Вход
 
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
 
Тема: 

Лицензия на монтаж окон

 (Прочитано 23892 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #120 : 14 Август 2010, 13:46:21 » Re: Лицензия на монтаж окон


Цитата: 1882 от 14 Август 2010, 13:24:27
Да, ладно вам. Взятки, мзду, откат, щедрые подарки берут везде, и у нас и в Германии, и в Зимбабве.........
У нас, скорее, как в Зимбабве. Крутой
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #121 : 14 Август 2010, 14:25:07 » Re: Лицензия на монтаж окон


Наверное стоит вернуться к теме. Лицензия на монтаж это аттестат зрелости для монтажников! Она определена законом который отменить не в силах ни каждый в отдельности, ни все участники форума. Тем, кто хочет обойти этот "столб", могу пожелать удачного плавания. Сегодня в Киеве, из-за отсутствия лицензий, гарантию на ремонт авто дают 5% (!) СТО. Если так пойдет и дальше, то скоро медики будут выдавать 5% гарантии на наши жизни.

Мы этого хотим?
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #122 : 14 Август 2010, 14:30:13 » Re: Лицензия на монтаж окон


Цитата: Алік от 14 Август 2010, 13:46:21
Цитата: 1882 от 14 Август 2010, 13:24:27
Да, ладно вам. Взятки, мзду, откат, щедрые подарки берут везде, и у нас и в Германии, и в Зимбабве.........
У нас, скорее, как в Зимбабве. Крутой

В самую точку. Недавно встречался с друзьями детства . Живут в Питере. Мы у них значимся как негры ( много шахтеров с черными лицами ) и вождь  этих негров сами знаете кто.
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #123 : 14 Август 2010, 15:04:03 » Re: Лицензия на монтаж окон


Цитата: Sergio от 14 Август 2010, 14:25:07
Наверное стоит вернуться к теме. Лицензия на монтаж это аттестат зрелости для монтажников! Она определена законом который отменить не в силах ни каждый в отдельности, ни все участники форума. Тем, кто хочет обойти этот "столб", могу пожелать удачного плавания. Сегодня в Киеве, из-за отсутствия лицензий, гарантию на ремонт авто дают 5% (!) СТО. Если так пойдет и дальше, то скоро медики будут выдавать 5% гарантии на наши жизни.

Мы этого хотим?

Так никто же не против лицензий. Но ведь мы все знаем как их выдают в нашей стране.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #124 : 14 Август 2010, 15:24:30 » Re: Лицензия на монтаж окон


Разработайте Ваши предложения. Обсудим их на форуме. Если большинство одобрит, будем просить организаторов форума выйти с инициативой на нужные органы. А просто вопрос "Что делать?" задавал еще Чернышевский.
NASA
Гость
« Ответ #125 : 14 Август 2010, 15:52:08 » Re: Лицензия на монтаж окон


На сайте юр. фирмы висит перечень лицензий, которые они помогают получить. Так вот, самая дорогая - строительная. Хотя бумага, на которой она напечатана, такая же, как и на остальных. Отсюда вывод: Стоимость лицензии определяется прибыльностью деятельности, которую она разрешает. Лицензирование в наших условиях выполняет исключительно фискальную функцию, а не регулирующую, а значит уже абсурдно по определению. Имея все разрешительные документы в порядке, можно производить ширпотреб, не боятся никаких проверок и зарабатывать на этом, чтобы иметь возможность купить их снова, когда истечет срок действия. У "китайских" дверей с документами все в порядке. В то же время, можно производить качественный товар, но не иметь каких-то документов и делать все хорошо, лишь бы клиент был доволен и никаких жалоб не было.
Сейчас, возможно, вызову критику, но если бы я выбирал себе, например, окна, то выбрал бы дядю Васю, который их уже 15 лет ставит без документов, чем какую-то определенную фирму с полным пакетом документов, но со случайными сезонными монтажниками, которых в момент получения лицензии в помине не было, и через 2 месяца опять не будет. (Хотя, должно быть наоборот)
Дело в том, что разрешительная система в том виде, в котором она сегодня существует не нужна вообще. Почему лицензия стоит 10000 грн?
Вот когда она будет стоить 100 грн, а главными сложностями в ее получении будут профессионализм получателя, жесткий контроль качества работ и невозможность работы без нее, тогда все, кто захочет работать на этом рынке ее получат. А покупатель, увидев сей документ в офисе фирмы, оставит менеджеру ключи от квартиры и, вместо того, чтобы изучать оконные форумы, а потом стоять над душой у монтажников, уедет на моря отдыхать. И отдыхаться ему будет спокойно, потому что он на 200% уверен, что и окна будут установлены правильно и квартиру не обчистят.
Если человек обращается к врачу (в нормальной стране), он же не изучает перед этим медицинские форумы, не читает спец.литературу, чтобы проверить потом, правильно ли его лечат. Человек пришел, заплатил, его проблему решили и он ушел. Так и здесь, ну не должен клиент вникать в нюансы фурнитуры, монтажа, узлов примыканий и т.д. Это все должно подразумеваться и гарантироваться наличием лицензии у фирмы, которую он выбрал.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #126 : 14 Август 2010, 16:33:30 » Re: Лицензия на монтаж окон


Именно так.  Хорошо
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #127 : 14 Август 2010, 16:39:19 » Re: Лицензия на монтаж окон


а с чего Вы вообще взяли, что лицензия стоит 10000 грн. попробуйте её пройти сами и посчитайте на какую сумму у Вас будут квитанции.
я как-то считал строительство высотки, так вот получается, что от 20% до 40% себестоимости - это взятки.
я как-то с тремя чиновниками спорил (по отдельности) по поводу с какой стати я должен им чего то платить. мне заявили, что зарплата маленькая. на моё предложение - откажитесь от зарплаты и введите прайс на ваши услуги, платите с этого налоги и я согласен - парочка впала из них в ступор.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #128 : 14 Август 2010, 16:44:37 » Re: Лицензия на монтаж окон


уважаемый NASA, я тоже за лицензию, но ведь это не панацея. сейчас у всех экономия на первом месте, где гарантия, что все получившие лицензию будут работать по ней. сколько строительных фирм имеет лицензию и очень многие нанимают молдаван и других чтобы сэкономить и что мы получаем? а сколько высоток построенных по лицензии и т.д. и волосы дыбом встают от такого строительства. лицензия не панацея. или мы сможем проверить каждого монтажника какие саморезы он закручивает. лицензия нужна - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! но нужен и механизм проверки правильности её применения...
NASA
Гость
« Ответ #129 : 14 Август 2010, 16:47:52 » Re: Лицензия на монтаж окон


Цитата: ivan ivanovich от 14 Август 2010, 16:39:19
а с чего Вы вообще взяли, что лицензия стоит 10000 грн. попробуйте её пройти сами и посчитайте на какую сумму у Вас будут квитанции.

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://pravdop.com/ru/services/licences/?gclid=CNDexZbxtaMCFQSRZgod0QNJdQ
Первая попавшаяся контора в Интернете. Во сколько это счастье обходится сегодня?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #130 : 14 Август 2010, 16:53:38 » Re: Лицензия на монтаж окон


мне последний раз зарядили 2 тыс у.е. (и то сказали для меня!!!!). чеков дадут на две три тыс грн. во как!!!
NASA
Гость
« Ответ #131 : 14 Август 2010, 16:54:03 » Re: Лицензия на монтаж окон


Так и я о том же. Или она должна гарантировать, что монтажник закрутит правильный саморез, или же должна стоить гривень 10 за упаковку из 4-х шт, ничего не гарантировать и продаваться в рулонах.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #132 : 14 Август 2010, 17:26:55 » Re: Лицензия на монтаж окон


Ці довгі розмови нагадують розмови про те що не обов'язково мати водійське посвідчення для того щоб безаварійно керувати автомобілем. І про те що наявність водійського посвідчення не гарантує абсолютно правильної поведінки на дорозі. І ще про те що багато водіїв просто купили свої посвідчення і як заробляють ДАЇшники на продажі посвідчень.
Можна навести безліч аналогій. Наприклад - медична практика. Хто гарантує правильність лікування у ліцензованих закладах і чи взагалі потрібні ліцензії для того щоб займатися цією діяльністю.
І керування автомобілем і медична практика і будівництво, в тому числі монтаж вікон та фасадів, пов'язані з безпекою життя та здоров'я та потребують обов'язкового державного контролю, регулюванню та ліцензуванню. На те існують норми, правила та закони.
Крім того, існують правила форуму та пункт 24.

24. Запрещаются сообщения, призывающие нарушение требований действующих государственных норм и стандартов Украины, пропаганда методов работы, приводящих к снижению качества продукции ниже допустимого уровня согласно норм и стандартов Украины, прямому или косвенному обману потребителя.

Вся ця тема, вірніше більшість повідомленнь у ній, є кричущим порушенням цього пункту.

Тому тему заблоковано.
« Последнее редактирование: 14 Август 2010, 17:36:43 от VikVal »
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC