Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Оборудование для гибки ПВХ?

 (Прочитано 5854 раз)
Pyrch
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 53
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Лубны


« Добавлено: 13 Май 2008, 21:34:38 » Оборудование для гибки ПВХ?


Есть потребность в данном оборудовании.
Известно что есть две технологии нагрева, на основе глицерина и на основе ИК-излучения.
Про первую в интернете много плохих отзывов про вторую плохо вроде ничего ненашел и цена по интересней второго варианта.
Что лучше?
Какие плюсы минусы?
Где лучше покупать?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #1 : 13 Май 2008, 22:39:18 » Re: Оборудование для гибки ПВХ?


Технологий нагрева ПВХ профилей  три.В разделе НЕСТАНДАРТ об этом написано.Один из  минусов у гибочного станка с ИК -это возможность гиба минимальных радиусов.Прогреть ровномерно профиль в гицерине получается лучше.Невсегда есть возможность перегиба,что в глицерине делается без проблем.Зато он экономней по расходам электричества,не требует  промывки дуг которые кстати желательно промывать в тёплой воде.Да и глицерин не дёшево стоит.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2008, 23:36:29 от MASTERR »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #2 : 14 Май 2008, 00:31:04 » Re: Оборудование для гибки ПВХ?


Цитата: Pyrch13 Мая 2008, 21:34:38
Про первую в интернете много плохих отзывов
А конкретно  Непонимающий
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 14 Май 2008, 08:21:09 » Re: Оборудование для гибки ПВХ?


      Лично я считаю, что лучше глицериновой шестиметровой гибки с хорошими вкладышами в нашем деле ничего нет. Дорого - да, нужны вкладыши для разных систем - да, экология не очень - согласен. Но зато лучшее качество не получится ни у кого. Это я уже проверял неоднократно.
Pyrch
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 53
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Лубны


« Ответ #4 : 14 Май 2008, 19:40:08 » Re: Оборудование для гибки ПВХ?


Цитата: MASTERR от 14 Май 2008, 00:31:04
Цитата: Pyrch13 Мая 2008, 21:34:38
Про первую в интернете много плохих отзывов
А конкретно  Непонимающий


Сам не работал, на 100% не уверен.
Но к минусам относят основном работа с глицерином, запах, мыть нужно, большое энергопотребление, нужна хорошая вентиляция, если не работаешь долго сливать потом заливать, нужно наличие воды на участке и т.д.
Да и цена раза в 3 а то и в 5 меньше (на российском рынке, в Украине пока немогу найти подобное оборудование)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #5 : 14 Май 2008, 19:45:12 » Re: Оборудование для гибки ПВХ?


Продолжаем список:наличие канализации ,цех желательно должен быть обложенный плиткой,а на полу специальной для уменьшения скольжения ,приобретение дополнительных ванн для сбора глицерина ,приточная вытяжка и т.д.Это всё верно.Но качество и возможность получше.Решать вам.Поэтому в приоретет и ставлю гибку IK ,но только не по качеству
« Последнее редактирование: 14 Май 2008, 19:57:48 от MASTERR »
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #6 : 15 Май 2008, 00:28:13 » Re: Оборудование для гибки ПВХ?


  Здравствуйте.  Не знаю кто как, но я предпочтения отдаю на IK.  Я посещал завод по изготовления загибочной
машины  на глицирине, фирмы "OKAN MAKINA"  в  Стамбуле.  Видел как и где собирают эти машины.  Не чего плохого говорить не хочу.  Но для работы на этих машинах  соверщенно другие требования и условия. Особенно там где хорошо работает  санэпидемстанция.
 А  для IK  машин не требуется особых условии.  Главное что бы,  эл.подключение соответствовало мощносям.
 А  мошность IK  машины всего 2 квт.  Потом хороший стол хорошие  кондукторы да и работник умеющий и все.
 А  если кого то интересует кординаты завода изготовителя IK машины могу дать.  Я не раз получал от них
запасные части.  А блок управления на эту машину собирал я сам по запчасям из  "Юност"и
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #7 : 19 Май 2008, 09:39:51 » Re: Оборудование для гибки ПВХ?


   Здравствуйте. Вот кординаты  завода  выпускающая машину для гибки. 
"   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.interplast.ru
"   Росия. г. Новосибирск.   О.О.О.  Интерпласт.
т. +7 383 294-67-72;  +7 383 294-69-26.
  Московский  офис. г. Москва,  Перовкое шоссе, 9
т. +7 495 171-07-23;  +7 495 901-01-22
Гибщик
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 168
Поблагодарили 42 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #8 : 28 Июль 2008, 23:46:46 » Re: Оборудование для гибки ПВХ?


Цитата: Pyrch от 13 Май 2008, 21:34:38
Есть потребность в данном оборудовании.
Известно что есть две технологии нагрева, на основе глицерина и на основе ИК-излучения.
Про первую в интернете много плохих отзывов про вторую плохо вроде ничего ненашел и цена по интересней второго варианта.
Что лучше?
Какие плюсы минусы?
Где лучше покупать?

Какое кол-во арок Вы хотите гнуть? И на каком кол-ве профильных систем работать?
Burun
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 49
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 05 Август 2008, 07:45:57 » Re: Оборудование для гибки ПВХ?


Лично я за "глицерин". Мне много раз приходилось видеть результаты работы и "глицериновой" гибки и ИК. Работник на глицериновой гибке (особенно) на 5500 спокойно делает арку, снимает, делает следующую, снимает,..... А на ИК гибке я НИ ОДНОГО РАЗУ не видел просто сделанную арку. Всякий раз работа сопровождается коментариями типа " ну это же не очень дорогая технология, будьте снисходительны".
Димян
Гость
« Ответ #10 : 05 Август 2008, 08:42:55 » Re: Оборудование для гибки ПВХ?


Мне интересно,а Вы берете все сотавляющие(цены)? Я имею ввиду цена качество?Шкурка стоит выделки?
Burun
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 49
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 05 Август 2008, 08:57:43 » Re: Оборудование для гибки ПВХ?


Мне кажется, что если работать на наидешевейшем китайском профиле, то его и гнуть не надо. Ну не заплатит Вам клиент нормальную цену за эти арки. Да и заказчик, сознательно идущий на дешевый пластик ОЧЕНЬ редко заказывает арки. А на хороших профилях и овчинка стоит выделки, и не чуждое нам понятие прибыли присутствует.
Гибщик
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 168
Поблагодарили 42 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #12 : 05 Август 2008, 09:59:02 » Re: Оборудование для гибки ПВХ?


Цитата: Burun от 05 Август 2008, 07:45:57
Лично я за "глицерин". Мне много раз приходилось видеть результаты работы и "глицериновой" гибки и ИК. Работник на глицериновой гибке (особенно) на 5500 спокойно делает арку, снимает, делает следующую, снимает,..... А на ИК гибке я НИ ОДНОГО РАЗУ не видел просто сделанную арку. Всякий раз работа сопровождается коментариями типа " ну это же не очень дорогая технология, будьте снисходительны".
Присоединяюсь к этому мнению, но я бы разделил процесс изготовления арки на 2 процесса  :1 разогрев 2 изменение геометрии ПВХ (арка). По критерию равномерность прогрева ПВХ -  конечно мокрый разогрев. По выкладке профиля на столе - здесь много вариантов, которые отличаются удобством работы,возможностью быстрой  выкладки неправильных кривых и т.д
« Последнее редактирование: 05 Август 2008, 10:06:13 от Гибщик »
Burun
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 49
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 05 Август 2008, 11:03:31 » Re: Оборудование для гибки ПВХ?


100 %/
А по выкладке на столе. Если выбирать между деревяшечками, стеклянными шариками и тому подобным, то я бы остановил выбор на закладных формах из фтроропласта-Т. И получается, что мы возвращаемся к класической глицериновой гибке.... Хорошо
Гибщик
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 168
Поблагодарили 42 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #14 : 05 Август 2008, 18:00:11 » Re: Оборудование для гибки ПВХ?


Цитата: Burun от 05 Август 2008, 11:03:31
100 %/
А по выкладке на столе. Если выбирать между деревяшечками, стеклянными шариками и тому подобным, то я бы остановил выбор на закладных формах из фтроропласта-Т. И получается, что мы возвращаемся к класической глицериновой гибке.... Хорошо
Полностью согласен. Чем лучше профиль ПВХ зажат закладными тем лучше результат. Применение шариков ,деревяшечек и т.п. не дает требуемого результата. На мой взгляд волна на лицевой поверхности не должна быть более 0,2-0,4 мм. Конечно зависит от радиуса изгиба, геометрии профиля и качества профиля. Хотя можно сделать и без волны, но это уже другая история.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC