Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Помогите определтся! VEKA ? KBE ?

 (Прочитано 9101 раз)
Виктор
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Добавлено: 05 Май 2008, 10:24:59 » Помогите определтся! VEKA ? KBE ?


 ЧТО ИЛИ КТО ИЗ НИХ ЛУЧШЕ? Покраснел
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #1 : 05 Май 2008, 11:15:50 » Re: Помогите определтся! VEKA ? KBE ?


Оба профиля хороши. Выбирайте не профиль, а окна, т.е. комплекс: производитель окон-стеклопакеты-фурнитура-профиль, причём производитель окон - самый важный пункт. Не гонитесь за дешевизной.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #2 : 05 Май 2008, 21:33:00 » Re: Помогите определтся! VEKA ? KBE ?


Тут вам про профиль  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
VEKA

Тут про профиль  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
KBE

Также для  информации пользуйтесь поиском.По профилям много велось обсуждений.
« Последнее редактирование: 05 Май 2008, 21:43:19 от MASTERR »
Димян
Гость
« Ответ #3 : 06 Май 2008, 11:57:04 » Re: Помогите определтся! VEKA ? KBE ?


Мое мнение такое: сейчас производители профилей набрались достаточно опыта плюс новые технологии,ну может быть кроме (экопласт) так что особого значения марка профиля не имеет.Самое главное переработчик (даже из конфетки можно сделать не конфетку).Очень надежный производитель находится в Харькове, работаю с ними уже 6 лет практически нет невозможного вот так.Если все сделать правильно:замер,комплектацию,монтаж, то будете довольны не зависимо от вашего вопроса.Вот только такую фирму сложно найти удачи! Смеющийся
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2008, 21:56:33 от Forus »
Димян
Гость
« Ответ #4 : 06 Май 2008, 13:13:12 » Re: Помогите определтся! VEKA ? KBE ?


Я работаю в этой сфере 2002 г близко сталкивался с работой примерно 20 производителей окон на разной стадии их развития поэтому себе окна поставил только месяц назад с большими сомнениями по поводу гарантии.Хотя сам был в начале трудовой деятельности занят кроме монтажника всем.Я тогда учился и если сейчас смотреть на то как делали волосы дыбом встают.Проф монтажники берут много за свою работу поэтому нанимают пацанов.Со всеми вытекающими последствиями.О ПРОИЗВОДСТВЕ ВООБЩЕ МОЛЧУ.
Отрывать окно сразу в двух режимах(наши все умеют)смазывать фурнитуру.уплотнители по расписанию.Не высовывать телекабеля на улицу через створку и оставлять до весны(было и так).И МНОГОЕ ДРУГОЕ
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #5 : 06 Май 2008, 14:13:11 » Re: Помогите определтся! VEKA ? KBE ?


Уважаемый Виктор, не могли бы Вы уточнить цель вопроса, поскольку не совсем понятно в связи с чем у Вас возник вопрос выбора профилей.
Кем Вы являетесь: потенциальным заказчиком окон, начинающим диллером, или собираетесь стать изготовителем окон. Выяснив Вашу цель, нам было-бы легче Вам помочь, ответив на Ваши вопросы.
С уважением.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #6 : 06 Май 2008, 17:21:54 » Re: Помогите определтся! VEKA ? KBE ?


Цитата: Димян
Я тогда учился и если сейчас смотреть на то как делали волосы дыбом встают.
У меня встают например от сегодняшнего монтажа.В начале 2000-ых  возможно многое не умели,но старались.Может вам не повезло с учителями?
« Последнее редактирование: 06 Май 2008, 17:23:25 от MASTERR »
Димян
Гость
« Ответ #7 : 06 Май 2008, 17:54:00 » Re: Помогите определтся! VEKA ? KBE ?


Мастерр, по поводу волос, я имею ввиду заказчиков.Ставя сябя на их место!Но это уже сейчас.Пришел в организацию студентом понятия не имея о строительстве(у бабушки забор красил).Крупная строительная фирма Повесили отдел по работе с металлопластиковыми конструкциями и тд.Начиная от общения ,замера,заказа на заводе организации монтажа и тд+ комплектующие.Учить было некому все познавалось из собственных ошибок и исправлением их своими силами + исправление ошибок старых о которых я понятия не имел.Благо штрафы не брали и ошибки были не за мой счет(хоть и зарплату не платили почти.Но я им все равно благодарен за опыт хотя давно там не работаю.
Крепили на анкера с таким прижимом рамы становилась бочкой.Ессно створка до рамы не доставала 2-3 мм(была видимая щель).Был первокласный ремонт 450м.кв квартира и так повсем окнам на дорогущих обоях было столько пыли что...В новострой поставить пол беды,но когда внутренняя отделка продолжается по году с участием рабочих(разных) и их отношением.После перерезания ленточки окна открываются и..............В одном загородном доме я бывал на протяжении года каждые две недели(хозяева уже жили) о всех недостатках монтажа даже сложно описать даже сейчас.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #8 : 06 Май 2008, 18:07:42 » Re: Помогите определтся! VEKA ? KBE ?


Цитата: Димян
В одном загородном доме я бывал на протяжении года каждые две недели(хозяева уже жили) о всех недостатках монтажа даже сложно описать даже сейчас.

Думаю недостатки не такие как на этой легендарной фотографии,облетевшая весь интернет.  Хорошо


* 666.jpg (117.69 Кб, 600x800 - просмотрено 2870 раз.)
« Последнее редактирование: 06 Май 2008, 18:11:27 от MASTERR »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #9 : 06 Май 2008, 18:12:18 » Re: Помогите определтся! VEKA ? KBE ?


Видели уже это фото не раз. Кстати, номер в прикреплении о многом говорит.
А картинки есть и пострашнее.
« Последнее редактирование: 06 Май 2008, 18:18:31 от VikVal »
Виктор
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #10 : 08 Май 2008, 00:18:38 » Re: Помогите определтся! VEKA ? KBE ?


Цитата: VikVal от 06 Май 2008, 14:13:11
Уважаемый Виктор, не могли бы Вы уточнить цель вопроса, поскольку не совсем понятно в связи с чем у Вас возник вопрос выбора профилей.
Кем Вы являетесь: потенциальным заказчиком окон, начинающим диллером, или собираетесь стать изготовителем окон. Выяснив Вашу цель, нам было-бы легче Вам помочь, ответив на Ваши вопросы.
С уважением.


Я являюсь потенциальным заказчиком.А на КБЕ и ВЕКА остановился потому ,что окна будут ставится не по месту постоянного жительства, и там(Феодосия) это лучшее что мне предложили.
Димян
Гость
« Ответ #11 : 08 Май 2008, 09:27:12 » Re: Помогите определтся! VEKA ? KBE ?


Цитата: MASTERR от 06 Май 2008, 18:07:42
Цитата: Димян
В одном загородном доме я бывал на протяжении года каждые две недели(хозяева уже жили) о всех недостатках монтажа даже сложно описать даже сейчас.

Думаю недостатки не такие как на этой легендарной фотографии,облетевшая весь интернет.  Хорошо
Монтажникам +1.Подошли творчески.В моих случаях было проще.Вроде бы и ошибки мелкие,но исправить нельзя(правильно) тем более весь ремонт завершен.Монтажники были опытные люди в строительстве:кладке кирпича,плитки,фундамента,кровли,укладке паркета даже ставили окна (советскую столярку),но пластик!!!О регулировке фурнитуры не могло быть и речи,за время ремонта (1 год) и периодическом открывании возникли ощутимые недостатки в работе фурнитуры.Это была старая (желтая еще)РОТО  полуарочное окно с проветриванием(не одно).Дом 3 этажа + цоколь.Заказчик заплатил порядка 30 000 у.е. В 2000г.Гарантия 25 лет.Поэтому заказчик ну ни как не хотел отпускать меня живым Смеющийся
Димян
Гость
« Ответ #12 : 08 Май 2008, 09:29:41 » Re: Помогите определтся! VEKA ? KBE ?


Сущетвенной разницы между КВЕ и ВЕКА я не вижу.Самое главное завод производитель окон.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #13 : 08 Май 2008, 09:49:00 » Re: Помогите определтся! VEKA ? KBE ?


Уважаемый Виктор, соглашусь с Димяном, существенной разницы между КБЕ и ВЕКА, действительно нет, поинтересуйтесь у местных изготовителей комплектацией окон: фурнитура, стеклопакеты, подоконники и пр., опишите нам эти комплексы и мы поможем с выбором, а вот с производителем, Вам прийдётся определиться самому. Обязательно поинтересуйтесь сертификатом на окна, не удовлетворяйтесь ответом, вроде,"да есть где-то в офисе", а попросите его посмотреть, убедитесь, что это сертификат именно на окна и именно этого производителя, что он не просрочен, поинтересуйтесь, есть ли у них лицензия на общестроительные работы, позволяющая производить монтаж окон, спросите сколько они уже работают в этой сфере, поспрашивайте у знакомых об отзывах о работе этих производителей. Полностью всю работу по выбору за Вас никто сделать не сможет, отнеситесь к этому с пониманием.
Удачи.
« Последнее редактирование: 08 Май 2008, 10:47:54 от VikVal »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #14 : 08 Май 2008, 13:52:46 » Re: Помогите определтся! VEKA ? KBE ?


Мы тут все пытаемся сориентировать его на выбор окон в комлексе (производитель-стеклопакеты-фурнитура-профиль-сервис и т.д.) а ему опять предложат кучу профилей, и что Вы прикажете ему с ними делать?
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2008, 22:45:22 от Forus »
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC