Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Чем удалить клеевую основу с профиля после снятия защитной плёнки?

 (Прочитано 6043 раз)
KDS
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20

« Добавлено: 12 Февраль 2008, 10:33:30 » Чем удалить клеевую основу с профиля после снятия защитной плёнки?


Добрый день! Проблема в следующем, недавно установили окна из профиля Аупласт и после установки окон начал снимать защитную плёнку с профиля, все снялись хорошо кроме одной она слезла но без клеевого покрытия - белая клеевая основа осталась на профиле!!! Что теперь делать? Чем снимать, может механическим путём или использовать химсредство которое не портит профиль (Pronto, спирт может феном прогреть этот участок и клей легко снимется)? И скажите какие растворители не разъедают профиль окна!!! Заранее огромное спасибо за ваши квалифицированные ответы!!!
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 12 Февраль 2008, 10:36:11 » Re: Чем удалить клеевую основу с профиля после снятия защитной плёнки?


у всех производителей и думаю у некоторых монтажников есть специальные смывки
Jony
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 196
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #2 : 12 Февраль 2008, 10:39:54 » Re: Чем удалить клеевую основу с профиля после снятия защитной плёнки?


Вот инструкция по уходу и эксплуатации

KDS
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20

« Ответ #3 : 12 Февраль 2008, 11:31:02 » Re: Чем удалить клеевую основу с профиля после снятия защитной плёнки?


А если феном бытовым прогреть, хуже не будет? Профиль не испорчу?
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 12 Февраль 2008, 11:35:19 » Re: Чем удалить клеевую основу с профиля после снятия защитной плёнки?


сомнения у меня по поводу фена
KDS
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20

« Ответ #5 : 12 Февраль 2008, 11:54:52 » Re: Чем удалить клеевую основу с профиля после снятия защитной плёнки?


Да дело в том звонил я на фирму которая устанавливала мне окна сказали есть два способа 1- это подождать и со временем покрытие станет хрупким и легко удалится и 2 - соскаблить ровненьким без зазубрин кусочком пластмассы! Есть ли в этих словах логика и стоит к их совету прислушаться?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #6 : 12 Февраль 2008, 13:22:12 » Re: Чем удалить клеевую основу с профиля после снятия защитной плёнки?


Не станет оно хрупким а начнет в профиль въедаться. Отмывайте нейтральной смывкой без растворителя,после чего можно немного отполировать
vl_kiev
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 285
Откуда (Город): Киев


« Ответ #7 : 12 Февраль 2008, 13:26:47 » Re: Чем удалить клеевую основу с профиля после снятия защитной плёнки?


если все так как вы сказали, и при вас монтажники отклеивали и остался клей, то фирма должна бы сама это убрать. если вы сами передержали какое-то время после монтажа, то автоматически это становяться ваши проблемы
KDS
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20

« Ответ #8 : 12 Февраль 2008, 13:47:46 » Re: Чем удалить клеевую основу с профиля после снятия защитной плёнки?


Цитата: vl_kiev от 12 Февраль 2008, 13:26:47
если все так как вы сказали, и при вас монтажники отклеивали и остался клей, то фирма должна бы сама это убрать. если вы сами передержали какое-то время после монтажа, то автоматически это становяться ваши проблемы

Дело в том что установили 4.02.08 а 9 го числа я начал отдирать плёнку и позвонил им только 11. Прошло меньше недели. Причём со всех окон отодралось как надо только на одной палке дверного блока такая проблема! Может профильу них долго хранился на складе и эта плёнка въелась в профиль? Этот клей отдирается мелкими кусочками где-то 5мм на 5мм, может аккуратно пластиковой лопатачкой сошкрябать чтоб не поцарапать поверхность профиля?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #9 : 12 Февраль 2008, 13:56:23 » Re: Чем удалить клеевую основу с профиля после снятия защитной плёнки?


Это проблема не Ваша, а производителя, защитную пленку Вы удалили вовремя. Скорее всего попался профиль который или перегрелся или долго лежал на складе.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #10 : 12 Февраль 2008, 14:47:01 » Re: Чем удалить клеевую основу с профиля после снятия защитной плёнки?


согласен,скорее всего - залежался в деловых отходах
KDS
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20

« Ответ #11 : 12 Февраль 2008, 15:07:25 » Re: Чем удалить клеевую основу с профиля после снятия защитной плёнки?


Цитата: kessler от 12 Февраль 2008, 14:47:01
согласен,скорее всего - залежался в деловых отходах


И как же мне в этом случае поступить. Набраться терпения и долгими зимними вечерами по кусочку отшкрябывать или идти на фирму чтоб они решали этот вопрос? А средство для очистки окон Мистер мускул может мне помочь, ведь клеевой слой не должен быть агрессивным - может он на водной основе!!! И ещё у меня была мысль использовать какую-нибудь крепкую ленту чтоб можно было наклеить на этот клеевой слой и с помощью крепко приклеенной ленты содрать клеевой слой?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #12 : 12 Февраль 2008, 15:13:58 » Re: Чем удалить клеевую основу с профиля после снятия защитной плёнки?


у нас один раз имел место такой случай, правда, клиент не снимал пленку около года, после чего попытался повозмущаться в плане того, что на окнах остался клеевой слой. Популярно объяснили, что он не прав, но показали как с этим побороться. Больше не появлялся. Поговорите с фирмой-продавцом - чего они Вам подскажут.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2008, 22:28:24 от ok »
KDS
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 20

« Ответ #13 : 12 Февраль 2008, 15:40:23 » Re: Чем удалить клеевую основу с профиля после снятия защитной плёнки?


Цитата: kessler от 12 Февраль 2008, 15:13:58
у нас один раз имел место такой случай,правда клиент не снимал пленку около года,после чего попытался повозмущаться в плане того,что на окнах остался клеевой слой.Популярно объяснили,что он не прав,но показали как с этим побороться.Больше не появлялся. Поговорите с фирмой-продавцом - чего они Вам подскажут.

Так дело в том что говорил они мне посоветовали либо подождать оно само станет хрупким и выкрошится или взять пластмассовую лопатку без зазубрин чтоб не повредить поверхность и механическим путём её снять!
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #14 : 12 Февраль 2008, 16:02:39 » Re: Чем удалить клеевую основу с профиля после снятия защитной плёнки?


само не выкрошится,лопаткой весь слой не уберете
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC