Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

ПОМОГИТЕ С КОМПРЕССОРОМ!

 (Прочитано 7872 раз)
kalgan-koren
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 113
Поблагодарили 9 раз

« Добавлено: 24 Март 2008, 10:28:18 » ПОМОГИТЕ С КОМПРЕССОРОМ!


ДОБРЫЙ ДЕНЬ ФОРУМИСТЫ!ПРОШУ ПОМОЩИ В ПОДБОРЕ КОМПРЕССОРА ДЛЯ ЦЕХА ПВХ-хотели брать немецкий ALUP-а теперь размышляем о турецком DALGAKIRAN-на порядок дешевле!Может кто пользуется таким-негатив какой есть?Может имеет смысл не жлобиться на 3000 евро и приобрести ALUP?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
PETRUNEK
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13

« Ответ #1 : 24 Март 2008, 11:19:25 » Re: ПОМОГИТЕ С КОМПРЕССОРОМ!


Компрессор подбирается для участка из расчета обьема сжатого воздуха,рессивера,давления его шумности.Как правило, для малых участков устанавливают компрессора с обьемом сжатого воздуха 0,51м3\мин,для средних участков 0,81м3\мин,для участков с производительностью 50 оконных в смену-свыше 1,1м3 \мин,и желательно ставить в таких цехах систему эконом т.е на общем  рессивере находится  два компрессора.Второй включать  когда недостаточно сжатого воздуха в системе.Поршневые умеру шумные-но дешевле чем винтовые.А стомость где то,от 1200 до 2500 дол(без осушителя) .А далее ,выбор за вами.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #2 : 27 Март 2008, 23:55:32 » Re: ПОМОГИТЕ С КОМПРЕССОРОМ!


Цитата: kalgan-koren от 24 Март 2008, 10:28:18
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ФОРУМИСТЫ!ПРОШУ ПОМОЩИ В ПОДБОРЕ КОМПРЕССОРА ДЛЯ ЦЕХА ПВХ-хотели брать немецкий ALUP-а теперь размышляем о турецком DALGAKIRAN-на порядок дешевле!Может кто пользуется таким-негатив какой есть?Может имеет смысл не жлобиться на 3000 евро и приобрести ALUP?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
С ALUP За 9 лет и посей день особенных проблем не было!Спускайте конденсат перед каждым запуском,меняйте масло по времени по выработке часов(согласно инструкции).Не забудьте про вентиляцию помещения.И после гарантии перенесите на стену блок с приборами.Сильная вибрация.Вроде всё.
« Последнее редактирование: 27 Март 2008, 23:59:45 от MASTERR »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 28 Март 2008, 09:01:32 » Re: ПОМОГИТЕ С КОМПРЕССОРОМ!


Цитата: kalgan-koren от 24 Март 2008, 10:28:18
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ФОРУМИСТЫ!ПРОШУ ПОМОЩИ В ПОДБОРЕ КОМПРЕССОРА ДЛЯ ЦЕХА ПВХ-хотели брать немецкий ALUP-а теперь размышляем о турецком DALGAKIRAN-на порядок дешевле!Может кто пользуется таким-негатив какой есть?Может имеет смысл не жлобиться на 3000 евро и приобрести ALUP?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!


Подумайте над компрессором "Летисс". Это СП с белоруссами и итальянцами, делают в Белой Церкви. Много лет во всех наших цехах только эти компрассоры, Хорошая цена и не было проблем
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #4 : 28 Март 2008, 16:57:49 » Re: ПОМОГИТЕ С КОМПРЕССОРОМ!


У нас стоит винтовой ALUP - работает без притензий.
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #5 : 04 Май 2008, 00:27:09 » Re: ПОМОГИТЕ С КОМПРЕССОРОМ!


DALGAKIRAN рулит у них неплохой сервис ,у знакомых винтовой второй год проблем не было .
На  ALUP комплект клапанов на одну голову 500 евро ,а там три головы ,но правда это после восьми лет работы по 12 часов .
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #6 : 04 Май 2008, 00:30:20 » Re: ПОМОГИТЕ С КОМПРЕССОРОМ!


Alup стоящая тема без спора.Очень надёжен.Дороговат но обоснованно.
« Последнее редактирование: 04 Май 2008, 23:14:53 от MASTERR »
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #7 : 08 Май 2008, 19:42:45 » Re: ПОМОГИТЕ С КОМПРЕССОРОМ!


 Я могу рекомендовать еще, компрессор  "REMEZA" Это итальянский компрессор но собирают его в Беларусии.
Основные из них  "REMEZA - 270V80"  обьем ресивера 270 л. и 520 л/мин. производительность.  А второй
  " REMEZA - 500V90" соосветственно  500 л. обьем ресивера и 820 л/мин. производительность.  Работают
они не плохо и долго но только своевременно нужно менять масло и стоит не так дорого. Да еще для увеличения срока
службы оборудования лучще после компрессора на на воздушную линию устоновить фильтр со смазщиком с пропускной способностью воздуха не менье 650 л/мин.  Это уже проверено.
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #8 : 09 Май 2008, 00:40:43 » Re: ПОМОГИТЕ С КОМПРЕССОРОМ!


Уважаемый Aliks ,если Вы имеете в виду фильтр-влагоотделитель и маслообогатитель, то я немного с Вами не согласен .
Во первых обогащать маслом воздух после компрессора нельзя ,так как , воздух используют ещё и для обдува ,очистки пилы , зачистного станка ,и в этом случае станки будут заплеваны маслом .
Во вторых у всех уважающих себя фирм производителей оборудования ,допускают остаточное содержание примесей влаги в питающем воздухе не ниже 4-го класса это 6 г\м³ по DIN/ISO 8573-1 это типа нашего ГОСТа , такой чистоты можно достигнуть только с помощью холодильного или абсорбционного осушителя .
Ну а маслообогатители устанавливаются уже отдельно на потребителях ,кстати если нет осушителя производители могут запросто отказаться от гарантийных обязательств .
И третье воздуховоды лучше выполнить ,металопластиком или пластмассовыми трубами  ,так как они не ржавеют и окалина не попадает в пневмосистему .
Шланг лучше брать полиуретановый ,так как даже самая маслостойкая резина со временем начинает крошится и крошки естественно тоже попадают в пневмосистему ,а там такие маленькие дюрочки .
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #9 : 11 Май 2008, 22:35:12 » Re: ПОМОГИТЕ С КОМПРЕССОРОМ!


  Здравствуйте. Я с Вами поностью согласен.  Но почему Вы против влагоотделителя?  Вид в отсуствии осушителя
 которая стоит не дешево, влагоотделитель как раз очень помогает. Пусть  25%-30% , но это лучше чем совсем ничего.  Тем более, вреда от него нет.  А смазщик (маслообоготитель) можно так отрегулировать что количество
масла будет совсем минимальный,  а это как раз для тех металлических  воздушных линии. А для пластиковых конечно
 еще можно не установить. Я это говорю из личного опыта. В цехах, где установлены хотя бы воздушные фильтра
(или влагоотдилители) оборудования служит минимум 30% дольше. Я имею ввиду воздушные цилиндры.  Это уже проверено в течение многих лет.
  А то что касается до гарантийного ремонта, или замены какаих то деталей по гарантии  то турки (а у нас у большенство оборудования турецкая) до этого еще не доросли. А потом заключения туркам пишем мы сами.   
« Последнее редактирование: 12 Май 2008, 10:08:44 от ok »
victor63
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 171
Поблагодарили 40 раз

« Ответ #10 : 12 Май 2008, 22:48:06 » Re: ПОМОГИТЕ С КОМПРЕССОРОМ!


Здравствуйте .

Я привёл пример как это делают немцы ,а у них на каждом станке стоит свой маслообогатитель и влагоотделитель ,а в инструкции указанно сливать конденсат после каждой рабочей смены .
Метатическая труба очень не технологична и дорогая .
Правильно собранный  металлический воздуховод ,это оцинкованная труба на резьбовых муфтах ,никаких чёрных труб и никакой сварки , и сколько бы Вы туда масла не лили при перепаде давлений и температур  образуется конденсат ,а это влага ,а влага это коррозия ,а коррозия это окалина ,
И скажите мене пожалуста (как говаривали в Адесе) ,
- А вам это надо ?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #11 : 13 Май 2008, 10:42:23 » Re: ПОМОГИТЕ С КОМПРЕССОРОМ!


Думаю, что некоторые моменты следует уточнить. Маслораспылитель и влагоотделитель стоят обязательно на каждом станке, не только на немецких. Конденсат должен сливаться автоматически, по крайней мере у нас - так. При смешивании водяного конденсата с маслом возникает легко вспенивающаяся эмульсия, вызывающая "панику" у станков, попадая в нежные электромеханические клапаны и золотники. Цылиндры, как раз наиболее живучи. Ставить маслораспылитель сразу после компрессора, по меньшей мере неразумно. Коррозия чёоного металла, вызываемая влагой - это ржавчина, а не окалина, хотя от этого никому не легче.
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #12 : 13 Май 2008, 14:24:07 » Re: ПОМОГИТЕ С КОМПРЕССОРОМ!


 Здравствуйте. Вопрос маслообоготителя (или маслораспылителя) для всего цеха закрыто.  Но влагоотдилитель я думаю что нужен. По крайней мере я устоновлеваю.
Видь в цеху не только оборудования но и ручные инструменты. Пневмопуруповерт, пневмодрель и пневмобормашина.  А  для них обьязательно нужен
хотя бы влагоотдилитель. ( А по инструкции на эти инструменты  вместе с воздухом должен попадать совсем немного масло. Для этих инструментов
я отдельно устоновлеваю маслораспылитель: на 2-3 инструмента 1 распылитель не касающийся к воздушной линии для оборудованию. )
  Не знаю может я не прав,  видь не кто профессором не рождается. Все это проверяется в практике.  А в моей практике пока еще все работает безупречно.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #13 : 13 Май 2008, 14:57:59 » Re: ПОМОГИТЕ С КОМПРЕССОРОМ!


У меня в цеху схема пневмосети такова: на рессивере компрессора (внизу) установлено устройство автоматического слива конденсата, с выхода рессивера сразу четыре корпуса фильтров: сепаратор для удаления воды и три собственно фильтра для восдуха грубой, средней и тонкой очистки, на каждом корпусе также установлены устройства для автоматического слива конденсата, магистральный трубопровод пластиковый, диаметром 3/4", сварной, закольцованный, в наиболее удалённой точке кольца подключение дополнительного рессивера, магистральный трубопровод выполнен под наклоном, нижняя точка над компрессором для стекания возможного конденсата в корпус фильтра. Ответвления от магистрали направлены вверх, с последующим "загибом" вниз, к потребителю. На сборочных столах - свои узлы подготовки воздуха - тройник со штуцером для подключения обдувочного пистолета, сепаратор с манометром и регулятором давления, маслораспылитель и тройник со штуцерами для подключения ручного пневмоинструмента. Станки подключены штатным образом - через собственные узлы-регуляторы. Все соединения (кроме магистрали) выполнены на быстросъёмных соединителях, шланги к столам и станкам - армированные , к инструментам - спиральные. Всё куплено в специализированном магазине для автосервиса. Проблем с эксплуатацией не возникало никогда.
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #14 : 13 Май 2008, 19:20:38 » Re: ПОМОГИТЕ С КОМПРЕССОРОМ!


  Здравствуйте.  Я,  100 %  уверен, что и в дальнейшем у Вас с пневматикой не когода не будет проблем.
Все возможные проблемы во время эксплуатации оборудования Вы устранили уже при монтаже.
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC