Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 41
 
Тема: 

какая реклама эффективнее?

 (Прочитано 87353 раз)
LG Chem
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 61

Ушел в сад

« Ответ #15 : 21 Март 2008, 16:44:59 » Re: какая реклама эффективнее?


газеты.
наружка возле салона, чтоб было понятно где вас искать.
флаера в почтовые ящики по ближайшему району и под дворники машинам на ближайших парковках.
девочек-промоутеров на людные перекрёстки.
план акций на ближайшие полгода-год, чтоб каждый месяц какая-нибудь "замануха" только в вашем салоне.

и качество. "сарафаное" радио никто не отменял.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #16 : 24 Март 2008, 20:48:25 » Re: какая реклама эффективнее?


Цитата: Consulting от 21 Март 2008, 11:46:35
думаю многим начинающим это будет интересно. Я в их же числе. Какую рекламу посоветуете, как выделиться из толпы? В моем небольшом городе конкурентов около 70!!! и это только те, кого я знаю. Как же обойти "старичков" молодому, вселяющему надежды дилеру? Заранее благодарен.

Для старта очень немаловажно ваше торговое место. Если Вы в глуши, то сколько бы Вы ни давали объявлений к Вам не дойдут. По моему: яркое место, грамотные консультации, правильный выбор производителя, опытные монтажники (замерщики) - то что нужно для начала. В газетах реклама сейчас не так работает как раньше. Для начала попробуйте. Я когда начал работать сам, ни разу не был у газетчиков. На моем месте были раньше оконщики и в газете (не зная Смеющийся) давали объявление и мой адрес. Никто не пришел ко мне по объявлению. Просто мимо проходили, просто я их уболтал, просто денег заработал.
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #17 : 29 Март 2008, 01:34:19 » Re: какая реклама эффективнее?


Ув. Zloy Bambr, как будто после того, как "стал на ноги", перестали

Цитата: Zloy Bambr от 21 Март 2008, 12:51:51
...вертите землю ногами.

 злорадство
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #18 : 29 Март 2008, 01:40:00 » Re: какая реклама эффективнее?


Есть мнение и не безосновательное:
 Веселый лучшее соотношение "цена рекламы и отдача" - листовки;
 Грустный худшее соотношение "цена рекламы и отдача" - TV.
 Подмигивающий
dot
Гость
« Ответ #19 : 29 Март 2008, 23:33:05 » Re: какая реклама эффективнее?


лучшая реклама єто "сарафанное радио " проверено работает даже через 5лет, но оно основано конечноже на качестве, реклама в газете это чисто имиджевавя реклама.
« Последнее редактирование: 31 Март 2008, 14:41:16 от ok »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #20 : 11 Апрель 2008, 18:19:44 » Re: какая реклама эффективнее?


Когда реклама в газетах была имиджева? Если брать печатные издания, тогда первая полноцвет. стр. годового справочника (пример: "Рынок строительный"), т.е. дорогая реклама, на которую гораздо больше смотрят, чем звонят по ней.
А газету видели  Шокирован , там собственный блок не найдешь, если не будешь знать где он находится  Позеленел от смеха
lsergl
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22

« Ответ #21 : 17 Май 2008, 12:16:08 » Re: какая реклама эффективнее?


А как работает реклама на общественном транспорте?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #22 : 17 Май 2008, 12:17:06 » Re: какая реклама эффективнее?


Мелькает перед глазами.  Улыбка
lsergl
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22

« Ответ #23 : 17 Май 2008, 12:23:34 » Re: какая реклама эффективнее?


А толк есть?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #24 : 17 Май 2008, 12:26:55 » Re: какая реклама эффективнее?


Надо делать опрос у каждого клиента .Как вы нас нашли?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #25 : 17 Май 2008, 12:29:45 » Re: какая реклама эффективнее?


Для организации и обеспечения продаж, прежде всего, необходимо определиться  с тем, на заказчиков каких категорий следует ориентироваться. Исходя из специфики предлагаемого продукта, а окна являются достаточно дорогостоящим товаром долговременного использования, можно предположить, что наиболее вероятными заказчиками есть лица, имеющие доход выше среднего и являющиеся, либо считающие себя, успешными и перспективными, планирующие ремонт жилья, либо его строительство, а также лица пожилого возраста, желающие обеспечить себе комфортное существование в старости. Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов предпринимателей, предприятия и учреждения, желающие модернизировать офисные, производственные и торгово-представительские здания и помещения с целью улучшения интерьера и экстерьера, а также с целью энергосбережения. Особое внимание следует  уделить привлечению ремонтно-строительных предприятий в качестве дилеров и заказчиков.
В качестве первого шага следует создать сеть специализированных точек продаж, занимающихся исключительно продажей металлопластиковых конструкций. Точки продаж должны быть различных типов от представительных «шоу румов» до небольших пунктов приёма заказов. Каждая точка продаж обязательно должна быть оборудована компьютером с соответствующим программным обеспечением, необходимым офисным оборудованием, канцелярскими принадлежностями, телефонной связью, выходом в Интернет, презентабельной мебелью, наглядной рекламой крупных или средних форм, достаточным количеством раздаточного печатного рекламного материала, наиболее яркими и бросающимися в глаза выставочными образцами, показывающими нашу продукцию в наиболее выгодном свете. Персонал, работающий на этих точках, должен быть высококвалифицированным, прошедшим специальное обучение. Обязательно следует обеспечить регулярные тренинги, семинары и аттестации с целью непрерывного повышения профессионализма. Атмосфера точек продаж должна создавать благоприятное впечатление, вызывать ощущение надёжности, стабильности и вызывать доверие потенциальных заказчиков, настраивать их на положительный спектр эмоций.  При подборе оборудования следует сделать упор на современность и престижность, к примеру, монитор компьютера желательно LCD, факсовый аппарат современного дизайна серебристого цвета, принтер желательно лазерный, канцтовары и принадлежности желательно подобрать оригинального, не избитого дизайна, лучше с нашим логотипом.                     При подборе персонала следует обратить особое внимание не только на профессиональные навыки, но и на такие качества, как аккуратность, обучаемость, привлекательный внешний вид. Следует обеспечить персонал не только бейджами, но и своеобразной формой одежды, как-то оригинальными жилетами, кепи или шейными платками приятного для восприятия цвета  с нашим логотипом.
Удобнее всего на первых порах разместить точки продаж металлопластиковых конструкций в существующих салонах «СНАЙТ», обеспечив информационно-рекламными указателями (вывесками, выносками, щитами). Печатную рекламу, ориентированную на частного заказчика следует размещать в виде небольших блоков в таких изданиях, как РІО, Місто & Передмістя, Київ на долонях, Метро, Фазенда,  Стройся, Всё для строительства и ремонта, Все про дім, все для дому, АВИЗО, Експрес-Об`ява с указанием номеров телефонов и мест размещения  точек продаж. Рекламу, ориентированную на ремонтно-строительные организации следует размещать в виде блоков или строк в таких изданиях, как Прайсы, СройПрайс, Окна-двери, Окна-Двери-витражи, Будмайстер, Строительные материалы и услуги с указанием номера телефона корпоративного отдела или начальника производства.
Учитывая «продвинутость»  потенциальных  заказчиков, основным источником информации, для которых является Интернет, считаю необходимым создание Вэб-сайта с обязательным размещением на нём оконного «калькулятора», а также регулярная рассылка электронных рекламных сообщений для строительных предприятий с помощью службы рассылки «окна».
Для привлечения потенциальных заказчиков желательно предлагать подарки в виде наружных термометров с нашим логотипом, жалюзи или противомоскитных сеток в зависимости от стоимости заказа. В качестве альтернативы подаркам, для стимулирования повторных заказов можно предусмотреть выдачу дисконтных карточек на 3-5-7%, действующих с каждого следующего заказа.
 Достаточно сильным рекламным ходом было бы заключение договора, с каким либо известным коммерческим банком о предоставлении кредита заказчикам для приобретения окон.
При мотивации персонала следует учитывать особенности менталитета наших людей, их неготовность к  восприятию себя как трудового ресурса. Гораздо большей отдачи от них можно ожидать в условиях персонального внимания и заботы о них со стороны фирмы. Наглядным и желаемым проявлением такого внимания было бы, к примеру, нанесение в виде вышивки на форменную кепи или на нагрудный карман форменного жилета личного имени и фамилии работника, а может быть и занимаемой должности. Подобная персонификация сотрудников всех уровней будет способствовать повышению самооценки, вызывать ощущение причастности к бизнесу и, как следствие, повышению самодисциплины. При распределении заработной платы персонала следует учесть, что наиболее удобным был бы комбинированный подход к оплате труда всех категорий сотрудников. Так гарантированная часть зарплаты, ставка, создаст ощущение стабильности и защищенности, а варьируемая часть, в зависимости от объёма и качества выполненной работы, вызовет личную  заинтересованность в успешности бизнеса. Ставки следует дифференцировать в зависимости от профессионализма работника, что будет дополнительно стимулировать к повышению квалификации.
Для реализации мероприятий по реабилитации и развитию компании необходимы финансовые вложения как разового, так и систематического характера.
 Разовыми затратами являются затраты на приобретение или изготовление оборудования для пунктов продаж: столов, стульев, стеллажей, рекламных стоек, оргтехники, создание сайта, выставочных образцов, канцелярских принадлежностей, наглядной рекламы.
 Систематическими затратами являются затраты на аренду помещения, телефонную связь, Интернет, электроэнергию, транспортные расходы, закупку инструмента, заработную плату сотрудникам (ставку), налоги.
...
Вот так я излагал своё видение вопроса своему бывшему руководству три года назад, к сожалению- безрезультатно.
Димян
Гость
« Ответ #26 : 17 Май 2008, 12:34:36 » Re: какая реклама эффективнее?


Работал монтажником(знакомый)Открыл СПД и моб телефон.Стал дилером.Рекламу нигде не дает.Даже офиса нет.Передают из рук в руки(заказчики).Работает года три купил газель.Делает правда хорошо поэтому процесс:окна+откосы+строительная бригада(полный фарш). Хорошо
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #27 : 17 Май 2008, 12:41:58 » Re: какая реклама эффективнее?


Ну, в моём случае это было не СПД.
Irishka
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 111
Поблагодарили 107 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 17 Май 2008, 12:58:22 » Re: какая реклама эффективнее?


1) Я знаю, что реклама в виде "объявлений на столбах" действует, если она выделяется из общей массы: цвет бумаги, шрифт и самое главное - фраза, которая привлечет людей, не длинней чем на строчку. Снова же, на парадных ее не повесишь, сорвут.
2) Листовки в ящики - (я вот молодая и может не очень понимаю в жизни) не доверяю я им.
Интересный вариант - газетки типа 2 странички - не так уж и плохо.
3) В век современных технологий - интернет на 1 место, это замечательно, причем Ваш сайт должен начинаться с буквы А, чтоб поисковик выдал Вас первым
4) Не знаю, как у остальных, а у нас если ставишь своим, все не так, как надо Веселый
5) Одному поставил - потом его родственникам, друзьям, соратникам - главное четко произвести монтаж и быть предельно аккуратными и корректными.
6) Есть друзья - а у друзей друзей друзья, которые занимаются строительством - вот так по цепочке можно выйти на достаточно неплохие заказы.
А офис открывать, когда процент постоянных клиентов или по рекомендации будет достаточным, мне так кажется... Улыбка
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #29 : 17 Май 2008, 13:02:42 » Re: какая реклама эффективнее?


Листовки (флаера) -работают значительно лучше чем газеты..Конечно при условии хорошего исполения таковых ..А лучше сарафанного радио еще никто не придумал Не вижу, не слышу, не говорю
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 41
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC