Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
 
Тема: 

Английское ,Голландское,Американское(вертикально раздвижные системы)

 (Прочитано 34180 раз)
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #15 : 07 Март 2008, 13:30:55 » Re: Английское ,Голландское,Американское(вертикально раздвижные системы)


Цитировать
. В карикатурных проявлениях "викторианский стиль" - искусство имитаций и подделок, суррогат, в котором из дешевых материалов механическими приемами создавалась иллюзия роскоши других времен "доброй старой Англии"


Цитировать
Одной из причин этого явления называют ослабление влияния Романтизма, ведущего художественного направления начала XIX в. С 1830-х гг. в Европе начинается период Историзма, времени сосуществования самых разных неостилей. Англия не была исключением. Ранневикторианский период характерен параллельным развитием стилей "неогрек", Неорококо, Неоготики, "византийского", "мавританского", "китайского" стилей. Упадок искусства был неизбежен. "Готику долгое время коверкали, чтобы сделать ее подходящей для коммерческих зданий. Фасадами греческих храмов украшали жилые дома и банки. Римские бани проглядывали в облике железнодорожных станций". Эклектика сопровождалась негативным влиянием первых результатов промышленной революции. Машинным способом можно было сделать быстро и дешево любой "исторический декор": "барочную резьбу" из папье-маше, или крашеного гипса, "золоченые рокайли" из жести. Керамикой имитировали металл; "викторианская мебель" в стиле "Людовика XIV" соединялась с "готическим" декором... И все это на фоне тяжелых занавесей и почерневших академических картин в золоченых рамах. В карикатурных проявлениях "викторианский стиль" - искусство имитаций и подделок, суррогат, в котором из дешевых материалов механическими приемами создавалась иллюзия роскоши других времен "доброй старой Англии"


Вот ссылка на источник цитаты
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

таким суррогатом сейчас является ламинированный ПВХ профиль.

И еще вопрос что такое металлопластик? Что это за материал такой?
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2008, 23:43:33 от Forus »
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #16 : 07 Март 2008, 13:36:48 » Re: Английское ,Голландское,Американское(вертикально раздвижные системы)


С такой точки зрения, пластиковые окна-нестандарты - это продолжение викторианского стиля.

А вот что такое Георгиевский стиль - энциклопедии молчат...
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2008, 23:44:21 от Forus »
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #17 : 07 Март 2008, 14:36:42 » Re: Английское ,Голландское,Американское(вертикально раздвижные системы)


Цитата: sveta от 07 Март 2008, 12:56:48
Да коннечно они деревянные, но такова природа человека - делать по-новее:) В Англии кстати тоже меняют окна такого стиля на металопластик Подмигивающий

Вибачте, я не зовсім зрозумів Ваш термін "по-новее" - на Вашу думку вікна з ПВХ (AlexanderM не переживе якщо ми будемо продовжувати їх звати металопластиком  Подмигивающий) кращі за дерев'яні?

=======================
Ну не міг же ж я промовчати Улыбка
=======================
AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #18 : 07 Март 2008, 14:46:58 » Re: Английское ,Голландское,Американское(вертикально раздвижные системы)


Цитировать
(AlexanderM не переживе якщо ми будемо продовжувати їх звати металопластиком Подмигивающий  )

Звичайно, я вирішив трошки усміхнутися.  г-г-г
Вікна метало-пластикові - це ще зрозуміло. Оскільки зроблені з використанням і металу, і пластика.
А вот вікна з металопластика - це як? Хіба є матеріал металопластик?

З іншого боку, кажуть, що класно, коли у людини є голова на плечах.
А мій товариш казав, що краще, коли у людини є голова на шиї  Показывает язык Показывает язык Показывает язык, а шия вже на плечах.

Просто тут зачепили високі архітектурні стилі, і допускають такі маленькі неточності в термінології  Смеющийся

Звичайно, пишу все це з гумором.  Подмигивающий
sveta
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #19 : 07 Март 2008, 17:01:41 » Re: Английское ,Голландское,Американское(вертикально раздвижные системы)


Ну не придерайтесь к словам
Я за дерево - где только нормальное достать и именно такие окна как хотим
что-то наподобие таких

вот почти такой дом

а вот ето окно георгиевского стиля

AlexanderM
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 263
Поблагодарили 16 раз
Откуда (Город): Kiev (ex. 2007)


« Ответ #20 : 07 Март 2008, 17:33:05 » Re: Английское ,Голландское,Американское(вертикально раздвижные системы)


Да я не придираюсь. Кстати, Света, вы все правильно написали.
А мой "опус" был инициирован высказыванием нашего коллеги Ювелира.
Просто мы настолько привыкли к этому слову "металлопластиковые", что порой не обращаем внимания, как его употребляем.
Я надеюсь, что никто не обиделся, а наоборот - даже улыбнулся.

И все-таки, что является характерным для геориевского стиля?


По поводу фурнитуры/конфигурации: Окна с таким открыванием я видел только в иностранных фильмах.
Никогда не сталкивался с таким заказом.
« Последнее редактирование: 07 Март 2008, 17:38:22 от AlexanderM »
Vetal21
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 117
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #21 : 07 Март 2008, 18:03:09 » Re: Английское ,Голландское,Американское(вертикально раздвижные системы)


Да задумка хорошая и стиль интересный! Только вот вопрос, а каким способом будет обогреваться этот дом? И продумывали ли Вы тему энергосбережения? И если Вы настроены на вертикально сдвижные окна, то стоит подумать над габаритами створки (Чтоб не вышло так, что заказав окна и пользуясь ими Вас стали вдруг приглашать на чемпионаты по бодибилдингу). Смеющийся .
 С Уважением.
sveta
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #22 : 07 Март 2008, 20:23:49 » Re: Английское ,Голландское,Американское(вертикально раздвижные системы)


Цитата: AlexanderM от 07 Март 2008, 17:33:05
Да я не придираюсь. Кстати, Света, вы все правильно написали.
А мой "опус" был инициирован высказыванием нашего коллеги Ювелира.
Просто мы настолько привыкли к этому слову "металлопластиковые", что порой не обращаем внимания, как его употребляем.
Я надеюсь, что никто не обиделся, а наоборот - даже улыбнулся.

И все-таки, что является характерным для геориевского стиля?


По поводу фурнитуры/конфигурации: Окна с таким открыванием я видел только в иностранных фильмах.
Никогда не сталкивался с таким заказом.


По окнам - стекла в клеточку Улыбка
А так немного внешний вид дома отличается и внутренняя планировка комнат

Значит мы сильно многого хотим - будем думать проще:)

sveta
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #23 : 07 Март 2008, 20:28:26 » Re: Английское ,Голландское,Американское(вертикально раздвижные системы)


Цитата: Vetal21 от 07 Март 2008, 18:03:09
Да задумка хорошая и стиль интересный! Только вот вопрос, а каким способом будет обогреваться этот дом? И продумывали ли Вы тему энергосбережения? И если Вы настроены на вертикально сдвижные окна, то стоит подумать над габаритами створки (Чтоб не вышло так, что заказав окна и пользуясь ими Вас стали вдруг приглашать на чемпионаты по бодибилдингу). Смеющийся .
 С Уважением.

Ну габариты вроде не очень(высота открывающегося окна ок 120см ширина 80 см - открывается только нижняя половинка) да и отрываться только серединка будет(те глухое-открывающееся-глухое) Натуральные такие окна тоже не легко открываются Улыбка
Про отопление я не думала - мое дело найти окна Веселый

Vetal21
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 117
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Севастополь


« Ответ #24 : 08 Март 2008, 18:35:14 » Re: Английское ,Голландское,Американское(вертикально раздвижные системы)


Ну дом строить собрались для себя или для дяди?
 Если для себя, то обратите внимание на то, что в вертикально сдвижных окнах стеклопакетик тонковат.....
sveta
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #25 : 08 Март 2008, 18:50:50 » Re: Английское ,Голландское,Американское(вертикально раздвижные системы)


Цитата: Vetal21 от 08 Март 2008, 18:35:14
Ну дом строить собрались для себя или для дяди?
 Если для себя, то обратите внимание на то, что в вертикально сдвижных окнах стеклопакетик тонковат.....

Для себя
спасибо за совет Улыбка
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #26 : 09 Март 2008, 02:02:45 » Re: Английское ,Голландское,Американское(вертикально раздвижные системы)


Вікна такого типу робить хтось із наших клієнтів, причому питання ваги вирішується вбудованою в вікно системою противаги (майже непомітної). Дуже легко піднімається, опускається. Склопакет, думаю, можна всунути повнорозмірний. Якщо не помиляюсь, це був Модус.

Мої особисті думки "на тему":
1. Зовнішній вигляд "в клітинку" можна зробити на звичайному вікні - шпроси + накладки. Звісно, копія буде не точна: по-перше, не буде перепаду між верхньою і нижньою половинами, а по-друге, відкривається воно зовсім по-іншому (якщо це принципово для дизайну).
2. Вважаю, що георгіївське вікно надто схильне до втрати щільності. Хоча, може, я чогось не знаю (Ні, я точно чогось не знаю. От чого? Улыбка )
3. "Євро" відкривається в зовсім іншій площині, тому Ви маєте розуміти, що вибір "Георгіївського", це:
    - сказати "гуд-бай" мікропровітрюванню
    - сказати "гуд-бай" можливості по-людськи його відмити (бо з-за накладок швабра вже "не катить")
    - велика вірогідність з часом отримати проблеми з фурнітурою (ремонт, регулювання), просто тому що вона не масова і немає ні запасів, ні спеціалістів
    - дещо інша схема руху повітряних потоків із своїми плюсами та мінусами
    - вічний острах, що будучивідкритою "ця байда" рухне на поставлену на підвіконня руку або просунуту голову. Воно-то, мабуть, не рухне, але я б наприклад голову не сунув Улыбка

Якщо я Вас ще не залякав, і Ви все ще хочете цю штуку, я дізнаюсь хто таке робить (бо не впевнений що згадав точно).
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 09 Март 2008, 08:36:00 » Re: Английское ,Голландское,Американское(вертикально раздвижные системы)


                                А я попробую сказать несколько слов в защиту тех окон, о которых говорит Света.

               1. Такие окна очень распространены в Америке. Наверное некоторые знают, но для других скажу, что так называемые "Tilt and Turn" окна (по нашему - поворотно-откидные) практически не применяются в США. То, что хочет Света, у них называется "Double Hung" и американцы в принципе не понимают, что может быть лучше и удобнее такого окна. Я когда-то на эту тему общался с одним очень уважаекмым американцем, который аж в 1964 году начал заниматься окнами из ПВХ. Знаете какую он интересную мысль сказал? "Ваши поворотно-откидные окна не приживаются в Америке, так как не позволяют ставить растения на подоконнике. А американцы без этого не могут!".  Представляете?

                 2. Системы открываний таких окон разработаны очень давно и эксплуатировались десятилетиями. И если окно сделано с использованием настоящей американской фурнитуры, то на голову оно не упадет, можете не волноваться. Кстати, проветривание в этих системах решается очень просто - окно можно по желанию открывать на любой, даже самый маленький промежуток. Для этого просто немного сдвигается верхняя створка.

                  3. Такие окна великолепно моются. Для этого верхняя сторка немного сдвигается вниз, а потом откидывается на себя. Нижняя створка также может сдвигаться вверх и  откидываться для мытья.

                 4. Я такие окна видел, открывал. Нормальное изделие. Конечно, оно более нежное, чем те окна, к которым мы привыкли. По-моему, в них даже усилителя то ли в раме, то ли в створке нет...  Но ведь американцы в строительсте во всем такие - в любом американском фильме автомобиль с разбегу может пробить стены дома и выехать на другую сторону. Или как в "Волшебнике страны Оз"- налетает ураган и уносит домик. Это все почему - не любят они капитальные здания, слишком часто их меняют.  Может поэтому и к окнам такое отношение - удобство и красота гораздо важнее надежности и долговечности!

                  В чем я могу согласиться с Ювелиром, так это в том, что из-за отсутствия массовости таких окон сегодня возможны проблемы с ремонтом.  Но тут уже надо надеяться на фирму изготовителя, пусть  гарантию дают. Кстати, доллар то все время падает, а евро - растет. Не исключено, что завтра американские системы окон хлынут в Украину и будут находить своего благодарного покупателя!!!


                Кстати, у  американцев есть еще более непривычная для нас  система, которая называется "Casement". В этой системе окно при открывании поворачивается вокруг вертикальной оси с помощью специальной червячной передачи и выезджает наружу. Так что если кому-то интересна экзотика, можно подумать и о таком окне.
« Последнее редактирование: 09 Март 2008, 08:55:25 от Mark »
sveta
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #28 : 09 Март 2008, 09:25:48 » Re: Английское ,Голландское,Американское(вертикально раздвижные системы)


Ювелир, спасибо за ответ. Я думаю, с проветриванием не проблема(в других странах как-то же справляются и не один десяток лет), а мыть окна не на 10 этаже:) Есть лестницы:)
Если можете, узнайте, кто делает - все-таки Житомир-Киев ближе, чем Одесса

sveta
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11

« Ответ #29 : 09 Март 2008, 09:36:09 » Re: Английское ,Голландское,Американское(вертикально раздвижные системы)


Mark, именно!
Прожив 4 года в Англии с такими окнами не могу без цветов на подоконнике!!! Не могу без внутренних ширмочек(не знаю как по-русски - shutters) и не могу без римской шторы(или тканевых ролетов) по окну на всю его ширину
Да и тюль вешается точно по окну, а не накарнизы. Со здешними окнами это просто невозможно Скромный

Вот на счет фурнитуры и долговечности такого окна, произведенного здесь Будем надеяться
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC