Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Вопрос к тем, кто работает с Roto NT

 (Прочитано 12523 раз)
Станислав
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 16 Февраль 2008, 21:43:03 » Вопрос к тем, кто работает с Roto NT


Возникала ли у кого-нибудь подобная проблема: при установке данной фурнитуры, вариант с пошаговым микропроветриванием, невозможно воспользоваться этим самым проветриванием - срабатывает упор-блокиратор створки. Это можно исправить, если основной запорный механизм поставить "вверх ногами", хотя там четко написано, где верх, тогда пошаговое проветривание будет работать, но, поскольку теперь и упор-блокиратор створки стоит "вверх ногами", теряется его функция приподнимания створки, что немаловажно в тяжелых конструкциях. Буду очень признателен, если кто-нибудь сможет хоть что-нибудь подсказать.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #1 : 17 Февраль 2008, 16:09:56 » Re: Вопрос к тем, кто работает с Roto NT


А ответка под блокировщик правильно прикручена? Может низко? Поэтому может блокировщик срабатывать. Продавал много окон на Roto NT вопросов таких не было с пошаговым. Бывало терло, но потом пошли другие цапфы и перестало
Станислав
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #2 : 17 Февраль 2008, 18:02:48 » Re: Вопрос к тем, кто работает с Roto NT


Да нет, прикручиваем как обычно, как и в случаях без пошагового. При чем, на минимальном проветривании пошагового (1 ступень) фурнитура работает, а на максимальном (3 ступень) уже срабатывает блокиратор, створка открывается уже достаточно для его срабатывания.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #3 : 17 Февраль 2008, 18:43:31 » Re: Вопрос к тем, кто работает с Roto NT


Цитата: Станислав от 17 Февраль 2008, 18:02:48
Да нет, прикручиваем как обычно, как и в случаях без пошагового. При чем, на минимальном проветривании пошагового (1 ступень) фурнитура работает, а на максимальном (3 ступень) уже срабатывает блокиратор, створка открывается уже достаточно для его срабатывания.

Так может вы всегда прикручивали его ниже? И, кстати, в Roto есть два (мне известных) вида блокировщика: Г-образный и с отверстием. Какой Вы используете. А может Вы используете блокировщик один, а ответку от другого? Регулируемая ответка к блокировщику с отверстием. Проверьте и напишите результат. И это на окнах? Какой высоты?
Станислав
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #4 : 17 Февраль 2008, 19:01:29 » Re: Вопрос к тем, кто работает с Roto NT


Но ведь всегда же работало раньше. Нам комлектуют блокировщик с дыркой. Раньше на Centro 101 с г-образным блокировщиком проблем на пошаговой фурнитуре не было. У них разные ответки, но мы пользуемся вроде тем что нужно, во всяком случае нас так всегда комплектовали. А происходит это на фурнитуре любой высоты, за исключением дверной, еще не попадалась дверь с пошаговым
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #5 : 17 Февраль 2008, 19:53:37 » Re: Вопрос к тем, кто работает с Roto NT


Цитата: Станислав от 17 Февраль 2008, 19:01:29
Но ведь всегда же работало раньше. Нам комлектуют блокировщик с дыркой. Раньше на Centro 101 с г-образным блокировщиком проблем на пошаговой фурнитуре не было. У них разные ответки, но мы пользуемся вроде тем что нужно, во всяком случае нас так всегда комплектовали. А происходит это на фурнитуре любой высоты, за исключением дверной, еще не попадалась дверь с пошаговым

А сама зубчатая цапфа на приводе идет в самом верху или ближе к центру створки? Если вверху, то думаю точно низко прикручена ответка. Если ближе к центру, то, может быть, спросить у поставщиков фурнитуры другие приводы. У меня дома окна на  NT. Цапфа пошагового сверху от створки 7 см. Пошаговое работает во всех положениях. Хотя видел было пошаговое раньше ближе к центру, но и там проблем не было. А как давно у Вас эта проблема? Может брак блокировщика или еще что-то?
Станислав
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #6 : 17 Февраль 2008, 21:36:07 » Re: Вопрос к тем, кто работает с Roto NT


да, раньше, когда пошаговый ставился на сам основной запорный механизм ближе к центру (на Centro 101) проблем не было. А теперь он ставится вверху, на угловом соединителе. Ответка, если я не ошибаюсь, прикручена как положено, поскольку если пользоваться фурниторой, не используя пошаговое проветривание, то все работает нормально, и блокиратор приподнимает створку в последнем положении на закрытие. А при попытке поставить пошаговый на самое открытое положение, срабатывает блокиратор, он просто не достает до ответки по высоте. Я думал, может, правда нужен г-образный упор-блокиратор, там на ответке часть, которой касается блокиратор, расположена выше, чем на блокираторе с дыркой, и тогда проблема исчезнет? 
Станислав
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #7 : 17 Февраль 2008, 21:42:51 » Re: Вопрос к тем, кто работает с Roto NT


да, пожалуй, так и есть, и на Centro 101 ставился такой блокиратор, и все работало, завтра проверю, и думаю вопрос будет снят.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #8 : 19 Февраль 2008, 10:00:32 » Re: Вопрос к тем, кто работает с Roto NT


А что, донецкий ТБМ не знает в чем дело?
Станислав
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #9 : 19 Февраль 2008, 14:19:23 » Re: Вопрос к тем, кто работает с Roto NT


да, берем у них. Уверен, что специалисты у них есть, но попасть на них сложновато  Улыбка к тому же использование правильного блокиратора действительно помогает, остается загадкой. почему они комплектуют нас блокираторами от фурнитуры ROTO Compact, которой мы тоже пользуемся
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #10 : 19 Февраль 2008, 15:03:58 » Re: Вопрос к тем, кто работает с Roto NT


Я думаю, Вам нужно все таки связаться с поставщиком у потребовать устранить проблему.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #11 : 19 Февраль 2008, 19:53:16 » Re: Вопрос к тем, кто работает с Roto NT


Цитата: Станислав от 19 Февраль 2008, 14:19:23
да, берем у них. Уверен, что специалисты у них есть, но попасть на них сложновато  Улыбка к тому же использование правильного блокиратора действительно помогает, остается загадкой. почему они комплектуют нас блокираторами от фурнитуры ROTO Compact, которой мы тоже пользуемся

Нам ставили одинаковые блокировщики на Compact и NT. Думаю что причина не в виде блокиратора, а, может быть, в браке? Работать должны на пошаговом оба блокировщика. Если с ними все ОК.
Цитата: snark от 19 Февраль 2008, 15:03:58
Я думаю, Вам нужно все таки связаться с поставщиком и потребовать устранить проблему.

Самый верный способ.
lsergl
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22

« Ответ #12 : 12 Май 2008, 11:46:29 » Re: Вопрос к тем, кто работает с Roto NT


А вообще как она по сравнению с МАКО?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #13 : 12 Май 2008, 13:52:32 » Re: Вопрос к тем, кто работает с Roto NT


У МАКО нет ступенчатого проветривания.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #14 : 12 Май 2008, 13:52:38 » Re: Вопрос к тем, кто работает с Roto NT


И как вам ответить? Улыбка
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC