Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

Доработка откосов окна. Как сделать?

 (Прочитано 14424 раз)
zaspenko
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Добавлено: 17 Апрель 2008, 14:37:47 » Доработка откосов окна. Как сделать?


День добрый, хочеться узнать совет что можно и нужно предпринять для доработки работы монтажников МП окон.

Дано: монтажниками установлено МП окно, проём между рамой и стеной задут пеной, и всё.
Стоит задача: сделать правильные внутренние и внешние откосы.
Желания:
- внутри: вместо штукатурки откоса сделать с гипсо-картоном (ГК)
- внутри: положить под ГК утеплитель (пенопласт или мин.вата)
- внутри: изолировать проём (между окном и стеной) паронепроницаемой лентой (или чем-то другим)
- снаружи: изолировать проём (между окном и стеной) лентой ПСУЛ для защиты пены от ультрафиолета

Вопросы:
1. насколько видно из технологии (например  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ],  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]) с внутренней стороны пароизолирующая лента должна заходить под профиль рамы.
существует ли альтернативный метод монтажа ленты или мне нужно теперь выковыривать пену по периметру рамы, прокладывать ленту и задувать заново?
2. где в Днепропетровске купить эти ленты illbruck можно?
3. какой утеплитель лучше минеральная вата или пенопласт?
4. как крепят утеплитель, просто прижимают сверху ГК и всё?
5. как делают стыки внутри (между ГК и рамой) и снаружи (между планкой-нащельником и рамой), залить герметиком?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #1 : 17 Апрель 2008, 16:13:28 » Re: Доработка откосов окна. Как сделать?


2. mailto:ya@enran.dp.ua
   Это где купить в Днепропетровске
1. Чтобы не выковыривать пену, да и вряд-ли Вам это удастся как следует сделать, попробуйте наклеить пароизолирующую ленту на край рамы на внутренней поверхности окна (ту её часть, что будет закрыта откосом).
3. Лучше - натуральная пробка, но из Вами перечисленных предпочтительнее пенопласт, т.к. удобнее в монтаже.
4. Можно и так, а можно и на "жидкие рвозди" ( только не спрашивайте где их купить в Днепропетровске)
5. Стыки - на Ваш вкус: можно акриловый герметик, можно на специальный стыковочный профиль, если такой найдёте (вопрос к гипсокартонщикам), а можно использовать самоклеющийся нащельник с мягкой кромкой.
Кстати, что за планка - нащельник снаружи?
Теперь о ПСУЛе. Вообще-то он ставится во время монтажа (в самом его начале), а не после монтажа, хотя попробуйте снять эту самую планку приклеить ПСУЛ и поставить планку на место.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2008, 16:30:31 от VikVal »
zaspenko
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #2 : 17 Апрель 2008, 16:23:39 » Re: Доработка откосов окна. Как сделать?


>Кстати, что за планка - нащельник снаружи?
да, я имел ввиду "нащельник снаружи"
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #3 : 17 Апрель 2008, 16:29:04 » Re: Доработка откосов окна. Как сделать?


У Вас проём без четверти?
zaspenko
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #4 : 17 Апрель 2008, 17:31:02 » Re: Доработка откосов окна. Как сделать?


> У Вас проём без четверти?
проём -  с четвертью
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #5 : 17 Апрель 2008, 17:47:31 » Re: Доработка откосов окна. Как сделать?


Зачем тогда нащельник?
zaspenko
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #6 : 17 Апрель 2008, 17:50:02 » Re: Доработка откосов окна. Как сделать?


>Зачем тогда нащельник?
сори, не подумал ... Улыбка
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #7 : 18 Апрель 2008, 10:28:43 » Re: Доработка откосов окна. Как сделать?


Так у Вас конкретный вопрос по конкретному окну, или интерес чисто познавательного характера?
zaspenko
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #8 : 21 Апрель 2008, 10:46:58 » Re: Доработка откосов окна. Как сделать?


Цитировать
Так у Вас конкретный вопрос по конкретному окну, или интерес чисто познавательного характера?
да, мне монтажники поставили окна, задули щель пеной и всё
я начал разбираться как сделатьсамому откосы и понял что правильно нужно було закладывать ленту при монтаже окна, захотелось как-то исправить ситуацию и у меня родились вопросы, вот и всё
а насчёт четверти, то я не посмотрел какая там стена, потом посмотрел, оказалась с "четвертью"
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2008, 11:07:58 от MASTERR »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #9 : 21 Апрель 2008, 10:54:18 » Re: Доработка откосов окна. Как сделать?


Пароизолирующую ленту - поставите, а с ПСУЛом напряжёнка. Но не расстраивайтесь. Такой монтаж как у Вас - стандартный эконом вариант. Закройте снаружи пену от прямых солнечных лучей, причем чем угодно, хоть зашпатлюйте и покрасьте и наслаждайтесь жизнью.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #10 : 21 Апрель 2008, 17:28:35 » Re: Доработка откосов окна. Как сделать?


Кроме того, существует акриловый герметик СТИЗ, что это, и как им пользоваться - спросите у МАРКа.
zaspenko
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6

« Ответ #11 : 21 Апрель 2008, 17:36:46 » Re: Доработка откосов окна. Как сделать?


VikVal, благодарствую, я немного просветлился Подмигивающий
vlrvvv
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Поблагодарили 2 раза

« Ответ #12 : 22 Апрель 2008, 16:57:39 » Re: Доработка откосов окна. Как сделать?


Пришло время и мне ставить окна...  Как правильно заказывать окно чтобы получить законченный продукт, а не "пенную рамку"? Просто я думал что такой полуфабрикат оставляют заказчику только псевдофирмы, а оказывается... (прошу прощения если в чем-то некорректен)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #13 : 22 Апрель 2008, 17:03:52 » Re: Доработка откосов окна. Как сделать?


Уточните сразу договор .Есть ли такая услуга о возможности дальнейшего заделывания откоса.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2008, 17:09:56 от MASTERR »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #14 : 22 Апрель 2008, 18:25:48 » Re: Доработка откосов окна. Как сделать?


Если такой услуги нет, то как правило у менеджера есть на примете бригада которая может нормально заделать откосы.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC