Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Все о "ЗГОДА КИЇВ"

 (Прочитано 2654 раз)
Карпена
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 27 Май 2008, 15:05:43 » Все о "ЗГОДА КИЇВ"


Решил заказать москитные сетки на окна.
Зашёл в интернет и нашёл компанию "Згода Київ".
Позвонил.Обьяснил что я хочу. Менеджер проинформировал меня о стоимости метра квадратного и записал мои координаты для замерщика. В интернете  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]   всё довольно красиво и понятно, вот только цены там совсем не те которые выставляються в итоге. Приехал замерщик и тут начилось. Bann Зашёл, когда снимал обувь - обмацал мне входную дверь и обои. Я промолчал. Снял размеры,подсчитал получилось 375 грн. Я не проверяя согласился. Он потребовал предоплату, при этом никакого товарного чека он не выдаёт. Я задумался.Оплатить можно и в ихнем офисе, но лень ехать. я уже решил ему заплатить,как вдруг он мне заявляет, что к этой сумме я должен ищё добавить 30 грн. за замеры и 50 грн. за монтаж и доставка от 60 грн. по г.Киеву. Тут меня переклинило.
Я категорически отказался платить и попрощался с замерщиком. Он потребовал от меня оплатить его услугу по выезду на замер 30 грн. Я отказал. На следующий день созвонился с менеджером и обьяснил ситуацию. Тот извинился и подтвердил дополнительные тарифы названные замерщиком. Я начал считать. Оказалось что размер оконного проёма и тариф метра квадратного - расчёта затрат не дают. На каждый размер они добавляют коефициент 0,02(якобы на профиль) и расчитывают. Так если общая квадратура ваших размеров 2,776 метра квадратных, то они добавляют 0,126 и уже ваша квадратура 2,902. потом они умножают на тариф 24 у.е. получается 69,64 потом на курс 5,05 получается 351,72 грн.потом добавляют 30 грн. за замер получается 381,72 грн.(первая цена) + монтаж 50 грн. Получается 431,72 грн. (вторая цена) + доставка (от 60 грн.) это уже третья цена. Кучеряво  Шокирован
Таким образом тариф 24 у.е преврашается минимум в 27,22 у.е по первой цене. Круто Шокирован И это ищё я не видел изделие. И не хочу видеть. С таким подходом и такими тарифами не хочу иметь дела. Позвонил знакомым, те дали телефон, позвонил и за 20 у.е. за метр квадратный и реальные размеры оконного проёма заказал москитки.
Я написал это для тех, кто хочет знать за что и кому он платит деньги.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2008, 17:48:42 от HavingWorld »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 27 Май 2008, 15:35:14 » Re: О компании "ЗГОДА КИЇВ"


а можно узнать,почему сразу не заказали москитки вместе с окнами?
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #2 : 27 Май 2008, 15:37:18 » Re: О компании "ЗГОДА КИЇВ"


а так дешевле.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #3 : 27 Май 2008, 15:41:26 » Re: О компании "ЗГОДА КИЇВ"


Цитата: Zloy Bambr от 27 Май 2008, 15:37:18
а так дешевле.

Лишний раз ник подтверждаем? Чтобы не забывали? Праздник
Карпена
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 27 Май 2008, 15:47:33 » Re: О компании "ЗГОДА КИЇВ"


Цитата: kessler от 27 Май 2008, 15:35:14
а можно узнать,почему сразу не заказали москитки вместе с окнами?
Я купил квартиру уже с окнами без москиток.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #5 : 27 Май 2008, 15:48:14 » Re: О компании "ЗГОДА КИЇВ"


Напишите, как поставят сетки. Все ли вас устроило.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #6 : 27 Май 2008, 15:49:36 » Re: О компании "ЗГОДА КИЇВ"


"зри в корень" К.Прутков.
Димян
Гость
« Ответ #7 : 27 Май 2008, 15:53:43 » Re: О компании "ЗГОДА КИЇВ"


Цитата: Карпена от 27 Май 2008, 15:05:43
Решил заказать москитные сетки на окна.
Зашёл в интернет и нашёл компанию "Згода Київ".
Позвонил.Обьяснил что я хочу. Менеджер проинформировал меня о стоимости метра квадратного и записал мои координаты для замерщика. В интернете  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]   всё довольно красиво и понятно, вот только цены там совсем не те которые выставляються в итоге. Приехал замерщик и тут начилось. Bann Зашёл, когда снимал обувь - обмацал мне входную дверь и обои. Я промолчал.Оплатить можно и в ихнем офисе, но лень ехать. Позвонил знакомым, те дали телефон, позвонил и за 20 у.е. за метр квадратный и реальные размеры оконного проёма заказал москитки.
Я написал это для тех, кто хочет знать за что и кому он платит деньги.
Цитата: Zloy Bambr от 27 Май 2008, 15:37:18
а так дешевле.

С дорогими входными дверями и обоями!Сэкономить на сетках.... Blink blink
Напишите когда поставят сетки! Не вижу, не слышу, не говорю
Димян
Гость
« Ответ #8 : 27 Май 2008, 16:06:31 » Re: О компании "ЗГОДА КИЇВ"


Пока писал все пропустил.Но просьба написать остается!
Профи
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #9 : 28 Май 2008, 10:44:10 » Re: О компании "ЗГОДА КИЇВ"


Цитата: Карпена от 27 Май 2008, 15:05:43
Решил заказать москитные сетки на окна.
Зашёл в интернет и нашёл компанию "Згода Київ".
Позвонил.Обьяснил что я хочу. Менеджер проинформировал меня о стоимости метра квадратного и записал мои координаты для замерщика. В интернете  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]   всё довольно красиво и понятно, вот только цены там совсем не те которые выставляються в итоге. Приехал замерщик и тут начилось. Bann Зашёл, когда снимал обувь - обмацал мне входную дверь и обои. Я промолчал. Снял размеры,подсчитал получилось 375 грн. Я не проверяя согласился. Он потребовал предоплату, при этом никакого товарного чека он не выдаёт. Я задумался.Оплатить можно и в ихнем офисе, но лень ехать. я уже решил ему заплатить,как вдруг он мне заявляет, что к этой сумме я должен ищё добавить 30 грн. за замеры и 50 грн. за монтаж и доставка от 60 грн. по г.Киеву. Тут меня переклинило.
Я категорически отказался платить и попрощался с замерщиком. Он потребовал от меня оплатить его услугу по выезду на замер 30 грн. Я отказал. На следующий день созвонился с менеджером и обьяснил ситуацию. Тот извинился и подтвердил дополнительные тарифы названные замерщиком. Я начал считать. Оказалось что размер оконного проёма и тариф метра квадратного - расчёта затрат не дают. На каждый размер они добавляют коефициент 0,02(якобы на профиль) и расчитывают. Так если общая квадратура ваших размеров 2,776 метра квадратных, то они добавляют 0,126 и уже ваша квадратура 2,902. потом они умножают на тариф 24 у.е. получается 69,64 потом на курс 5,05 получается 351,72 грн.потом добавляют 30 грн. за замер получается 381,72 грн.(первая цена) + монтаж 50 грн. Получается 431,72 грн. (вторая цена) + доставка (от 60 грн.) это уже третья цена. Кучеряво  Шокирован
Таким образом тариф 24 у.е преврашается минимум в 27,22 у.е по первой цене. Круто Шокирован И это ищё я не видел изделие. И не хочу видеть. С таким подходом и такими тарифами не хочу иметь дела. Позвонил знакомым, те дали телефон, позвонил и за 20 у.е. за метр квадратный и реальные размеры оконного проёма заказал москитки.
Я написал это для тех, кто хочет знать за что и кому он платит деньги.

Когда вы говорите, что вам лень поехать в офис разобраться и дать предоплату на месте, как можно расчитывать на сумму "10-15" грн.  или вы как думали, что пока вы будете "валяться на диване", приедет замерщик с другого конца города, мастер изготовит сетки, приедет монтажник установит их и зработают на троих 100 грн. с учетом затраченного времени, бензина. ваше счастье, что вы вообще нашли таких патриотов. Если бы к нам обратились с заказом поставить м\с не на наши окна, пардон, своей работы хватает.
P.S. прошу не судить строго, чисто мое мнение (накипело)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #10 : 28 Май 2008, 10:55:24 » Re: О компании "ЗГОДА КИЇВ"


Почти согласен.
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #11 : 28 Май 2008, 11:13:22 » Re: О компании "ЗГОДА КИЇВ"


А всётаки надо оглашать сразу все ньюансы клиенту, тогда он не будет такого писать. Представьте выузнаете цену на НЕЧТО. У соседей за углом оно на 10% дороже чем у тех до которых добираться 40 минут. Вы поехалии узнали, что там оказывается цена по факту почти таже(а то и больше) Шокирован. Вы потеряли полтора-два часа времени, надышались пыли, вспотели извините и т.д., и то что хотели в итоге не получили Грустный Как настроение?

З.Ы.   И не важно, сколько там кто заработал, мало-не берите заказ и не морочьте людям головую.
З.З.Ы. "С дорогими входными дверями и обоями!Сэкономить на сетках.... "
а это кстати, право любого человека экономить. Тем более в данном случае не на качестве, а на разнице в цене.
Димян
Гость
« Ответ #12 : 28 Май 2008, 11:30:35 » Re: О компании "ЗГОДА КИЇВ"


Цитата: uxus от 28 Май 2008, 11:13:22

З.Ы.   И не важно, сколько там кто заработал, мало-не берите заказ и не морочьте людям головую.
З.З.Ы. "С дорогими входными дверями и обоями!Сэкономить на сетках.... "
а это кстати, право любого человека экономить. Тем более в данном случае не на качестве, а на разнице в цене.

Я не против экономии только за ,но иногда это выходит боком(СЫР)!Качество имеется ввиду не только изделия,а еще оперативность!Я почему и попросил написать после установки! Смеющийся
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #13 : 28 Май 2008, 11:42:22 » Re: О компании "ЗГОДА КИЇВ"


В начале 90-х, один лоточник, который торговал линзами в переходе метро рассказывал мне как он торгует, выглядело это примерно так:
Клиент: "Сколько стоит?"
Продавец: "25..."
(смотритна реакцию К)
если проходит...
П: "без НДС..."
(смотрит на реакцию...
П: "у.е..."
....
П: "за штуку" Смеющийся
Очень напоминает описанную выше ситуацию. Видимо хозяин фирмы из тех лоточников. (шутка)
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #14 : 28 Май 2008, 15:11:16 » Re: О компании "ЗГОДА КИЇВ"


а шо! время тяжелое. надо таки  как то виживать.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC