Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Все о ООО ДОНПРОМСЕРВИС 97 (г.Макеевка)

 (Прочитано 13710 раз)
вик
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7

« Ответ #30 : 28 Февраль 2008, 11:04:54 » Re: Thyssen Prestige вопрос посуществу/наболело/


Спасибо всем, но мне нужно узнать:
1. чем грозит моё положение .
2. какие неоспоримые аргументы привести для замены либо возврата средств.
3. процедуры которые для этого нужно пройти.
4. как можно привлечь данного производителя к исправлению ситуации.
kaban1
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #31 : 28 Февраль 2008, 16:48:45 » Re: Thyssen Prestige вопрос посуществу/наболело/


А что-же тогда творится со штапиками на глухой части при таком смещеии импоста Непонимающий
sava
активист
****

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 102
Поблагодарили 45 раз

« Ответ #32 : 28 Февраль 2008, 17:13:31 » Re: Thyssen Prestige вопрос посуществу/наболело/


Что творится, можно только представить
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #33 : 28 Февраль 2008, 18:06:49 » Re: Thyssen Prestige вопрос посуществу/наболело/


Цитата: вик от 28 Февраль 2008, 11:04:54
Спасибо всем, но мне нужно узнать:
1. чем грозит моё положение .
2. какие неоспоримые аргументы привести для замены либо возврата средств.
3. процедуры которые для этого нужно пройти.
4. как можно привлечь данного производителя к исправлению ситуации.

1. чем грозит, тем окно еще покажет.
2. какие бы неоспоримые аргументы вы бы не привели фирма будет до последнего пытаться решить проблему малой кровью и возврат средств-самая крайняя мера решения проблемы.
3,4. я объединил в один. Процедура проста: заявление в общество по защите прав, но это крайняя точка. Попробуйте поговорить о замене окна и мягко укажите на существование общества по защите прав (они очень жестко отстоят Ваши права). Они (фирма) могут спаять новую раму, а фурнитуру и стеклопакеты заменить из существующего окна. Это не так дорого для них обойдется и Вы уже увидите есть ли старый дефект или нет до переустановки. Если, конечно, новое окно не запортачат и фурнитура и стеклопакеты Вас устраивают и проблема только в импостах. Будь у меня такая проблема, я бы решил ее так (если не помогла замена импоста).
Fresh
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 239
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #34 : 05 Март 2008, 16:03:27 » Re: Thyssen Prestige вопрос посуществу/наболело/


Цитата: kessler от 22 Февраль 2008, 11:04:19
Так может не престиж а баутек?


ДПС-97 Делает и Престиж и Баутек и КВЕ и Вератек и Фрамекс и Алюминий (АСАШ). Может и еще чтото добавили уже.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #35 : 29 Июль 2008, 00:26:41 » Re: Все о ООО ДОНПРОМСЕРВИС 97 (г.Макеевка)


VERATEC убрали, добавили алюминиевую раздвижку С-640, 5-ти кам. КВЕ, дешевый OPEN TECK. Последний еще не видел, на раздвижках сетки натянуты плохо. Импоста на престиже зарезают нормально, но стыки не герметизируют. Армировку используют 1,5.
Вячеслав
Гость
« Ответ #36 : 04 Октябрь 2008, 19:36:15 » Re: Все о ООО ДОНПРОМСЕРВИС 97 (г.Макеевка)


Цитата: вик от 21 Февраль 2008, 03:01:36
В августе поменял старые окна на Thyssen Prestige, на следующий день, после застывания пены заметил неплотности 3-4 мм. между сетками и импостами на всех окнах. После разбора рамы, рекламаторщики, соберя
 её "правильно", установили и попрощались.
Пришли морозы -15 и у меня новая история- из окон подул ветер, прямо в щели под импостами...
 Опять пришли ребята и все щели промазали kosmofenОМ
Подскажите пожалуйста, уважаемые профи, почему такие вещи происходят, как правильно нужно было с этим бороться изначально, и чего ждать дальше?
/история намеренно сокращена т.к подробно описывать её нужно много времени, при необходимости подробности обещаю/


Уважаемый Вик. Всё,что вы тут описали-это правда? Или это Антиреклама,как и было недавно с Проминвестбанком! Ответить можете мне в личку. Буду ждать.
AURUM
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Откуда (Город): Мариуполь


« Ответ #37 : 04 Октябрь 2008, 21:27:44 » Re: Все о ООО ДОНПРОМСЕРВИС 97 (г.Макеевка)


Меня тоже очччень интересует этот вопрос. Ведь 10 лет окна делают, неужели всегда так плохо?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #38 : 04 Октябрь 2008, 23:33:01 » Re: Все о ООО ДОНПРОМСЕРВИС 97 (г.Макеевка)


Цитата: Вячеслав от 04 Октябрь 2008, 19:36:15
Цитата: вик от 21 Февраль 2008, 03:01:36
В августе поменял старые окна на Thyssen Prestige, на следующий день, после застывания пены заметил неплотности 3-4 мм. между сетками и импостами на всех окнах. После разбора рамы, рекламаторщики, соберя
 её "правильно", установили и попрощались.
Пришли морозы -15 и у меня новая история- из окон подул ветер, прямо в щели под импостами...
 Опять пришли ребята и все щели промазали kosmofenОМ
Подскажите пожалуйста, уважаемые профи, почему такие вещи происходят, как правильно нужно было с этим бороться изначально, и чего ждать дальше?
/история намеренно сокращена т.к подробно описывать её нужно много времени, при необходимости подробности обещаю/


Уважаемый Вик. Всё,что вы тут описали-это правда? Или это Антиреклама,как и было недавно с Проминвестбанком! Ответить можете мне в личку. Буду ждать.

У нас ПИБ не возвращает депозиты Грустный
Вячеслав
Гость
« Ответ #39 : 05 Октябрь 2008, 14:17:53 » Re: Все о ООО ДОНПРОМСЕРВИС 97 (г.Макеевка)


Цитата: Olegp от 04 Октябрь 2008, 23:33:01
Цитата: Вячеслав от 04 Октябрь 2008, 19:36:15
Цитата: вик от 21 Февраль 2008, 03:01:36
В августе поменял старые окна на Thyssen Prestige, на следующий день, после застывания пены заметил неплотности 3-4 мм. между сетками и импостами на всех окнах. После разбора рамы, рекламаторщики, соберя
 её "правильно", установили и попрощались.
Пришли морозы -15 и у меня новая история- из окон подул ветер, прямо в щели под импостами...
 Опять пришли ребята и все щели промазали kosmofenОМ
Подскажите пожалуйста, уважаемые профи, почему такие вещи происходят, как правильно нужно было с этим бороться изначально, и чего ждать дальше?
/история намеренно сокращена т.к подробно описывать её нужно много времени, при необходимости подробности обещаю/


Уважаемый Вик. Всё,что вы тут описали-это правда? Или это Антиреклама,как и было недавно с Проминвестбанком! Ответить можете мне в личку. Буду ждать.

У нас ПИБ не возвращает депозиты Грустный

А вы пойдите сейчас к ним в банк! Они полностью восстанавливают дипозит,если возвращаете деньги обратно. И все проценты,которые были вам насчитаны за весь период.
Irisha
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #40 : 06 Октябрь 2008, 13:57:54 » Re: Все о ООО ДОНПРОМСЕРВИС 97 (г.Макеевка)


"Всё,что вы тут описали-это правда? Или это Антиреклама,как и было недавно с Проминвестбанком!"

Я думаю, что все это правда, т.к. имею свой опыт общения с данной компанией и моя история еще не завершена. Хочу рассказать подробнее. Я являюсь счастливой обладательницей двух лоджий, общая длинна которых составляет приблизительно 7 метров. Вопрос замены имеющихся окон встал давно, и долго собирались деньги на данное мероприятие. Ходили по отделам продаж, выбирали по цене. Остановились на магазине "Континент-строй" в г. Донецке по б. Шевченко. Предложили скидку, да и время существования пр-тия (11 лет) сыграло не последнюю роль. Вызвали замерщика (пришел на следующий день), 08.09.2008г. оплатили заказ. Первым пунктом удивило отсутствие в магазине бланков договоров, я настояла на его подписании и мне предложили подъехать через два дня, что я и сделала. На заказе стоит дата выполнения - 15.09.2008г. Время идет, окон нет. 20.09.2008г. позвонили сообщить, что окна будут доставлены 22 числа в первой половине дня. На просьбу назвать более точное время или хотя бы позвонить за 1 час до доставки прозвучал ответ "ждите дома, позвонить не может: у Вас МТС, а у экспедитора _ Киевстар". Смешно, но все же позвонили. Доставили. Муж подписал акт приемки и сразу же начал проверять, что привезли. Экспедитор тем временем уехал. Когда все пересчитал, муж обнаружил недостачу 3 соединителей. Сразу перезвонил экспедитору. Тот ответил, что у него в машине ничего нет, значит он все отдал. Следом приехала монтажная бригада. Монтажник сам все пересчитал и подтвердил отсутствие соединителей, без которых невозможен монтаж конструкции. С чем и уехал. Позвонили в магазин, нам сказали что разберутся, все будет в порядке. Кто бы сомневался? Время шло, мы ждали. Окна размером 10 кв. м. занимают квартиру, ходить негде. Все занято. 26.09.2008г. снова едем в магазин. Там нам объясняют, что склады и экспедиторская служба выясняют, кто из них виноват и предлагают написать претензию на имя директора, что мы и делаем. При этом обещают нам перезвонить (но так за все время и не звонят). Клянутся 29 числа установить окна. 30.09.2008г. мы вновь едем в магазин (ответ все тот же), новый срок 1-2 октября. То же самое повторяется и 4 октября. Новый срок 06.09.2008г. На данный момент окна так и не установлены. Написала новое письмо директору с требованием выполнить свою работу и оплатить штраф за моральный ущерб (этот пункт есть в договоре, если выполнение заказа затягивается на 10 дней). Помните срок выполнения заказа - 15 сентября! Вот теперь и думаю, письмо до директора дойдет? Уже появилось желание съездить в офис в Макеевку, но реально понимаю, что увидеть директора врядли удастся. В письме пообещала обратиться в Отдел по защите прав потребителей, скоро нервы сдадут и я это сделаю. Понимаю что мне просто не повезло, но когда на пр-тии возникают проблемы, их решают как можно быстрее и без ущерба для клиента, а здесь в первую очередь ищут виноватых среди своих. А это надо делать после того, как закроют вопрос, тихо и без клиента.
 
Вячеслав
Гость
« Ответ #41 : 06 Октябрь 2008, 18:53:36 » Re: Все о ООО ДОНПРОМСЕРВИС 97 (г.Макеевка)


Цитата: Irisha от 06 Октябрь 2008, 13:57:54
"Всё,что вы тут описали-это правда? Или это Антиреклама,как и было недавно с Проминвестбанком!"

Я думаю, что все это правда, т.к. имею свой опыт общения с данной компанией и моя история еще не завершена. Хочу рассказать подробнее. Я являюсь счастливой обладательницей двух лоджий, общая длинна которых составляет приблизительно 7 метров. Вопрос замены имеющихся окон встал давно, и долго собирались деньги на данное мероприятие. Ходили по отделам продаж, выбирали по цене. Остановились на магазине "Континент-строй" в г. Донецке по б. Шевченко. Предложили скидку, да и время существования пр-тия (11 лет) сыграло не последнюю роль. Вызвали замерщика (пришел на следующий день), 08.09.2008г. оплатили заказ. Первым пунктом удивило отсутствие в магазине бланков договоров, я настояла на его подписании и мне предложили подъехать через два дня, что я и сделала. На заказе стоит дата выполнения - 15.09.2008г. Время идет, окон нет. 20.09.2008г. позвонили сообщить, что окна будут доставлены 22 числа в первой половине дня. На просьбу назвать более точное время или хотя бы позвонить за 1 час до доставки прозвучал ответ "ждите дома, позвонить не может: у Вас МТС, а у экспедитора _ Киевстар". Смешно, но все же позвонили. Доставили. Муж подписал акт приемки и сразу же начал проверять, что привезли. Экспедитор тем временем уехал. Когда все пересчитал, муж обнаружил недостачу 3 соединителей. Сразу перезвонил экспедитору. Тот ответил, что у него в машине ничего нет, значит он все отдал. Следом приехала монтажная бригада. Монтажник сам все пересчитал и подтвердил отсутствие соединителей, без которых невозможен монтаж конструкции. С чем и уехал. Позвонили в магазин, нам сказали что разберутся, все будет в порядке. Кто бы сомневался? Время шло, мы ждали. Окна размером 10 кв. м. занимают квартиру, ходить негде. Все занято. 26.09.2008г. снова едем в магазин. Там нам объясняют, что склады и экспедиторская служба выясняют, кто из них виноват и предлагают написать претензию на имя директора, что мы и делаем. При этом обещают нам перезвонить (но так за все время и не звонят). Клянутся 29 числа установить окна. 30.09.2008г. мы вновь едем в магазин (ответ все тот же), новый срок 1-2 октября. То же самое повторяется и 4 октября. Новый срок 06.09.2008г. На данный момент окна так и не установлены. Написала новое письмо директору с требованием выполнить свою работу и оплатить штраф за моральный ущерб (этот пункт есть в договоре, если выполнение заказа затягивается на 10 дней). Помните срок выполнения заказа - 15 сентября! Вот теперь и думаю, письмо до директора дойдет? Уже появилось желание съездить в офис в Макеевку, но реально понимаю, что увидеть директора врядли удастся. В письме пообещала обратиться в Отдел по защите прав потребителей, скоро нервы сдадут и я это сделаю. Понимаю что мне просто не повезло, но когда на пр-тии возникают проблемы, их решают как можно быстрее и без ущерба для клиента, а здесь в первую очередь ищут виноватых среди своих. А это надо делать после того, как закроют вопрос, тихо и без клиента.
 

Вот за это вам Огромное СПАСИБО !!! Что написали свою историю. Очень вам признателен. И я надеюсь всётаки,что вам установят окна благополучно,и на Этой же неделе! Я что-то слышал о такой организации ,,по защите прав потребителей,, , но пока не узнавал. Говорят эта организация очень жёстко отстаивает права!

Я кстати тоже хотел в ,,Континент Окнах,, брать окна,уже и замерщик приходил(В субботу),в воскресенье я пошёл,чтобы оформить договор и оплатить окно,но когда туда пришёл,менеджер сказала что нет пока ваших размеров,не передал замерщик ей размеры,что увёз на завод... Теперь я всё таки думаю,что откажусь 100% от ихних окон! Нафик такое обслуживание надо! Бред!
Вячеслав
Гость
« Ответ #42 : 06 Октябрь 2008, 18:55:07 » Re: Все о ООО ДОНПРОМСЕРВИС 97 (г.Макеевка)


Если такое обслуживание,тогда какие будут окна!!!! Шокирован
Irisha
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #43 : 07 Октябрь 2008, 08:34:05 » Re: Все о ООО ДОНПРОМСЕРВИС 97 (г.Макеевка)


Спасибо за поддержку.
Вчера днем заезжали в магазин - клятвенно пообещали поставить в этот же день. Когда вечером перезвонила по телефону - обещали разобраться и перезвонить. На том и пропали. Рабочий день закончился. Так что сказка продолжается, ждем развязки.
Irisha
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #44 : 09 Октябрь 2008, 14:36:37 » Re: Все о ООО ДОНПРОМСЕРВИС 97 (г.Макеевка)


Свершилось чудо! 7 октября мне установили окна! Правда, без прикола не обошлось. Позвонили в 14:30 - мы приехали вам окна устанавливать, а никого дома нет. На вопрос, почему заранее не позвонили, ответили "думали вы ждете". Я то жду, давно жду. Только я еще и на работу хожу, с которой мне и отпрашиваться к тому же надо. В общем, ждали пока я с работы приеду, потом еще 4 часа устанавливали (площадь то большая). Претензий у меня к окнам нет, но обращаться в эту фирму я больше не буду. А в следующем году хотели заменить еще одно окно. И снова будем думать, куда податься. Где за твои деньги тебе не будут трепать нервы. Надеюсь, это все.
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC