Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Профиль Спектраль и не только с фурнитурным пазом!Какую фурнитуру предпочитаете?

 (Прочитано 5573 раз)
ЗОРРО
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18

« Добавлено: 16 Май 2008, 11:51:38 » Профиль Спектраль и не только с фурнитурным пазом!Какую фурнитуру предпочитаете?


Хотелось бы услышать Ваши отзывы по фурнитуре для таких видов профилей как Спектраль, и Ваше мнение о фурнитуре Рото для такого профиля!
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #1 : 16 Май 2008, 12:04:06 » Re: Профиль Спектраль и не только с фурнитурным пазом!Какую фурнитуру предпочитаете?


Туда идет обычная фурнитура с ПВХ, обратите внимание только на шурупы, крутить шурупами от ПВХ нельзя, фурнитура отпадет через три года (личный опыт), крутите оцинковкой или нержавейкой. по поводу фурнитуры чисса люминевой, то я ставлю любую, которую максимально быстро смогу найти.
« Последнее редактирование: 16 Май 2008, 12:05:49 от Ravil »
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 28 Май 2008, 14:11:36 » Re: Профиль Спектраль и не только с фурнитурным пазом!Какую фурнитуру предпочитаете?


крепёж из оцинковки использовать нельзя
коррозия обеспечена
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #3 : 28 Май 2008, 14:37:32 » Re: Профиль Спектраль и не только с фурнитурным пазом!Какую фурнитуру предпочитаете?


Чиссссссса теоретически.  Покраснел
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #4 : 28 Май 2008, 19:02:00 » Re: Профиль Спектраль и не только с фурнитурным пазом!Какую фурнитуру предпочитаете?


А как вообще ведет себя фурнитура для ПВХ на алюминиевых изделиях? Есть какие то ньюансы в установке, эксплуатациии. Мне говорили, что если используются мехстыки, то нужно фурнитура, петли которой не будут присверливаться в места стыков. У кого такая фурнитура есть? Спасибо заранее  Праздник
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #5 : 28 Май 2008, 19:11:29 » Re: Профиль Спектраль и не только с фурнитурным пазом!Какую фурнитуру предпочитаете?


Да нет там никаких проблем, до стыков там далеко.
алюмінієвий гетьман
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Київ


« Ответ #6 : 04 Июнь 2008, 19:22:23 » Re: Профиль Спектраль и не только с фурнитурным пазом!Какую фурнитуру предпочитаете?


Цитата: Gray от 28 Май 2008, 19:02:00
А как вообще ведет себя фурнитура для ПВХ на алюминиевых изделиях? Есть какие то ньюансы в установке, эксплуатациии. Мне говорили, что если используются мехстыки, то нужно фурнитура, петли которой не будут присверливаться в места стыков. У кого такая фурнитура есть? Спасибо заранее  Праздник


для сборки окон АЛ с фурнитурным пазом ПВХ необходимо использовать екструдированные угловые соездинения "под запрессовку" в которых предусмотрены специальные пазы, в которые крепятся петли. Петли не должны крепиться на стенках профиля, а в угловое соединение сквозь стенку профиля. У разработчиков систем предусмотрены такие угловые соединения под каждую известную марку фурнитуры.

такое решение позволяет поставить "на поток" процесс изготовления окон и уменьшить время/трудозатраты на установку фурнитуры, которая дешевле алюминиевой.
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #7 : 05 Июнь 2008, 09:26:15 » Re: Профиль Спектраль и не только с фурнитурным пазом!Какую фурнитуру предпочитаете?


Я фотографировал изделие с фурнитурой под ПВХ паз, но там петли не присверливались а зажимались. Соттветственно можно использовать литые мех. стыки, так как засверливания в углы нет. Может кто из спецов по фурнитуре прокомментирует. Это GU, если не ошибаюсь.


* Ф-ра ПВХ.JPG (259.38 Кб, 983x1310 - просмотрено 352 раз.)
алюмінієвий гетьман
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 70
Откуда (Город): Київ


« Ответ #8 : 06 Июнь 2008, 07:48:21 » Re: Профиль Спектраль и не только с фурнитурным пазом!Какую фурнитуру предпочитаете?


Цитата: Gray от 05 Июнь 2008, 09:26:15
Я фотографировал изделие с фурнитурой под ПВХ паз, но там петли не присверливались а зажимались. Соттветственно можно использовать литые мех. стыки, так как засверливания в углы нет. Может кто из спецов по фурнитуре прокомментирует. Это GU, если не ошибаюсь.


это достаточно надежно? данное решение является системным (т.е. согласно рекомендациям фурнитурщиков и профильщиков). действительно, было бы неплохо если бы прокоментировали фурнитурщики.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #9 : 06 Июнь 2008, 09:33:01 » Re: Профиль Спектраль и не только с фурнитурным пазом!Какую фурнитуру предпочитаете?


По поводу надежности - мы всегда ставим дверные петли с таким способом крепления. Ломались и провисали реже, чем врезные. Вспомнил - это зигения, а не гу. Отзовитесь, кто знает!Ё Веселый
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #10 : 09 Июнь 2008, 14:46:55 » Re: Профиль Спектраль и не только с фурнитурным пазом!Какую фурнитуру предпочитаете?


Никто не может прокомментировать фурнитуру?  Грустный
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #11 : 09 Июнь 2008, 15:15:37 » Re: Профиль Спектраль и не только с фурнитурным пазом!Какую фурнитуру предпочитаете?


Прокомментировать можно, аргументировать нечем.
Как по мне, то я не люблю петель, зажимаемых в пазу. Предпочитаю дополнительно крепить саморезом, хотя саморез в одной стенке алюминия - мера скорее психологическая.
Oksanka
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 88
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 09 Июнь 2008, 15:30:04 » Re: Профиль Спектраль и не только с фурнитурным пазом!Какую фурнитуру предпочитаете?


Картинко Ваша, Gray, не грузится у меня почему-то. Грустный
По сути вопроса. Продаю Маку на Спектраль S-60. Нюансы есть, но небольшие. Петли рамные крепятся в стенку, створочные - в фурнитурный паз. Ответки на этот профиль давно подобраны и в "доработке" Веселый не  нуждаются.
Касаемо других алюминиевых профилей, то консультируйтесь со своим поставщиком фурнитуры обязательно перед тем, как заказывать что-либо подобное. Ибо вопрос крепления - не самый сложный вопрос, который Вас ожидает.



* крепление петли.JPG (4.63 Кб, 205x186 - просмотрено 317 раз.)
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #13 : 09 Июнь 2008, 16:38:58 » Re: Профиль Спектраль и не только с фурнитурным пазом!Какую фурнитуру предпочитаете?


Цитата: Oksanka от 09 Июнь 2008, 15:30:04
Картинко Ваша, Gray, не грузится у меня почему-то. Грустный


Отправил Вам на ящик.

Цитата: Oksanka от 09 Июнь 2008, 15:30:04
Касаемо других алюминиевых профилей, то консультируйтесь со своим поставщиком фурнитуры обязательно перед тем, как заказывать что-либо подобное.


 Так я ж и пытаюсь получить совет от потенциальных поставщиков.

Цитата: Oksanka от 09 Июнь 2008, 15:30:04
Ибо вопрос крепления - не самый сложный вопрос, который Вас ожидает.


А что еще сложного предстоит мне?
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #14 : 04 Март 2009, 10:48:33 » Re: Профиль Спектраль и не только с фурнитурным пазом!Какую фурнитуру предпочитаете?


Опять стал вопрос актуальным, а ответов все нет.

Ауууу!!!!!!!!!!!!
Поставщики фурнитуры!!!

Остался кто из специалистов, кто работал (продавал) с фурнитурой под ПВХ паз на алюминий?Непонимающий??

Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC