Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Теплый алюминий

 (Прочитано 3801 раз)
Irishka
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 111
Поблагодарили 107 раз
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 09 Июнь 2008, 14:20:17 » Теплый алюминий


Добрый день! Подскажите, какие принципиальные достоинства теплого алюминия по сравнению с пластиком и у меня вопрос: проем 1800*2600, две створки штульповые, не занадто будет? даже если 4 петли по бокам... или лучше сделать по бокам и вверху фрамуги?
Заранее спасибо...
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #1 : 09 Июнь 2008, 14:45:55 » Re: Теплый алюминий


Ширина створки 900 -  в пределах. Четыре петли лишние. После третьей, четвертая не несет никаких преимуществ. А глухарь вверху нужен. По сравнению с пластиком..... алюминий при больших нагрузках на конструкцию более выносливей..
Irishka
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 111
Поблагодарили 107 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 09 Июнь 2008, 15:13:31 » Re: Теплый алюминий


Уточняю, что делать будем из Талисмана с покраской, какие рекомендации по этому поводу. Непонимающий И еще: чем сделать заполнение двери если это вход в дом? стеклом не хочет заказчик, а сендвич, по моему, не надежный
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2008, 15:23:11 от Irishka »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #3 : 09 Июнь 2008, 18:06:18 » Re: Теплый алюминий


Многовато 2600. Нужно делать "верхний свет". Сендвичи есть усиленные металлическим (алюминиевым) листом, дорого, но "со вкусом".
Если дом частный, то алюминий, даже "тёплый", будет недостаточно тёплым. Тамбур делать нужно.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2008, 18:09:21 от VikVal »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #4 : 09 Июнь 2008, 21:48:57 » Re: Теплый алюминий


Итак по порядку.
Высота створки 2600. Смотря из какой серии изготавливать, но в принципе ничего сверхнормы нет. Многое зависит от веса створки (применённого заполнения). Если есть возможность установите импост на высоте 2100 снизу, а сверху оставьте глухарь. По ширине впринципе так же проблем не вижу.
Количество регулируемых петель: 2-стекло и сендвич, 3-однокамерный стеклопакет, 4- двухкамерный. Для надёжности количество петель можно увеличить на 1 шт. на каждую створку (хотя будет удорожание 100-180 грн).
Для чего усиливать? Был случай на предыдущей работе. Установили дверь на почте. А крыльцо высокова-то. Вот все кому не лень опирались на створку, и из-за большой проходимости и малой площади опоры петли прорвался алюминий - меняли раму и добавляли ещё петли.

Противовзломность можно увеличить, только применив вместо заполнения металл.

Термомоста для теплопроводности должно вполне хватить. Хотя многое зависит от ширины этого самого термомоста. Чем шире (и выше цена) тем меньшая теплопроводность.
Irishka
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 111
Поблагодарили 107 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 10 Июнь 2008, 09:29:34 » Re: Теплый алюминий


Большое спасибо за консультацию, все стало ясно. НО! Всетаки пойду на обучение по этой теме, ведь хочется понимать суть явлений.Правда, не совсем знаю, куда обратиться.Киев большой  Хорошо справочных много...
алюмінієвий гетьман
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Київ


« Ответ #6 : 10 Июнь 2008, 20:50:37 » Re: Теплый алюминий


Цитата: Forus от 09 Июнь 2008, 21:48:57
Итак по порядку.
Высота створки 2600. Смотря из какой серии изготавливать, но в принципе ничего сверхнормы нет.


сможете аргументировать, почему створка высотой 2600мм не "сверхнормы"?расчеты статики не чужды и створкам... Нагрузки в оконно-дверных конструкциях тоже не лишне просчитывать. 2600 - явно перебор, кроме "супер-тяжелых элитных серий" считаных поставщиков.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #7 : 10 Июнь 2008, 21:56:34 » Re: Теплый алюминий


Дело в том, что я не могу дать гарантии, что эта дверь будет работать нормально со створкой 2600. Но я точно знаю из какой серии ее сделать (с 24 с/п), и не бояться проблем. Это первое.
   Второе, многое зависит от заполнения. Если заполнение - седвич соответственно и створка будет легкой. Если металл толщиной 24 мм, то здесь уже ничего  не поможет.
   Третье. Не провисания нужно бояться - в частном доме не такая нагрузка по сравнению с магазином. При такой высоте створки, проблемы могут возникнуть с прижимом. Здесь нужны опытные монтажники.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC