Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Стандартное окно. Сколько стоит?

 (Прочитано 9407 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #15 : 10 Апрель 2008, 12:25:47 » Re: Стандартное окно. Сколько стоит?


100%
annaprezident
Гость
« Ответ #16 : 10 Апрель 2008, 12:34:16 » Re: Стандартное окно. Сколько стоит?



 соединители, к примеру, в размере, а расширители и подоконный профиль плюс к размеру. И никто от этого не страдает, если внимательно разбираться в схеме.


Всю жизнь оконщики ориентировались по стандартному окну 1300*1400 без учета подоконного профиля. И все производители и поставщики принимали и принимать будут чистые(габаритные) размеры конструкции (без п/п, расширителей и соединителей), тогда уж точно никто не пострадает. Разве не так?
m
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8

« Ответ #17 : 10 Апрель 2008, 12:38:05 » Re: Стандартное окно. Сколько стоит?


Цитата: annaprezident от 10 Апрель 2008, 12:22:03
Чего обсуждать, не понятно ?

Олег Игоревич, что же Вам не понятно?Непонимающий Просто человек нашел новый  ( и я так думаю самый простой вид ) маркетинговых исследований. Зачем напрягаться, заставлять менеджеров прозванивать оконные фирмы, придумывать разные истории, что бы получить прайс для дилеров и т. д. и т.п............................... .................................. .................


+1  Подмигивающий
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #18 : 10 Апрель 2008, 13:18:26 » Re: Стандартное окно. Сколько стоит?


Цитата: annaprezident от 10 Апрель 2008, 12:22:03
Чего обсуждать, не понятно ?

Олег Игоревич, что же Вам не понятно?Непонимающий Просто человек нашел новый  ( и я так думаю самый простой вид ) маркетинговых исследований. Зачем напрягаться, заставлять менеджеров прозванивать оконные фирмы, придумывать разные истории, что бы получить прайс для дилеров и т. д. и т.п............................... .................................. .................

+1, а то менеджеры, особенно в межсезонье, не занимаются поиском клиентов и повышением квалификации, а круглые сутки мониторят рынок  Шокирован
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #19 : 10 Апрель 2008, 13:58:36 » Re: Стандартное окно. Сколько стоит?


Считаю неуместной эту тему и обсуждение ценовой политики конкретных структур на форуме..
1.Потому что смотрят конечные потребители и многое написанное на этом форуме воспринимается как аксиома.. (к примеру - принесли пример цен с форума в фирму в которой собираются покупать и показывают, а цены то у всех разные ...Даже на один и тот же продукт )
2.Цены на окна и на комплектацию могут со временем меняться, а информация останется на форуме старой..
3.Вообще такие вопросы нужно обсуждать в закрытой ветке..

ЗЫ..И действительно , уж больно это все похоже на мониторинг рынка..Особенно учитывая вашу подпись ув.yarmis
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2008, 14:35:15 от HavingWorld »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #20 : 10 Апрель 2008, 14:51:58 » Re: Стандартное окно. Сколько стоит?


ИМХО: по причине динамичности цен на рынке считаю тему не актуальной, даже в ...
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #21 : 10 Апрель 2008, 15:57:54 » Re: Стандартное окно. Сколько стоит?


Отдельный респект уважаемой  annaprezident, а то я сразу не разобрался, чего человеку надо было.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #22 : 10 Апрель 2008, 16:05:07 » Re: Стандартное окно. Сколько стоит?


Цитата: kessler от 10 Апрель 2008, 15:57:54
Отдельный респект уважаемой  annaprezident, а то я сразу не разобрался, чего человеку надо было.

Опыт, Олег Игоревич, опыт....  Курю
Вы ведь рынок, думаю, сами не мониторите ...    Подмигивающий А у Ани на такое нюх  Веселый (Ань, без обид  Подмигивающий )
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2008, 16:10:58 от MaxxxD »
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #23 : 10 Апрель 2008, 16:06:25 » Re: Стандартное окно. Сколько стоит?


Цитата: annaprezident от 10 Апрель 2008, 12:22:03
Просто человек нашел новый  ( и я так думаю самый простой вид ) маркетинговых исследований. Зачем напрягаться, заставлять менеджеров прозванивать оконные фирмы, придумывать разные истории, что бы получить прайс для дилеров и т. д. и т.п............................... .................................. .................

Как всегда у Крафта все ясно и понятно!
Кстати, уважаемая АннаПрезидент, вы не указали свою должность/местоположение в структуре Крафта.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #24 : 10 Апрель 2008, 16:31:38 » Re: Стандартное окно. Сколько стоит?


Цитата: AvA от 10 Апрель 2008, 16:06:25
Цитата: annaprezident от 10 Апрель 2008, 12:22:03
Просто человек нашел новый  ( и я так думаю самый простой вид ) маркетинговых исследований. Зачем напрягаться, заставлять менеджеров прозванивать оконные фирмы, придумывать разные истории, что бы получить прайс для дилеров и т. д. и т.п............................... .................................. .................

Как всегда у Крафта все ясно и понятно!
Кстати, уважаемая АннаПрезидент, вы не указали свою должность/местоположение в структуре Крафта.

Сообщат в личку, если уж больно интересно. Праздник
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #25 : 10 Апрель 2008, 16:41:42 » Re: Стандартное окно. Сколько стоит?


Ну Макс,спасибо.Как раз для меня рынок мониторят ни в одном городе, а по Украине.Хотя,конечно,мне лишний опыт не помешает.
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #26 : 10 Апрель 2008, 16:46:59 » Re: Стандартное окно. Сколько стоит?


Вы меня не поняли. я имел ввиду, что Вы сами на телефоне не сидите и на звонки с перезвонами не отвечаете,  поэтому так остро шпионов не чувствуете  Подмигивающий
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #27 : 10 Апрель 2008, 16:54:03 » Re: Стандартное окно. Сколько стоит?


Цитата: MaxxxD от 10 Апрель 2008, 16:46:59
Вы меня не поняли. я имел ввиду, что Вы сами на телефоне не сидите и на звонки с перезвонами не отвечаете,  поэтому так остро шпионов не чувствуете  Подмигивающий

всяко бывает..наверное.. Хорошо
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #28 : 10 Апрель 2008, 20:17:07 » Re: Стандартное окно. Сколько стоит?


Цитата: annaprezident от 10 Апрель 2008, 12:22:03
Чего обсуждать, не понятно ?

Олег Игоревич, что же Вам не понятно?Непонимающий Просто человек нашел новый  ( и я так думаю самый простой вид ) маркетинговых исследований. Зачем напрягаться, заставлять менеджеров прозванивать оконные фирмы, придумывать разные истории, что бы получить прайс для дилеров и т. д. и т.п............................... .................................. .................


Почему Вы, решили что я хочу любыми способами получить прайс для дилеров?
Мне он абсолютно не нужен. Конкурентов на нашем профиле в Днепропетровске раз-два и обчелся (прошли времена КБЕ, когда окна из этого профиля делали чуть ли не в каждом гараже и некоторые дилеры бегали от одной фирмы к другой в поисках более дешевого, гривен на 5-10, стандартного окна). Кстати на нашем сайте выложены цены для дилеров, в зависимости от объема покупаемой продукции, и мы этот прайс (в евро, правда) не меняли, наверное, уже месяцев 7-8, может и больше, и этот прайс может скачать любой! Так что Ваши саркастические фразы по поводу выдумавания историй для получения прайсов дилеров не имеют под собой основы.

Я повторюсь, что идея этой темы сравнить цену окна по регионам. Ну, может быть, еще и по профилям.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #29 : 10 Апрель 2008, 20:20:53 » Re: Стандартное окно. Сколько стоит?


Цитата: annaprezident от 10 Апрель 2008, 12:34:16

 соединители, к примеру, в размере, а расширители и подоконный профиль плюс к размеру. И никто от этого не страдает, если внимательно разбираться в схеме.


Всю жизнь оконщики ориентировались по стандартному окну 1300*1400 без учета подоконного профиля. И все производители и поставщики принимали и принимать будут чистые(габаритные) размеры конструкции (без п/п, расширителей и соединителей), тогда уж точно никто не пострадает. Разве не так?


Ок, если мы пересчитаем окно без подоконного профиля, но увеличим габарит, то, я думаю, цена измениться в пределах 0.2-0.5 процента, и неизвестно в какую сторону. Если интересно, то можно просчитать более точно. Но эти копейки роли не играют.
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC