Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
 
Тема: 

Кто что слышал о производстве Rehau на Украине?

 (Прочитано 36951 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #15 : 14 Март 2008, 21:14:56 » Re: Кто что слышал о производстве Rehau на Украине?


       Я лично видел кусок китайского Рехау. Один к одному, только с синими пленками с двух сторон. Знаю завод, он и не скрывает, что делает полный клон. Цвет - чуть более желтый, чем у Рехау. Мне кажется, особого смысла клонировать Рехау в Украине нет - дешевле чем в Польше или в России не получится. Да и обьемы надо давать большие, чтобы загрузить хотя бы пару экструдеров, а производители Рехау сразу бы раскусили. Да и представительство уже бы во все трубы трубило.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #16 : 14 Март 2008, 21:25:54 » Re: Кто что слышал о производстве Rehau на Украине?


В смысле с завода Рехау в Китае, или просто идентичный по геометрии с синей наклейкой с надписью "Рехау" (или другой) ?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #17 : 14 Март 2008, 21:49:32 » Re: Кто что слышал о производстве Rehau на Украине?


Цитата: Алік от 14 Март 2008, 21:25:54
В смысле с завода Рехау в Китае, или просто идентичный по геометрии с синей наклейкой с надписью "Рехау" (или другой) ?


В Китае завода Рехау нет. Есть монстры - изготовители различных профильных систем по любым чертежам, которые им даст клиент. И наклейку могут налепить любую, но только не известной торговой марки (поэтому наеклейку Рехау в Китае клеить не будут). Лично я видел точную копию Рехау с синими наклейками без надписей.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #18 : 14 Март 2008, 22:02:08 » Re: Кто что слышал о производстве Rehau на Украине?


Понял, можно сказать, что Вы видели китаюскую имитацию Рехау (всё-таки клонирование подразумевает не только внешнюю идентичность). Китайцы в этом деле собаку съели  Веселый, во всех отраслях и смыслах...
sergey a
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 141
Поблагодарили 20 раз

« Ответ #19 : 17 Март 2008, 13:55:22 » Re: Кто что слышал о производстве Rehau на Украине?


Цитата: Shura от 14 Март 2008, 19:58:15
Цитата: VikVal от 14 Март 2008, 16:44:37
На РЕХАУ работал 7 лет назад, так и тогда цвет профиля был не снежно-белый, а скорее молочный, с небольшой желтизной. Вряд-ли тогда это мог быть китайский или украинский РЕХАУ, скорее польский. А по поводу низкой цены, так контрабас никто не отменял, да и армирование могут поставить не то, ато и проигнорировать. Возможны фальсификации: к примеру на левый профиль наклеить защитную плёнку с названием любого бренда, но это всё из области предположений.

В подмосковье (Гжель) есть производство РЕХАУ. По заказу крупного потребителя клеют любую пленку с его логотипом, но маркировка на профиле (все честь по чести)  - "REHAU" с указанием ГОСТ

А как поступают с надписью на створке?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #20 : 17 Март 2008, 14:13:21 » Re: Кто что слышал о производстве Rehau на Украине?


Ищут надпись со стороны фальца на расстоянии 250мм друг от друга,и внутри .Хотя на S796только внутри было.
sergey a
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 141
Поблагодарили 20 раз

« Ответ #21 : 17 Март 2008, 14:46:32 » Re: Кто что слышал о производстве Rehau на Украине?


Я к чему написал, что плёнка дело десятое, надпись то же ведь иметься должна.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #22 : 17 Март 2008, 15:19:28 » Re: Кто что слышал о производстве Rehau на Украине?


Если кому понадобится симитировать профиль( т.н. клонировать), то подделать надпись проблемы не составит.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #23 : 17 Март 2008, 15:31:24 » Re: Кто что слышал о производстве Rehau на Украине?


Если вернуться в историю( 2000г)то доводилось работать с двумя палетами кр64 S796 без единой надписи, как на плёнке так и на самом профиле.Палета была не разбита на пачки по 36м,а крепко стянута плёнкой.На плёнке был артикл коробки.Гнулся (арочные окна) профиль изумительно по всем технологическим правилам.По цвету не отличался от клеймённого .Во все камеры  заполнители входили  на холодную.Тогда  в Польше профиль вроде не выпускали ещё,в России тоже.Машины из Германии ехали напрямую.Вот и думай ,что это и как это было. Больше в своей практике такого не встречал.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #24 : 17 Март 2008, 15:57:24 » Re: Кто что слышал о производстве Rehau на Украине?


история 2000 г двояка - именно тогда профиль и начал выпускаться в Поляндии,только в этом признаваться наше представительство не хотело. А старое Рехау было - супер. Мне последнее окно сваяли в декабре 2007 из остатков S 730 с маркировкой апреля 1999 г - нет слов.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #25 : 17 Март 2008, 16:09:04 » Re: Кто что слышал о производстве Rehau на Украине?


Олег Игоревич согласен на все 100%.8 лет моим (68S730 ещё не TERMO)очень доволен.Ладно а то скажут ,что опять реклама.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #26 : 17 Март 2008, 16:11:37 » Re: Кто что слышал о производстве Rehau на Украине?


Ясно, что реклама, хотя трудно с ней не согласиться
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #27 : 17 Март 2008, 16:47:02 » Re: Кто что слышал о производстве Rehau на Украине?


да какая реклама,когда такого уже не выпускают. Это - уже ретро.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 17 Март 2008, 17:24:05 » Re: Кто что слышал о производстве Rehau на Украине?


        Позвольте задать вопрос - а с чем надо или не надо соглашаться? Меня всегда очень интересовал один вопрос - что такого особенного в  профиле Рехау, что вызывает эпитеты типа "супер", "нет слов". У меня в коллекции есть образец немецкого 730 профиля, вот смотрю я на него и не понимаю - обыкновенная трехкамерная система, каких было в то время довольно много в мире. Еще у меня есть кусочек 796 - ну глянец чуть похуже. Что должно восхищать в указанных профилях кроме хорошо раскрученной в Украине торговой марки - что профиль за 10 лет не пожелтел, или что его не покоробило? Что в этом профиле такого особенного?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #29 : 17 Март 2008, 17:37:06 » Re: Кто что слышал о производстве Rehau на Украине?


Марк,здесь наверное имеем совокупность профиля с честными параметрами неэкономсерии + честное армирование + качественная сборка.На сегодня поклонником Рехау я не являюсь - ровно с 2000 г,когда он перестал быть немецким на Украине
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC