Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ

 (Прочитано 3217 раз)
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Добавлено: 03 Март 2008, 14:02:59 » ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ


Уважаемые старожилы форума. Каждый день к нам прибывают всё новые и новые собеседники. Давайте для их комфорта дадим несколько рекомендаций поведения на форуме. А может быть, и для себя обозначим приоритеты в поведении.
« Последнее редактирование: 12 Май 2008, 17:08:11 от MASTERR »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #1 : 03 Март 2008, 14:16:53 » Re: ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ


На мое мнение приоритеты следующие
- выражайся корректно
- реклама недопустима
- не знаешь - не пиши
- уважай мнение других
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #2 : 03 Март 2008, 15:02:52 » Re: ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ


Несколько слов о рейтенге.

Цитата: diz от 13 Январь 2008, 18:27:28
Для того, чтоб оценивать сообщение не только по количественным критериям, но и по качественным,
например развернутый ответ на вопрос оценить выше сообщения типа "поддерживаю" или смайлика,
на форуме добавлен Рейтинг.

Для оценки сообщения необходимо нажать на ссылку "Прибавить", если сообщение качественное (несет в себе конкретные ответы на поставленные вопросы, или "Отнять", если сообщение некачественное (например не относится к данной теме, или несет ложные утверждения). Просим оценивать сообщения пользователей не с эмоциональной точки зрения, а с профессиональной (тематической).
Изменить рейтинг может зарегистрированный пользователь, который вошел под своим логином и паролем, и у которого не менее 10 сообщений на форуме.


« Последнее редактирование: 03 Март 2008, 15:05:37 от Forus »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #3 : 30 Март 2008, 19:57:57 » Re: ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ


Ув. MASTERR предлагал несколько новых правил, с его позволения, их запишу в этой ветке.

1. За недостойное поведение и нарушение правил, (после нескольких предупреждений) ввести забанивание на определённый период времени.
Правила должны быть подробно описаны при регистрации нового участника.
2. Запретить писать посты заглавными буквами и выделение текста красным цветом!

От себя добавлю можно ввести систему предупреждений (которая будет видна под ником пользователя), и которая через определённый период времени самоамнистируется или забанивает пользователя (в зависимости от поведения)
« Последнее редактирование: 30 Март 2008, 21:17:22 от Forus »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #4 : 30 Март 2008, 20:36:48 » Re: ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ


Предложение, если "Участники оконного рынка" не представляются в течении 1 месяца, предлагаю их исключать из таковых. Может они и не участники!!!
MaxxxD
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1541
Поблагодарили 156 раз
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #5 : 08 Апрель 2008, 15:22:41 » Re: ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ


А зря Мастерр свой толковый словарь закрыл  Подмигивающий Можно было дополнить местными "терминами" Например мне очень нравится, используемое только на нашем форуме выражение "ирпенские дятлы" (расшифровывать, думаю, завсегдатаям не надо  Подмигивающий )
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #6 : 08 Апрель 2008, 15:44:35 » Re: ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ


Открыто Восклицание
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #7 : 13 Апрель 2008, 22:34:59 » Re: ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ


Уважаемый MASTERR, не могли бы Вы разместить в этой ветке свои предложения по правилам поведения на форуме, насколько мне известно, Вам есть что опубликовать.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #8 : 13 Апрель 2008, 23:09:35 » Re: ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ


       1Общие положения и рекомендации.    
1.1 В работе форума может принять участие любой посетитель, согласившийся с Правилами Форума.    1.2Для наиболее полного использования возможностей форума необходимо зарегистрироваться. Прохождение регистрации автоматически обозначает Ваше согласие с данными Правилами. В процессе регистрации Вам нужно сообщить минимальные сведения о себе, необходимые для дальнейшей идентификации Вас в форуме. Эти сведения доступны другим участникам форума (так же, как и их данные доступны Вам). E-mail адрес, указаннный при прохождении регистрации, не будет передан третьим лицам и не может быть использован для несанкционированных почтовых рассылок (спама). Для того, чтобы исключить возможность кражи e-mail с страницы Вашего профайла, при регистрации выбирайте опцию «не показывать e-mail адрес».
1.3 Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их «прореживание» (модерация) позже. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт. Если вы считаете, что какие-либо сообщения противоречат законодательству Украины, содержат коммерческую тайну или способны нанести ущерб физическим или юридическим лицам, Вы можете сообщить об этом Администрации форума.
1.4Запрещена регистрация двойника уже существующего ника. Т.е. ника, который является полным или частичным визуальным дублем уже существующего (в том числе полученных путем замены русских букв латинскими со схожим написанием и наоборот). В случае выявления такого ника, он может быть заблокирован по просьбе владельца оригинального имени.
1.5Вы можете в любой момент времени изменить свои регистрационные личные данные, используя для этого ссылку "Изменить профиль". Здесь вы можете изменить всё (включая пароль), кроме своего никнейма.
1.6Если в процессе участия в форуме, Вы решили, что ник Вам более не подходит по каким-либо причинам - свяжитесь с Администратором форума через личное сообщение. В письме должен присутствовать ник, который Вы хотели бы иметь(естественно не должно быть участника форума с таким ником).
1.7 Сроки действия зарегистрированных ников. Факт регистрираци своего ника, не означает, что он будет существовать в конференции вечно. Если вы не будете посещать форумы, то через какое-то время этот никнейм удалят из базы данных, освободив его для использования другими участниками.  

Общие правила поведения на форуме  
1 Форум создан , как средство общения, взаимопомощи и обмена опытом между посетителями и участниками оконного рынка.         
2Перед тем как оставить сообщение – воспользуйтесь поиском, может такая тема уже была, и решение Вашего вопроса уже описано. Темы и сообщения, повторяющиеся по смыслу в одном разделе, могут быть удалены модераторами без предупреждения.
3 Постарайтесь писать сообщения в соответствующие разделы форума (если Вы затрудняетесь выбрать раздел - пишите в "Затрудняюсь выбрать"(такой раздел нужно сделать,так как у многих нет сил долго разбираться куда писать), модераторы разберутся куда перенести. Если идентичные сообщения/просьбы/предложения повторяются в нескольких разделах, модераторы будут удалять их без предупреждения, не оставляя ни одного .       
4 Подробно описывайте суть проблемы(вопроса),  .Сообщения типа "Help mi!" или "Нужно" не имеющие смысла -будут удаляьтся. Не засоряйте и уважайте других участников форума . 
5   Используйте в своих сообщениях информацию, в достоверности которой Вы уверены наверняка. Этим, в первую очередь, убережете свое доброе имя, во-вторых, оградите прочих Участников Форума от возможных последствий использования недостоверной информации. В случае выдвижения предположений, оговаривайте это.
6    Старайтесь не допускать оверквот (избыточное цитирование) - будет легче обрабатывать информацию. Более 3-х цитирований в отправляемом посте считается излишним оверквотингом.   Ответственность за опубликованные цитаты несет цитирующий. Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента, достаточно выделить главные моменты.
7Запрещена клевета, распространение заведомо ложной информации.
8 Запрещается публикация сообщений, оскорбляющих других участников форума. Так же недопускается оскорбление других участников форума в приватных сообщениях. 
9 Запрещаются насмешки и замечания по правописанию сообщениий.    
10 Не допускаются объявления рекламного характера.Для этого есть место на нашем форуме "тут ссылка".Всё остальное только в личные сообщения.   
11Провоцирование конфликтов между посетителями, с посетителями и с модераторами запрещено 
12 Запрещено предпринимать любые действия, направленные на нарушение работы форума, или обход каких-либо запретов или возможностей,а так же  игнорировать требования модераторов и администраторов 
13  Запрещено публичное предъявление претензий и обсуждение действий Модераторов или Администратора. Если Вы хотите что-то сказать оппоненту, делайте это лично, через личные сообщения.
14  Модератор (администратор) оставляет за собой право удалять сообщения, если они не соответствуют тематике форума без объяснения причин. Если участник форума не согласен с действиями Модератора, он может высказать своё несогласие Модератору по почте или в личном сообщении (ЧП). Если проблему не удалось урегулировать в частной переписке с модератором, участник вправе обратиться к Администратору. Конечное решение принимает Администратор. 
15 Администратор имеет право запретить доступ пользователям, не соблюдающим правила форума.   
16 Недопустимы какие либо претензии на потерянное время (работу, деньги и т.д) по вине того что на форуме никто не ответил на ваш поставленный вопрос или по каким то другим причинам - никто за это не получает денег и это не является непосредственной работой кого либо из посещающих этот форум. 
17 Модераторы не являются штатными ответчиками на любые вопросы, поэтому просьба уважать их труд и соблюдать требования.
18Запрещено писать сообщения красным цветом.Это право имеют только модераторы и администраторы.  Выделение  жирным шрифтом делайте при  необходимости.Например: при обращении к собеседнику.
19Полностью писать сообщение заглавными буквами запрещено.Так как это можно расценить формой грубого тона. 
20  Нарушение за что участник форума может получить БАН .
    А публикация сообщений, оскорбляющих других участников форума, в том числе и в приватном сообщении.
    В.Постоянное стремление рекламного пиара после предупреждений администраторов или модераторов.
21      Администация форума имеет право на изменения и корректировку правил ,о чём все участники форума будут оповещены.                                                                                                                
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2008, 19:44:08 от Forus »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #9 : 13 Апрель 2008, 23:53:39 » Re: ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ


Виталий, я тоже не любитель больших жирных красных букв Веселый, но зачем их запрещать? Может лучше бороться за чистоту стиля более гуманными методами Ангел, да и действия администрации должны иметь объяснение. А так всё верно.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #10 : 14 Апрель 2008, 00:09:52 » Re: ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ


Это только наброски и  предложения .Свои коменты по тем или другим пунктам дам после выставления правил Администариции.      P.sВнёс коррективы. Хорошо
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2008, 07:22:39 от MASTERR »
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC