Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

ЕСЛИ ОКНО ИЗ ПРОФИЛЯ УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?

 (Прочитано 23375 раз)
Welt
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 14 Май 2004, 11:01:30 » ЕСЛИ ОКНО ИЗ ПРОФИЛЯ УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?


Почему если потребителю предлагают окна или двери украинского производства(имеется в виду профиль) то такая странная реакция
Неужели не может украинский профиль быть качественным и лучше немецкого
Я УЖЕ ЗНАЮ ЧТО МОЖЕТ!!! Улыбка
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 03 Июнь 2004, 14:49:58 » ЕСЛИ ОКНО ИЗ ПРОФИЛЯ УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?


г-г-г Юморист ты однако.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #2 : 03 Июнь 2004, 17:46:55 » Re: ЕСЛИ ОКНО ИЗ ПРОФИЛЯ УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?


Цитата: "Welt"
Почему если потребителю предлагают окна или двери украинского производства(имеется в виду профиль) то такая странная реакция
Неужели не может украинский профиль быть качественным и лучше немецкого
Я УЖЕ ЗНАЮ ЧТО МОЖЕТ!!! Улыбка

Может и может да только пока такого профиля нет!!!
lion
Гость
« Ответ #3 : 27 Август 2004, 12:23:17 » ЕСЛИ ОКНО ИЗ ПРОФИЛЯ УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?


может быть когда-нибудь, но не сейчас а лет через 20
Silent_Dragon
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2004, 18:28:42 » ЕСЛИ ОКНО ИЗ ПРОФИЛЯ УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?


Подскажите, что за профиль ACTUAL (Австрия), но производится по лицензии в Ровно. Судя по сайтам в Ровно делают профиль ТМ Екопласт, помогите разобраться.
  Что есть фурнитура Vorne, в фирме по установке окон говорят, что австрийская, в И-нете есть инфа, что турецкая. Кто правду говорит Непонимающий
VM
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1

« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2004, 16:39:46 » ЕСЛИ ОКНО ИЗ ПРОФИЛЯ УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?


На прошлой неделе установил окна и балконные двери Экопласт от торгового дома Надия. Приколов – обхохочешься: замерщик сказал, что новые отливы не нужны, старые подойдут; старые установить не возможно – остались без отливов; балконные подоконники установили без заглушек, предоставив возможность любоваться нутром подоконников; куклы из торгового дома дали мой телефон заказчика, и меня донимали другие счастливые клиенты торг. дома Надия, тоже попавшиеся на шутку с отливами. В общем – хотите совкового экстрима - покупайте окна экопласт. А потом жалуйтесь в управление по защите прав потребителей. Помогаю бесплатно.mrdao@mail.ru  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Павел
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Киев (Украина)


« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2004, 16:53:59 » Re: ЕСЛИ ОКНО ИЗ ПРОФИЛЯ УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?


Цитата: "Welt"
Почему если потребителю предлагают окна или двери украинского производства(имеется в виду профиль) то такая странная реакция
Неужели не может украинский профиль быть качественным и лучше немецкого
Я УЖЕ ЗНАЮ ЧТО МОЖЕТ!!! Улыбка

В том то всё и дело, что у всех реакция не потому что есть слово "украинский", а потому что многие кто поставил себе эти самые окна - все плюются!!! Не слышал еще ни одного положительного отзыва от пользователей таких украинских окон (ЭкоПласт - Ровно).
Так что: нет дыма без огня... Есть даже случай один человек поставил себе в начале одно ровенское (ну небыло у него больше денег), а потом подзаработал поставил себе второе (другое) немецкое. На ровенское плюется до сих пор - всё познается в сравнении!!!
gevis
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #7 : 19 Январь 2005, 23:56:26 » Все таки немецкое качество, но пр-ва Украина ПВХ есть!


Недавно совместное предприятие ГЕВИС установило экструдерную линию по производству  системы оконных ПВХ-профилей. Предприятие находиться в Донецкой области, г. Краматорск.
Сама же система оконных профилей «GEVIS» разработана фирмой «Greiner» (Австрия), являющейся ведущим в мире производителем экструзионного оборудования и инструмента. Эта система профилей защищена патентом Украины УкрСЕПО и обладает высоким качеством и рядом преимуществ.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПРОФИЛЬ АНАЛОГ НЕМЕЦКОГО - на своем сайте фирма предлагает ознакомиться с исчерпывающей информацией -   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

ИХ ЦЕНЫ ПРОСТО ОШЕЛОМЛЯЮЩИЕ - ОДНАКО ВЫГОДНО - если конечно качество не подведет!!!!
Valentin
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27

« Ответ #8 : 21 Январь 2005, 13:26:20 » ЕСЛИ ОКНО ИЗ ПРОФИЛЯ УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?


Советую не гнаться за БРЕНДами.
 Очень советую ПАНОРАМУ, "АЛЬПИЙСКОЕ ОКНО", WELTPLAST, RHEINPLAST - очень похожие системы между собой, но превосходящие любые стандартные. Три контура уплотнения в притворе, широкая створка, большой стеклопакет и .......
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #9 : 15 Февраль 2005, 16:06:18 » ЕСЛИ ОКНО ИЗ ПРОФИЛЯ УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?


Когда - то в городе Ровно выпускали профиль Ровнопласт. Где он делся ? Или они свернули производство этого профиля, что-бы не нести гарантий ?
ferrat
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #10 : 20 Апрель 2005, 21:36:50 » ЕСЛИ ОКНО ИЗ ПРОФИЛЯ УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?


НЕТУ В УКРАИНЕ НОРМАЛЬНОГО ПРОФИЛЯ! и не будет до тех пор, пока не изменится наш менталитет. с чего взял? всё просто!
 в профиле основное что? - сырьё, добавки, стабилизаторы, которые и позволяют нормальному профилю быть нормальным профилем. -Нормальное сырьё стоит нормальных денег.
- нормальное сырьё производится далеко не в Украине, соответственно нормальное сырьё нужно привезти, растаможить и т.п.
Отсюда вопрос: 1.как может продукция из нормального сырья и сделанная по, якобы, нормальным технологиям стоить намного дешевле зарубежных аналогов? только лишь из-за дешевой раб. силы? не верю.
2. купит ли украинский потребитель окно из украинского профиля, которое будет стоить как немецкое? Однозначно - нет!

Выводы какие?
Александр Губенко
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): г. Киев


« Ответ #11 : 21 Апрель 2005, 09:29:55 » ЕСЛИ ОКНО ИЗ ПРОФИЛЯ УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?


Был пару лет назад на заводе Ровнопласт на экскурсии. Видел своими глазами как производится профиль! Оборудование по экструзии стоит там действительно класное, да и сырьё которое сыпали при замешивании тоже видел только от мировых производителей!   НО!
Что самое больше запомнилось, так это отдел по смешиванию ингридиентов! стоит там мужечёк с совком и ведром, а на запыленом стекле написано какое количество из какого мешка брать!  И этим ведром высыпал уже в смеситель!
Вот так вот! Вообще мы занимались в то время этим профилем и я скажу что прфиль сам по себе не плохой но отношение к ниму у всех ниже плинтуса. Так вот из за етого его и грузили самосвалами, и фурнитуру ставят плохую и при установке то же не жалеют!!! Я думаю что задумка с отечественным, качественным профилем была не плохая, но наше отношение к отечественному в последствии само его и погубило. Думаю что и качество профиля в последствии ухудшилось в соответствии с отношением к нему. Зачем?
ВДТ
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 23 Апрель 2005, 10:58:39 » ЕСЛИ ОКНО ИЗ ПРОФИЛЯ УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?


Саша, а ты прав!!! Нужно говорить не только о профиле,но и о культуре(качестве) производства (монтажа, сервисе).
Еще пример не в пользу "украинских":
Серийный дом на улице Ф.Пушиной - почти в 10ке квартир мы ПОЛНОСТЬЮ поменяли ВСЕ окна из ЭКОПЛАСТА.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #13 : 25 Апрель 2005, 10:10:12 » ЕСЛИ ОКНО ИЗ ПРОФИЛЯ УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?


Весь вопрос в том, нужен ли нам украинский профиль. Не перевелись еще на земле украинской изобретатели велосипедов.  Восклицание Удельный вес профиля в цене окна меньше чем стекла + фурнитура + работа, вследствие этого разница между ценой окна в сборе из немца ненамного больше цены украинца, а вследствие этого при всей любви к отечественному производителю доверяешь другим. Чудес все равно не будет, т.к. из-за дешевой рабсилы украинский профиль должен быть дешевым, но накладываются несколько факторов : жадность производителя с целью получения прибыли сразу(имеется ввиду большая прибыль),энергоемкое производство с недешевыми энергорессурсами, недорогой турецкий профиль, боязнь крупных переработчиков профиля влететь с гарантиями( подождем годика 2-3 как профиль постоит) и т.д., если плотно анализировать то еще можно причин 5-10 наковырять.
IP
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 39
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #14 : 28 Апрель 2005, 09:45:26 » ЕСЛИ ОКНО ИЗ ПРОФИЛЯ УКРАИНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ?


Цитата: "Александр Губенко"
НО!
Что самое больше запомнилось, так это отдел по смешиванию ингридиентов! стоит там мужечёк с совком и ведром, а на запыленом стекле написано какое количество из какого мешка брать!  И этим ведром высыпал уже в смеситель!
Вот так вот! Вообще мы занимались в то время этим профилем и я скажу что прфиль сам по себе не плохой но отношение к ниму у всех ниже плинтуса. Так вот из за етого его и грузили самосвалами, и фурнитуру ставят плохую и при установке то же не жалеют!!! Я думаю что задумка с отечественным, качественным профилем была не плохая, но наше отношение к отечественному в последствии само его и погубило. Думаю что и качество профиля в последствии ухудшилось в соответствии с отношением к нему. Зачем?


Уважаемый Александр, пару лет это срок!
Рекомендую еще раз проехать в Харьков на завод "Надия" и в Ровно. На заводах работают смесители общей мощностью смешивания 5000 тн.
Они и тогда были на заводах, просто в период когда Вы там были (а я точно знаю когда это было - в период работы Вас на Небезызвестном производителе МПК) на Ровно проводили  ремонтные работы смесителя.(Так обычно бывает )
Тем более давайте поймем такую вещь, что профильная система "Экопласт" производится на заводе "Надия" атестованом по системе контроля за качеством ISO 9001. А в РОвно профиля не производятся, я помоему при встрече это Вам говорил. В Ровно производятся только доп. профиля (подставочный (мауэрлат)..)и вагонка.
  Теперь о фурнитуре. Я не думаю, что AUBI-300 - это плохая фурнитура. 5-ть лет проработав на ней у нас нет к ней притензий по качеству. Не одной рекламации по выходу из строя механизмов в процесе эксплуатации.
 А с чем я согласен так это наше отношения к отечественным профилям, у многих производителей МПК бытует мнение что если отечественный, недорогой то и качество можно не выдерживать. Так по-моему произошло на Викнопласте. Поэтому такие плачевные дела сейчас у этой фирмы.
Я точно уверен что из "Єкопласта" можно делать МНОГО  нормальных, а самоое главное недорогих, доступныч для потребителя окна.
Для производителя МПК удобнее системы по характеристикам и  по такой цене нет и не будет.  Я думаю  Вы это прекрасно понимаете.
И если производители перестанут подогревать истерию и потребителей по поводу немецкие не немецкие, а просто начнут делат не дорогие  качественные окна я думаю жизнь наладится.
И наш опыт это подтверждает.
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC