Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Звукоизоляция.

 (Прочитано 6828 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Добавлено: 29 Май 2008, 19:33:11 » Звукоизоляция.


Позвонила сегодня заказчица, попросила посчитать остекление коттеджа, акцентировав внимание на том, что в непостредственной близости от дома находится железная дорога.
Я не придумал ничего лучше, чем предложить ей стеклопакеты 6-8-4-10-4+Ar.
Господа, хочу услышать Ваше мнение по этому поводу. Оправдано ли такое решение, в смысле цены и получаемого эффекта повышения шумозащиты.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #1 : 29 Май 2008, 19:38:32 » Re: Звукоизоляция.


Живу  в 150 метрах от железной дороги.В детстве когда были совковые окна я ненавидел поезда.При Союзе они ходили каждые 10 минут ,по ночам заснуть было невозможно.Щас стоят обычные двушки и пракатически неслышно гул поезда.
« Последнее редактирование: 29 Май 2008, 19:47:51 от MASTERR »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #2 : 29 Май 2008, 19:53:06 » Re: Звукоизоляция.


Цитата: MASTERR от 29 Май 2008, 19:38:32
Живу  в 150 метрах от железной дороги.В детстве когда были совковые окна я ненавидел поезда.При Союзе они ходили каждые 10 минут ,по ночам заснуть было невозможно.Щас стоят обычные двушки и практически неслышно гул поезда.

Тут возможны варианты:
Вариант "купи козу, а потом - продай козу", в смысле работа на контрасте;
Вариант "живу в 50 метрах от автострады, в 150 метрах от железной дороги и в километре от аэродрома, так зачем мне бесшумная стиральная машина", в смысле привыкания к условиям повышенного шума;

В случае с моей заказчицей несколько иначе, она намерена въехать в этот дом. Не то она его купила, не то построила, не знаю, знаю только, что раньше она там не жила и не может почувствовать разницу между совком и 4-10-4-10-4.
Но мне кажется, что 4-10-4-10-4 явно не достаточно для дома, находящегося в непосредственной близости от железки, т.е ближе, чем 150м.
« Последнее редактирование: 29 Май 2008, 20:01:50 от MASTERR »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #3 : 29 Май 2008, 20:05:16 » Re: Звукоизоляция.


Так предоставьте ей эту возможнось.В одну комнату совковую систему,а в другую профильную.Естественно она будет от Пвх ждать чего -то такого с ног сшибательного.Но кроме шума не забывайте ,есть ещё и подземная вибрация,а от неё уж точно не деться.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #4 : 29 Май 2008, 20:10:07 » Re: Звукоизоляция.


Я - то не забываю и даже сказал ей, что там не только окна, а весь дом дрожать будет, но она просит максимально повысить шумоизоляцию хотя-бы окон.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #5 : 29 Май 2008, 20:18:41 » Re: Звукоизоляция.


Так вот, будет ли ощутима разница в шумоизоляции между 4-10-4-10-4 и 6-8-4-10-4+Ar?
Или всё это маркетинговые штучки, просто личного опыта со стеклопакетом 6-8-4-10-4+Ar я не имею. Кто сталкивался - поделитесь информацией, не жадничайте.
Интересует именно личный опыт, а не формулы и результаты расчётов.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #6 : 29 Май 2008, 20:30:52 » Re: Звукоизоляция.


Из практики считаю что газ -это именно маркетинг.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #7 : 29 Май 2008, 20:32:01 » Re: Звукоизоляция.


А стёкла и дистанции разной толщины?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #8 : 29 Май 2008, 20:46:21 » Re: Звукоизоляция.


Для звуко студии мы действительно применили пакеты с разной толщиной стекла.Но я руководствовался советами.Из практики заказчик доволен.Но там  кроме окон проводилось ряд комплексных работ.Ведь шум проникает не только через окна.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #9 : 29 Май 2008, 21:55:14 » Re: Звукоизоляция.


Я бы на Вашем месте предложил просто двухкамерные стеклопакеты с разной дистанцией. Но предупредил, что, скорее всего, шум, хоть и легкий, но будет слышен. Слух у каждого разный, и гарантировать то, что поездов не будет слышно вовсе, я бы Вам не советовал (а то она пригласит Вас потом к себе домой "послушать поезда" Улыбка ). Мое субъективное мнение: стекло шестерка и газ не будут существенно влиять на звукоизоляцию.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #10 : 29 Май 2008, 22:23:40 » Re: Звукоизоляция.


Как то неудобно  Крутой напоминать участникам о поиске, но тема неоднократно обсуждалась на форуме.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #11 : 29 Май 2008, 22:28:38 » Re: Звукоизоляция.


разностеколка однозначно. звуковые волны и вибрация. разница в толщине стекол свою положительную роль сыграет.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 29 Май 2008, 23:50:36 » Re: Звукоизоляция.


         Хочу сказать свое мнение. Вот уже несколько лет, как мы очень осторожно берем в работу заказы, когда клиент во главу угла ставит звукоизоляцию. И все после одного случая.
          Несколько лет назад к нам пришел клиент, представился как научный работник. Прочитал нашу рекламу, где было сказано про высокую звукоизоляцию. У него окна выходят на шумную дорогу. Всю жизнь его очень раздражал шум, и он решил от него избавиться.
          Я ему долго обьяснял, какой нужен стеклопакет (и разнолтолщинность, и разный размер дистанции, и газы, и трехкамерность - все рассказал, тем более, что неплохо в этом разбираюсь, подобрал ему окна со средним контуром уплотнения). При этом предупредил, что все равно 100% звукоизоляции не будет. Он кивал, со всем соглашался. Короче, поставили ему стеклопакет 6-10-4-12- 4 Аr. Так вот, он потом на  нас наслал защиту прав потребителей, подавал два раза в суд, в интернете очень много писал (по-моему даже на этом сайте). И все почему?

          А он в какой-то статье вычитал, что если бы окно было бы 6-12-6-8-4 Ar, то звукоизоляция была бы выше, а мы ему это не предложили. А так его звукоизоляция не устаривала и все... Короче, пока не предложили ему через суд провести независимсую экспертизу и в случае ее положительного заключения в нашу сторону оплатить все расходы и выплатить нам моральный ущерб, он не успокаивался.

         Поэтому  я считаю, что с шумом надо быть очень осторожным. Не дай Бог напороться еще кому-то на такого клиента. Но если уж очень хочеться выделиться, знаю еще пару приемов повышения звукоизоляции стелопакета (кроме указанных выше):

     1. Вместо Аргона можно использовать криптон.
     2. Чем стеклопакет тяжелее, тем лучше звукоизоялция. Поэтому хорош стеклопакет с двумя шестерками и восьмеркой.
     3. Есть специальные звукоизоляционные стекла (по типу триплекса с демпфирующим полимерным внутренним слоем)

« Последнее редактирование: 29 Май 2008, 23:52:28 от Mark »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #13 : 30 Май 2008, 09:43:32 » Re: Звукоизоляция.


Спасибо, гопода, безусловно абсолютной звукоизоляции достичь невозможно, и я буду акцентировать внимание заказчицы именно на этом факте, но в то-же вреия постараюсь максимально снизить шум.
P.S. Если пригласит посушать поезда, прийдётся ехать, никуда не денешься.  Ангел  Говорят, что ночью поезда шумят громче.  Подмигивающий
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #14 : 30 Май 2008, 09:45:55 » Re: Звукоизоляция.


Цитата: VikVal от 30 Май 2008, 09:43:32
Говорят, что ночью поезда шумят громче.  Подмигивающий


Можно заглушить шум поезда другими звуками  Подмигивающий
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC