Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Нужна характеристика профиля по типам камер!

 (Прочитано 2459 раз)
Artemiy
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33

« Добавлено: 21 Апрель 2008, 17:20:42 » Нужна характеристика профиля по типам камер!


Помогите, срочно нужна сравнительная характерисктика 3-х, 4-х, 5-ти, шестикаменрых систем! Все что возможно, цифры, показатели, тесты.....желательно чтобы оформлено было в форме доклада! Очччень нужно!
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #1 : 21 Апрель 2008, 17:28:17 » Re: Нужна характеристика профиля по типам камер!


По документам стучитесь к Marku в личку.Думаю у него есть такие наблюдения
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 22 Апрель 2008, 08:46:16 » Re: Нужна характеристика профиля по типам камер!


      На Ваш вопрос точно можно ответить, только построив температурные поля ДАННОГО КОНКРЕТНОГО ПРОФИЛЯ (существуют такие компьютерные программы, я лично пользуюсь американской программой TERM) или проведя эксперимент в климатической камере (что делают, например, лаборатории во время сертификации).


      Понимаете, на результат влияет очень много факторов, например:

толщины камер ( когда они маленькие - 1-2 мм, это одно, 1 см - это другое);

наличие, количество и тощина соединительных ребер (они являются мостиками холода);

высота профиля (для узких профилей влияние соединительных ребер намного больше, чем, например, для широких дверных створок);

характер армирования (металлл является мостиком холода, поэтому замкнутый усилитель ухудшает характеристику;

количество камер в притворе - в системах со средним контуром теплозащита комбинации рама-створка в закрытом состоянии выше, чем в системах без него.


       Если Вам будет интересна моя экспертная оценка (очень грубая) - скажу:

трехкамерная система с наружными уплотнениями (типа 2D) по комбинации профилей рама-створка  имеет сопротивление теплопередаче около 0,4-0,45  м2 С/Вт, каждая следующая камера добавляет не более 0,1 к этому показателю.


   




« Последнее редактирование: 22 Апрель 2008, 08:48:16 от Mark »
Artemiy
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33

« Ответ #3 : 22 Апрель 2008, 11:20:25 » Re: Нужна характеристика профиля по типам камер!


Спасибо за помощь, а вот скажите, если взять две системы Века 3 и 5- камерную или КВЕ 3 и 5-ти камерную.....ведь есть более конкретная документация, может ссыслки на тесты исследвания, должна же быть какая-нибудь информация? Если не в тягость - поделитесь!!!!
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 22 Апрель 2008, 11:59:46 » Re: Нужна характеристика профиля по типам камер!


Объясните мне "тупому" Blink blink Наши поставщики профиля собираются в конце года начать выпуск семикамерной системы, мотивируя запросами европейского рынка. На мой вопрос - можно ли туда поставить пятикамерный стеклопакет? весело посмеялись. Не похоже ли то на "старческий европейский" маразм??? Где золотая середина в гонке за камерностями, ценами, теплопотерями и разумом Хорошо
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 22 Апрель 2008, 12:14:33 » Re: Нужна характеристика профиля по типам камер!


Цитата: IKA от 22 Апрель 2008, 11:59:46
Объясните мне "тупому" Blink blink Наши поставщики профиля собираются в конце года начать выпуск семикамерной системы, мотивируя запросами европейского рынка. На мой вопрос - можно ли туда поставить пятикамерный стеклопакет? весело посмеялись. Не похоже ли то на "старческий европейский" маразм??? Где золотая середина в гонке за камерностями, ценами, теплопотерями и разумом Хорошо




      Совершенно согласен. Полный маразм увеличивать количесвто камер в профилях до безумия. Лично я считаю, что 4-5 камер вполне достаточно. 

     Что касается стеклопакетов, то при увеличении количества камер надо помнить, что снижается освещенность и поступления от солнечной радиации.

     
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 22 Апрель 2008, 12:47:44 » Re: Нужна характеристика профиля по типам камер!


Цитата: Mark от 22 Апрель 2008, 12:14:33
Цитата: IKA от 22 Апрель 2008, 11:59:46
Объясните мне "тупому" Blink blink Наши поставщики профиля собираются в конце года начать выпуск семикамерной системы, мотивируя запросами европейского рынка. На мой вопрос - можно ли туда поставить пятикамерный стеклопакет? весело посмеялись. Не похоже ли то на "старческий европейский" маразм??? Где золотая середина в гонке за камерностями, ценами, теплопотерями и разумом Хорошо




      Совершенно согласен. Полный маразм увеличивать количесвто камер в профилях до безумия. Лично я считаю, что 4-5 камер вполне достаточно. 

     Что касается стеклопакетов, то при увеличении количества камер надо помнить, что снижается освещенность и поступления от солнечной радиации.

     

Будем пополнять своей - Чернобыльской Хорошо
Salamon
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #7 : 22 Апрель 2008, 14:36:48 » Re: Нужна характеристика профиля по типам камер!


Уважаемый Mark! Поговаривают , что Министерство регионального строительства в ближайшее время изменит нормативные допуски коэффициента теплопроводности в конструкции с о,6 , коэффициент будет увеличен. Какой Вы видете выход ,как специалист, при изменении этого коэффициента?
IKA
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 321
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 22 Апрель 2008, 15:04:46 » Re: Нужна характеристика профиля по типам камер!


Цитата: Salamon от 22 Апрель 2008, 14:36:48
Уважаемый Mark! Поговаривают , что Министерство регионального строительства в ближайшее время изменит нормативные допуски коэффициента теплопроводности в конструкции с о,6 , коэффициент будет увеличен. Какой Вы видете выход ,как специалист, при изменении этого коэффициента?

Кто его будет, или точнее - сможет проверить? Это как с гигиеной на окна, не верят ни гигиене профиля, фурнитуры, стекла... Сдаешь в СЭС образец окна "нужных размеров"... и, о чудо,... на протяжении пару дней получаешь нужную бумажку. В лучшем случае документацию производителя, в "обычном" - окошко "нужных размеров".
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #9 : 22 Апрель 2008, 16:16:27 » Re: Нужна характеристика профиля по типам камер!


Цитата: Salamon от 22 Апрель 2008, 14:36:48
Уважаемый Mark! Поговаривают , что Министерство регионального строительства в ближайшее время изменит нормативные допуски коэффициента теплопроводности в конструкции с о,6 , коэффициент будет увеличен. Какой Вы видете выход ,как специалист, при изменении этого коэффициента?



        Как Вы понимаете, никакое министерство никакие нормативы само не пересматривает, а пользуется услугами институтов. Конкретно сейчас эти вопросом занимается НИИСК. Чтобы ввести какие-либо новые нормативы, институт должен аргументированно показать, что их возможно выполнить. Судя по всему, нам предложат делать окна с двухкамерными  стеклопакетами с энергосберегающими стеклами и заполнением инертным газом, а также с применением теплых дистанций.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC