, я из Кривого Рога, ну да это и так ясно...)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #1 : 19 Июнь 2008, 11:38:52 » Re: Посчитали стоимость окна - сомневаюсь...


Я не земляк ,но пакетик бы 4-16-4 не ставил бы ,а так нормально .
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #2 : 19 Июнь 2008, 11:44:41 » Re: Посчитали стоимость окна - сомневаюсь...


Действительно..Пакетик бы лучше другой..Например 4i-16-4. С энергосберегающим стеклом..
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #3 : 19 Июнь 2008, 18:08:51 » Re: Посчитали стоимость окна - сомневаюсь...


Можно и просто двухкамерный, к примеру 4-8-4-12-4, по теплоте примерно тако-же, а по шумоизоляции - гораздо лучше.
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #4 : 19 Июнь 2008, 18:15:34 » Re: Посчитали стоимость окна - сомневаюсь...


Цитата: 69Konstantin от 19 Июнь 2008, 11:35:56


............(интересно мнение земляков, я из Кривого Рога, ну да это и так ясно...)



Прошу прощения, а почему должно быть ясно что Вы из Кривого Рога?  В стране около 100 производителей Декенинка. В том числе в Кривом Роге штук 5 Улыбка
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #5 : 19 Июнь 2008, 19:49:09 » Re: Посчитали стоимость окна - сомневаюсь...


Может, в Кривом Роге и демпинг цен, но у нас такое окно стоит 1440 грн, причем это 3-х камерный профиль, Про 5-ти камерку скромно промолчу, правда там и однокамерный стеклопакет не устанавливается.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #6 : 19 Июнь 2008, 20:15:21 » Re: Посчитали стоимость окна - сомневаюсь...


у меня вопрос.
вы уверены что это именно декенинк? 5-и камерная система именуется зендоу
а под декенинг могли посчитать прифиль тиссен (инотик) фаворит или вообще баутек, как одну из серий декенинг.
 если это так то цена вполне реальна.
69Konstantin
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Krivoy Rog


« Ответ #7 : 20 Июнь 2008, 09:56:59 » Re: Посчитали стоимость окна - сомневаюсь...


    Под пытками мне назвали изготовителя окна, я позвонил к ним в дилерский отдел, там тоже пришлось пройти проверку на детекторе лжи (это такая очень подозрительная дама...), но после обьяснения что я заказчик(ФИО, адрес, где покупаю окно, номер заказа и т.п.) меня убедили, что окно из DECEUNINCK ZENDOW STANDART а не  FAFORIT INOUTIC. Сомнения усиливаются... Узнаю правду, когда поставят окно - числа 3го июля. Надеюсь все будет хорошо.
69Konstantin
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Krivoy Rog


« Ответ #8 : 20 Июнь 2008, 10:00:41 » Re: Посчитали стоимость окна - сомневаюсь...


Цитата: ea... от 19 Июнь 2008, 18:15:34
Цитата: 69Konstantin от 19 Июнь 2008, 11:35:56


............(интересно мнение земляков, я из Кривого Рога, ну да это и так ясно...)



Прошу прощения, а почему должно быть ясно что Вы из Кривого Рога?  В стране около 100 производителей Декенинка. В том числе в Кривом Роге штук 5 Улыбка


Просто я на форуме "засветился" недавно, сообщений 8, не больше, и в одном из них указал, что криворожанин....
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #9 : 20 Июнь 2008, 10:03:41 » Re: Посчитали стоимость окна - сомневаюсь...


Чего-то действительно цена уж очень недорогая. В полной комплектации и  с монтажем - 1120 грн. - это почти даром.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #10 : 20 Июнь 2008, 12:32:34 » Re: Посчитали стоимость окна - сомневаюсь...


Нормальная цена для "турка" в экономкомплекте.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #11 : 21 Июнь 2008, 20:27:00 » Re: Посчитали стоимость окна - сомневаюсь...


Может они ворованные?  Хм
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 21 Июнь 2008, 21:12:09 » Re: Посчитали стоимость окна - сомневаюсь...


     Советую Вам, Константин, обратить внимание на следующие вещи:

   - армирование (возможно  данная фирма очень серьезно на нем экономит, в лучшем случае использует облегченное армирование толщиной 0,8  - 1,0 мм  вместо 1,5 - 1.2 мм; иногда усилитель устанавливают вообще только в зоне петель; вместо оцинковки применяют черный или крашенный металл); При нынешних ценах на металл  только на  этом производитель может сэконоить на Вашем окне до 50 грн.

    - качество и толщина стекла, качество  и стеклопакетов. Возможно использование стекол толщиной 3 мм, стекла класса м3 или китайского производстава (найдете точечные вкрапления на стекле), отсутствие в первом контуре герметизации стеклопакета бутилового слоя (вместо него используется прозрачная липкая лента),  малая (меньше 4 мм) толщина слоя вторичной герметизации и т.д. За счет этого также можно сэкономит до 100 грн.

    - Вам точно установят не ручку МАКО за 20 грн а китайскую за 3 грн. Вот еще 17 грн. И не забудьте проверить наличие значка МАКО на всех элементах фурнитуры (такой специальный ромбик с датой);

     - порасспрашивайте на счет подоконника - сейчас в Украине "ходят" китайские подоконники, от которых идет очень сильный запах (людям бывает даже плохо). На подоконнике можно тоже сэкономить 20-30 грн.

     Конечно, бывают случаи, когда фирма плохо считает деньги или сидит вообще без работы, поэтому просто демпингует, чтобы хоть как то двигаться, но то, чо я описал выше, встречается , к сожалению, гораздо чаще. А в Вашем случае, как я понял, между Вами и производителем находится еще диллер, он же тоже что-то должен заработать. Да и монтажники сейчас не дешевые, а им надо установить окно, подоконник, отлив, демонтировать старое окно. Не понятнго, что на Вашем окне они заработают. Поэтому будьте бдительны. Помните про сыр -  бесплатный он только в мышеловке!
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #13 : 22 Июнь 2008, 07:40:57 » Re: Посчитали стоимость окна - сомневаюсь...


Когда-то столкнулся с "пластелиновым окном".Так вот у клиента солнечная сторона и каждое лето у него проблемы с запиранием и открыванием.А в двухстворчетом окошке метал наблюдался со стороны петель и в местах крепления импоста ,а в самом импосте его тоже не поставили.За общий вид окна просто молчу.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2008, 12:53:33 от MASTERR »
Irishka
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 111
Поблагодарили 107 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 26 Июнь 2008, 10:28:10 » Re: Посчитали стоимость окна - сомневаюсь...


почему заказчики считают, что профиль надо выбрать самый-самый, а если б был на рынке распространен 8-ми-камерный?, но совсем не думают про стеклопакет? тем более северная сторона.... зимой будет весело, если плохая вентиляция в квартире, я имею ввиду вытяжную вентиляцию, а она в 80% всех квартир Украины оставляет желать лучшего...тем более детская комната.
А зимнее проветривание заказывали? Как дети будут спать ночью после "диких скачек по комнате с друзьями"?
можно дозаказать эту опцию, если не ошибаюсь на месте ставится...
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC