Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Все о "Ару викна" (г.Киев)

 (Прочитано 4760 раз)
kuh
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Добавлено: 15 Май 2008, 12:07:59 » Все о "Ару викна" (г.Киев)


Мне эта фирма установила окна, я осталась очень довольна, надежная компания и ответственная. Монтажники делают аккуратно. Друзьям тоже посоветовала, они тоже остались довольны. С уважением Людмила.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2008, 17:49:53 от HavingWorld »
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #1 : 15 Май 2008, 12:20:31 » Re: Все о "Ару викна" (г.Киев)


Цитата: kuh от 15 Май 2008, 12:07:59
Мне эта фирма установила окна, я осталась очень довольна, надежная компания и ответственная. Монтажники делают аккуратно. Друзьям тоже посоветовала, они тоже остались довольны. С уважением Людмила.

Какой город?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #2 : 15 Май 2008, 13:05:26 » Re: Все о "Ару викна" (г.Киев)


Браво "Ару викна", если это не реклама.
kuh
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #3 : 15 Май 2008, 13:15:08 » Re: Все о "Ару викна" (г.Киев)


г.Киев но у них еще есть филиалы
kuh
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #4 : 15 Май 2008, 13:24:33 » Re: Все о "Ару викна" (г.Киев)


Это не реклама, просто читаю на форуме какие проблемы с окнами, и хочется что бы таких проблем меньше было. И люди писали только хорошее.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #5 : 15 Май 2008, 22:36:21 » Re: Все о "Ару викна" (г.Киев)


А почему тему за рекламу не "банят"?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #6 : 15 Май 2008, 22:37:53 » Re: Все о "Ару викна" (г.Киев)


Цитата: yarmis от 15 Май 2008, 22:36:21
А почему тему за рекламу не "банят"?

Потому что в черном и белом и без телефонов и остального.. Вопрос не о офисах фирмы и ссылках на нее, а о ее работе..
« Последнее редактирование: 15 Май 2008, 23:31:08 от HavingWorld »
Glyba
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2008, 11:47:23 » Re: Все о "Ару викна" (г.Киев)


Заказал окна (стекленение трёх лоджий) в компании АРУ "Вікна". Понравилось то, что ВСЯ оплата по безналичному расчету + предоплата 60% (а не 70% и выше как у многих других). Свои 60% я честно оплатил 28-го августа. В конце прошлой недели (19-го сентября) я связался с представителями вышеназванной компании и попросил, чтобы монтаж окон был закончен НЕ ПОЗДНЕЕ сегодняшнего дня, т.е. 25-го сентября, но еще лучше было бы, чтобы монтаж был завершен в среду (с учетом, что лоджии три по моим подсчетам требуется 2 дня спокойной работы, т.е. вторник-среда, или, как КРАЙНИЙ случай - среда-четверг). Монтажники приехали вчера (24-го) в 11.00 (!!!) утра что само по себе вызвало легкое раздражение. Дело в том, что это - не первые устанавливаемые окна, и ВСЕ предыдущие исполнители ("Нагель-Фенгстер" и "Стимекс", т.е. их сотрудники) приезжали НЕ ПОЗЖЕ, чем в 9.30 (за что ОБОИМ упомянутым фирмам большое спасибо). Приехав НЕ РАНО, передвигаясь и разгружаясь не торопясь демонтаж старых окон начался аж в 12.00 (!!!) (в это время представители предыдущих фирм уже, в ХУДШЕМ СЛУЧАЕ, начинали монтаж новых окон). В результате в 16.00 (!!!), т.е. через 4 часа НЕТОРОПЛИВОЙ работы и постоянных перекуров-разговоров демонтировано 2 лоджии и установлен аж... один козырек. И только после этого, увидев, что день заканчивается, монтажники зашевелились. За следующие 4 часа было установлено 2 стеклопакета в две лоджии и демонтированы окна в третьей лоджии. Во время монтажа выяснилось, что размеры пакета не совпадают с размерами лоджии (меньше по длине где-то сантиметров на 10, т.е. 5-сантиметровые проемы пришлось просто задуть монтажной пеной). От старшего (мастера, монтажника или как там он называется) ПРИЛИЧНО разило перегаром, что свидетельствовало о бурном вечере в компании C2-H5-OH (спирто-содержащая жидкость, водка, скорее всего). Естественно, ТАКАЯ работа вызывала только НЕГАТИВНЫЕ эмоции, о чем было высказано и этому "мастеру", а также представителям компании по телефону. На последний вопрос в 21.00 (!!!) когда Вы придете и закончите монтировать третью лоджию, был ответ: "Вам Ирина (логистик компании) завтра скажет". Сегодня (т.е. 25-го сентября) пришло "завтра". Ирина перезвонила и сказала, что Стас (этот самый "мастер") сегодня на работу не вышел, окончательный монтаж нам сегодня никто не сделает и что бригада придет завтра, т.е. в пятницу.
Чуть не забыл, одно стекло вообще привезли битым.
Итого, мы имеем:
1. Свои 11 000 грн я честно заплатил.
2. Сотрудники компании мне обещали, что в среду, в КРАЙНЕМ случае - в четверг монтаж будет закончен.
3. Сегодня, в четверг НИЧЕГО закончено не будет.
4. МОЖЕТ все закончится в пятницу.
На мой взгляд в лице данной компании (АРУ "Вікна") я столкнулся с ТИПИЧНЫМ проявлением бизнеса по-украински. Пока я не расплатился, меня готовы в попу разцеловать, когда расчет произведен - подход меняется на 180 градусов. Или это НОРМАЛЬНО для оконного бизнеса, что через 4(!!!) недели после предоплаты я не имею того, что заказывал? Но ведь есть же нормальные компании (например, упоминаемые мною "Нагель-Фенгстер" и "Стимекс"). Или я не единственный, кто столкнулся с ТАКИМ отношением со стороны АРУ "Вікна"? Или может быть мне просто не повезло с конкретной бригадой по монтажу окон (руководил упомянутый мною Стас, которые развелся с женой и хвастался, что выбрался из ада)? И что я вообще могу сделать в данной ситуации (лично я расцениваю ее, как невыполнение компанией АРУ "Вікна" своих договорных обязательств)?

P.S. Если ситуация изменится в лучшую сторону - ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщу.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2008, 11:57:07 » Re: Все о "Ару викна" (г.Киев)


4 недели - нормальный термин для сезона..Бывает и больше..
А у упомянутых Вами компаний , тоже бывают проблемы (они у всех есть)
Glyba
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2008, 12:01:29 » Re: Все о "Ару викна" (г.Киев)


Т.е. работать НЕ ТОРОПЯСЬ и приходить на работу С ПЕРЕГАРОМ - НОРМАЛЬНО !!!???
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2008, 12:16:48 » Re: Все о "Ару викна" (г.Киев)


Цитата: Glyba от 25 Сентябрь 2008, 12:01:29
Т.е. работать НЕ ТОРОПЯСЬ и приходить на работу С ПЕРЕГАРОМ - НОРМАЛЬНО !!!???

Работать нужно нормально (спешка нужна при ловле блох)..

И потом, я писал о сроках изготовления, а не установки - это разные вещи..

Все свои претензии Вы можете оформить в письменном виде и требовать компенсацию..Темболее, что уже есть нарушение срока, верно? Если точнее, у Вас в договоре четко указано когда должны быть произведены окна и проведены работы?
Glyba
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2008, 12:30:11 » Re: Все о "Ару викна" (г.Киев)


Цитата: HavingWorld от 25 Сентябрь 2008, 12:16:48
Цитата: Glyba от 25 Сентябрь 2008, 12:01:29
Т.е. работать НЕ ТОРОПЯСЬ и приходить на работу С ПЕРЕГАРОМ - НОРМАЛЬНО !!!???

Работать нужно нормально (спешка нужна при ловле блох)..

И потом, я писал о сроках изготовления, а не установки - это разные вещи..

Все свои претензии Вы можете оформить в письменном виде и требовать компенсацию..Темболее, что уже есть нарушение срока, верно? Если точнее, у Вас в договоре четко указано когда должны быть произведены окна и проведены работы?


По договору - 6 - 15 РАБОЧИХ дней с момента предоплаты. Ну мы пошли на встречу, сказали: "Пусть будет 3 недели", но тогда закончите монтаж в среду, 24-го. Сегодня уже - 25-е, и НИКАКОГО окончания не предвидится.
Да, наверно будем оформлять претензию и требовать компенсацию (за моральный ущерб в том числе тоже). А свои 0.01% пусть эти АРЫ оставять себе.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2008, 12:38:27 » Re: Все о "Ару викна" (г.Киев)


Я так понимаю, остаток Вы не оплатили..И пока не произведена полностью установка и не подписаны акты..Поднимать бучу не стоит..Это уже потом Вы можете привести массу доводов в свою пользу..
На данный момент у Вас есть претензии к качеству изделий? По постам вижу только претензии к срокам и самим работникам..Да уж..халатное отношение тут налицо..Но Вас же интересует конечный результат? Хорошие кона..

"Переживите установку"..а потом можно и решать остальное..Думаю - компромис Вы найдете..
Glyba
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2008, 12:47:55 » Re: Все о "Ару викна" (г.Киев)


Цитата: HavingWorld от 25 Сентябрь 2008, 12:38:27
Я так понимаю, остаток Вы не оплатили..И пока не произведена полностью установка и не подписаны акты..Поднимать бучу не стоит..Это уже потом Вы можете привести массу доводов в свою пользу..
На данный момент у Вас есть претензии к качеству изделий? По постам вижу только претензии к срокам и самим работникам..Да уж..халатное отношение тут налицо..Но Вас же интересует конечный результат? Хорошие кона..

"Переживите установку"..а потом можно и решать остальное..Думаю - компромис Вы найдете..

Остаток я ОПЛАТИЛ !!! (оплачивается после звонка с фирмы о том, что пакеты готовы, после того, как фирама "видит" деньги приезжают монтажники).
Я только что разговаривал с их логистиком (Ириной) - обещали завтра все закончить. Мы с ней спокойно по телефону обсудили все мои причины моего недовольства (ей - личное спасибо за понимание), так что надеюсь, что завтра все действительно закончится. Так что какая-то часть моих претензий удовлетворена.

P.S. Лично мое мнение о сложившейся ситуации - человеческий фактор, а именно - личность руководителя монтажников. НЕЛЬЗЯ выходить на работу с перегаром, НЕЛЬЗЯ работать спустя рукава. Кроме того, разбитый пакет обещали на следующей неделе заменить. Так что считаю ситуацию ЧАСТИЧНО улаженной. Когда все закончится - ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщу.
Glyba
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Киев


« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2008, 17:19:13 » Re: Все о "Ару викна" (г.Киев)


Эпопея продолжается. Заказывали ОДИН пакет с расширителем - НЕ ПОСТАВИЛИ (хотя мы его оплатили).
Не фирма а х.... знает что.
Совет - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ услугами АРЫ !!!
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC