Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Большая площадь остекления, что посоветуете?

 (Прочитано 6420 раз)
SergeyK
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 31 Май 2008, 15:29:36 » Большая площадь остекления, что посоветуете?


Доброго времени суток всем!

Возникла идея убрать ограждение на лоджии которое не несет ни какой дополнительной нагрузки  Грустный   кроме ограждающей (толщина около 3см) и в образовавшийся проем установить большое такое окошко  Шокирован. в дальнейшем данную лоджию намериваемся основательно утеплять и использовать  как домашний офис для жены бугагалтера Позеленел от смеха
Вопос в следующем если данная идея осуществима то какая кострукция (профиль, стеклопакет) сможет обеспечить комфортное нахождение на данной лоджии в зимнее время?

В общем помогите советом товарищи проФФесионалы, а также те кто может уже воплотил эту идею у себя.

Заранее благодарю
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #1 : 31 Май 2008, 15:36:24 » Re: Большая площадь остекления, что посоветуете?


Милостивый государь, Вы нас на преступление толкаете, вынуждаете впасть в ересь рекламы.
Для начала сами хоть какие-нибудь действия произведите: обратитесь к производителям, узнайте что они Вам порекомендуют, выложите варианты сдесь-же, и мы эти варианты обсудим.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #2 : 31 Май 2008, 15:45:54 » Re: Большая площадь остекления, что посоветуете?


Есть очень похожие темы на форуме.Кстати проём вашей лоджии каков?Былоб хорошо когда у вас были бы варианты просчётов с разных фирм.Был бы тогда конструктив.А так только щас безсмысленная дискуссия будет.
SergeyK
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 31 Май 2008, 15:57:12 » Re: Большая площадь остекления, что посоветуете?


Дико извиняюсь про размер забыл, а он таков 3,0мХ3,5м.

Посыпаю голову пеплом и иду звонить по поводу вариантов конструкции и цен.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #4 : 31 Май 2008, 17:15:04 » Re: Большая площадь остекления, что посоветуете?


Могу дать общие рекомендации: хороший 5-камерный профиль 70мм (не эконом!), пакет я бы выбрал 2-х камерный 40мм с энергосберегающим стеклом, ну и самое главное - добросовестный переработчик (для себя я выбрал, но это уже реклама Крутой).
П.С. Забыл про монтажников  Покраснел, но у меня то свои  Веселый.
SergeyK
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 36
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 31 Май 2008, 17:40:55 » Re: Большая площадь остекления, что посоветуете?


Уважаемый Алік буду крайне признателен Вам за  информацию о переработчике (естественно в "личку")?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #6 : 02 Июнь 2008, 11:21:41 » Re: Большая площадь остекления, что посоветуете?


В личку к Вам не достучишься.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #7 : 02 Июнь 2008, 11:26:23 » Re: Большая площадь остекления, что посоветуете?


Могу предложить остекление Вашей лоджии.
Профиль WDS(Украина) четырёхкамерный, SCHUCO(Германия) трёх и пятикамерный, цвет уплотнителя - серый, фурнитура МАСО(Австрия) с пятисупенчатым проветриванием, стеклопакет энергосберегающий 4М1-16Ar-4E-low, сендвич-панель.
Кофигурация следующая: Высота - 3000мм; ширина - 3500 мм. Конструкция состоит из трёх частей, стоящих рядом друг с другом, соединённых между собой усиленным  соединительным профилем, каждая часть разделена по горизонтали импостом, в нижней части конструкции заполнены сендвич-панелью белого цвета, в верхние части остеклены энергосберегающим стеклопакетом, в крайних конструкциях остекление глухое, т.е. неоткрывающееся, в центральной - поворотно-откидная створка. по внешнему периметру предусмотрен расширительный профиль, для удобства последующей теплоизоляции и обшивки стен, потолка и пола. По низу конструкции предусмотрен отлив из оцинкованой стали с покрытием белого цвета, по верху - козырёк из того-же материала.
P.S. Если считаете этот пост рекламой - удалите.


* Лоджия(1).jpg (92.88 Кб, 794x1123 - просмотрено 486 раз.)
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2008, 14:29:17 от VikVal »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #8 : 02 Июнь 2008, 14:52:23 » Re: Большая площадь остекления, что посоветуете?


Хороший пост!Конструктивный.Ещё добавлю ,что со стороны улицы в таком проёме доваривают перила для страховки.Но это кто хочет конечно.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #9 : 02 Июнь 2008, 15:02:58 » Re: Большая площадь остекления, что посоветуете?


Мое скромное "фе" так как сие дело будет утеплятся. то я предположу что и потолок будет утеплятся, значится в чистую пропадет 10 см и тут возникает вопрос по поводу открывании створки и удобно ли будет пользоватся такой большой створкой?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #10 : 02 Июнь 2008, 15:09:43 » Re: Большая площадь остекления, что посоветуете?


Вагонка с утеплением - это шесть сантиметров, и они в этом варианте предусмотрены ( 40 мм расширителя плюс до 40 мм рамы плюс зазор под пену минимум 20 мм) если нужно больше, не вопрос, можно добавить расширителя.
Предложение предварительное и концептуальное, обязательно требующее уточнения по месту.
Меня самого смущают размеры створки, вроде всё в допуске, но "многовато". Все вопросы обсуждаются при замере.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2008, 16:15:49 от VikVal »
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #11 : 02 Июнь 2008, 15:28:59 » Re: Большая площадь остекления, что посоветуете?


еще один француз?
10,5м2 проем - великоват парусец и живой как холодец. чтоб не получилось как у Высоцкого " Парус, провали парус" причем в клочья.
защитную перегородку убирать не надо, ее нужно, как по мне , усилить( углом 50-63 или кладка газобетонная) и утеплить, как минимум 100 изовера. всетаки теплее чем сендвич панель или тем более стекло.
если там ктото собирается находится долгое время, жить, работать, утеплять нужно все- стены, потолок, пол.
и чем меньше остекления тем лучше.( если конечно главная цель - тепло.)
 а створочка и правда великовата, не пройти не проехать; может поделить?
Димян
Гость
« Ответ #12 : 02 Июнь 2008, 16:03:46 » Re: Большая площадь остекления, что посоветуете?


Цитата: Ravil от 02 Июнь 2008, 15:02:58
Мое скромное "фе" так как сие дело будет утеплятся. то я предположу что и потолок будет утеплятся, значится в чистую пропадет 10 см и тут возникает вопрос по поводу открывании створки и удобно ли будет пользоватся такой большой створкой?

Понимаю что размеры предварительные среднепотолочные!При такой ширине створки она может открыться до стены 80 градусов.Если маленькая ширина лоджии(балкона).
Цитата: SergeyK от 31 Май 2008, 15:29:36
Заранее благодарю

Уменьшение створки приведет к удешевлению!!!!!!!Как вариант!!!!! Хорошо
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #13 : 02 Июнь 2008, 16:18:01 » Re: Большая площадь остекления, что посоветуете?


По поводу паруса. Великоват, не спорю, но по прогибам по категории "С"- катит.
Jony
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 196
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #14 : 04 Июнь 2008, 20:59:43 » Re: Большая площадь остекления, что посоветуете?


Не нравится мне на такие габариты пластик ставить, я бы установил фасадку.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC