Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Програмне забезпечення для дерев'яних євровікон: Кляйс, Альтавін, чи ..?

 (Прочитано 9427 раз)
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #15 : 08 Февраль 2008, 23:14:36 » Re: Програмне забезпечення для дерев'яних євровікон: Кляйс, Альтавін, чи ..?


Цитата: Ravil от 06 Февраль 2008, 10:02:16
...готовил базы двум деревяным контором и вопрос покраски меня утомил, плюс просматривая другие проги я этих фич не нашел, в нужном объеме

Чи не зможете Ви пригадати, в яких саме програмах, на Ваш погляд, пагано реалізовані розрахунки з фарбування? Щоб я не забув звернути "особливу увагу" на цей момент якщо на одну з них натраплю.

Цитата: Ravil от 06 Февраль 2008, 10:02:16
Цитировать
Мені колупатись в програмі часу немає,

На мой взгляд не верное решение. Это из серии я поставил себе Автокад и он должен сам рисовать.  г-г-г

В нас, мабуть, різне розуміння зрілості ПЗ. Для Вас важлива кількість функцій, а для мене - щоб працівник не ламав голову. З моєї точки зору кожний має робити свою роботу; наша робота - виробляти вікна. Налагодження ПЗ - робота розробника; ті, хто пішов шляхом самостійної розробки і дійшли до виділення підрозділу розробників та супроводу в окрему юридичну особу, знають про що я кажу.

Перефразую: можливо, можна дуже унікальних результатів досягти, якщо згадуваний Вами Автокад встановлювати по-файлово, прописуючи руками в реєстрі всі необхідні ключі і т.д., але для моїх завдань набагато корисніше скористатись якісним інсталлятором, в якому скрипти писав не аматор а команда розробників під "наглядом" групи дотошних тестувальників. І за це я готовий платити гроші.
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #16 : 09 Февраль 2008, 11:15:21 » Re: Програмне забезпечення для дерев'яних євровікон: Кляйс, Альтавін, чи ..?


2 Ювелир
Судя по Вашим сообщениям, Вы уже определились какая программа нравится. Когда покупаете, когда расскажете собственные впечаления?
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #17 : 11 Февраль 2008, 18:19:27 » Re: Програмне забезпечення для дерев'яних євровікон: Кляйс, Альтавін, чи ..?


2 Forus: Ні, я поки ще на самому початку шляху. Просто нарощую мускул, аби шлях здолати найкращим чином Подмигивающий

2 Ravil: Все ще чекаю, чи згадаєте програми, які на Вашу думку пагано реалізують розрахунок фарбування
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2008, 18:40:00 от Ювелир »
Alekc
Гость
« Ответ #18 : 11 Февраль 2008, 23:42:19 » Re: Програмне забезпечення для дерев'яних євровікон: Кляйс, Альтавін, чи ..?


Посмотрите немецкую компанию ADULO, недавно в украине
Сильній модуль для деревянніх конструкций
Проектирование окон в нескольких плоскостях
к примеру дерево -алюминий
Контакт на этом сайте есть
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #19 : 12 Февраль 2008, 10:43:34 » Re: Програмне забезпечення для дерев'яних євровікон: Кляйс, Альтавін, чи ..?


Ювелир Я не вникал сильно в другие, просто в других прогах не встрачал настолько заточеную опцию именно под покараску, так как в дереве на мое удивление оказалось много вариаций.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2008, 17:01:42 от ok »
Forus
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #20 : 13 Февраль 2008, 23:01:09 » Re: Програмне забезпечення для дерев'яних євровікон: Кляйс, Альтавін, чи ..?


Цитата: Ювелир от 11 Февраль 2008, 18:19:27
2 Forus: Ні, я поки ще на самому початку шляху. Просто нарощую мускул, аби шлях здолати найкращим чином Подмигивающий

Как же Вы справляетесь с "безпрограммным" существованием, не уж то Excel ?
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #21 : 13 Февраль 2008, 23:34:46 » Re: Програмне забезпечення для дерев'яних євровікон: Кляйс, Альтавін, чи ..?


To Ravil
Я Вас дуже прошу, не вмовляйте мене самостійно встановлювати СУБД, ставити і прописувати сервер, набивати базу фурнітури, профілей, конструцій і красок, формувати профілі користувачів і т.д. Якщо Ви ще цього не зрозуміли, поясню ще раз: ні я, ні жоден мій працівник цього робити не буде.  Постачальник має отримати технічні умови, і в подальшому - чітке технічне завдання із постановкою задачі. Якщо спеціаліст каже що щось неможливо, я сам розберусь, віднайду можливість, доведу що і як треба зробити, але робити буде він.
Я бачу, Ви не знайомі з таким методом взаємодії замовника і постачальника, але смію Вас запевнити: він є, і я ним достатньо володію.

"Каждый должен грызть свою морковку"
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2008, 17:02:09 от ok »
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #22 : 13 Февраль 2008, 23:54:41 » Re: Програмне забезпечення для дерев'яних євровікон: Кляйс, Альтавін, чи ..?


Цитата: Alekc от 11 Февраль 2008, 23:42:19
Посмотрите немецкую компанию ADULO, недавно в украине
Сильній модуль для деревянніх конструкций...

Дякую, поспілкуюсь

Цитата: Forus от 13 Февраль 2008, 23:01:09
Как же Вы справляетесь с "безпрограммным" существованием, не уж то Excel ?

Програма є, але її можливості вже вичерпані, а найближчим часом стануть вкрай недостатніми.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #23 : 15 Февраль 2008, 13:03:28 » Re: Програмне забезпечення для дерев'яних євровікон: Кляйс, Альтавін, чи ..?


А какая прога позваляет отследить на каком этапе производства находится конкретное изделие (в отличие от пластика производственный цикл ДО составляет 5-7 дней, а иногда и более, и весьма важно для логистов понимать где находится изделие, толи только столярку прошло, то ли уже пакуется)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #24 : 15 Февраль 2008, 18:01:09 » Re: Програмне забезпечення для дерев'яних євровікон: Кляйс, Альтавін, чи ..?


Ювелир КПД у Вашего метода низкий, так как программер как правило в производстве не очень. ИМХО есно. Смеющийся
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #25 : 15 Февраль 2008, 18:09:44 » Re: Програмне забезпечення для дерев'яних євровікон: Кляйс, Альтавін, чи ..?


Мені здається, що ПЗ за десятки тисяч вічнозелених повинно мати підтримку у вигляді інтеграторів. До цього я звик як постачальник ПЗ, і цього очікую від ринку. А "внедренец" - це не програміст, це вже дещо середнє між спеціалістом (на якого орієнтований продукт), консультантом і програмістом.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #26 : 18 Февраль 2008, 08:27:32 » Re: Програмне забезпечення для дерев'яних євровікон: Кляйс, Альтавін, чи ..?


Уважаемый Ювелир есть много нюансов которые знают только производственики, я никогда не забивал базы по каталогу, а садился к примеру с фурнитурщиком и мы для себя принимали стандарт, в какой ситуации что должно быть и т.д.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2008, 19:55:38 от ok »
Antonimus
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Ответ #27 : 18 Февраль 2008, 14:11:57 » Re: Програмне забезпечення для дерев'яних євровікон: Кляйс, Альтавін, чи ..?


Есть полноценный софт и для дерева, и для ПВХ, и для алюминия - "1С:Лабрадор. Расчет светопрозрачных конструкций." Посмотреть можно здесь:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
www.labrador-it.ru
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #28 : 18 Февраль 2008, 14:22:17 » Re: Програмне забезпечення для дерев'яних євровікон: Кляйс, Альтавін, чи ..?


Шановний Ювелир, то что я напишу ниже не рассматривайте как замечание, а приймите как мое личное мнение.
Я считаю, что вы не найдете ни поставщика, ни продукт с предъявляемыми вами требованиями. Производством деревянных окон я занимаюсь с 96-го года, тогда же начал готовить и технологию для утверждения ТУ, и производственную программу. Активно интересуюсь всякими новинками в этой области до сих пор и могу сделать следующий вывод:
-програмное обеспечение чем оно современнее тем больше нужно настраивать персоналу потребителя, на последнюю программу(ну-у самую модную) которую я видел этой зимой по словам поставщика оптимистичный прогноз на внедрение 6-ть месяцев и это при постоянной работе над продуктом 1-2 наших сотрудников. Думаю вам нужно набраться терпения и не удивляться.
Adulo
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #29 : 21 Февраль 2008, 16:46:49 » Re: Програмне забезпечення для дерев'яних євровікон: Кляйс, Альтавін, чи ..?


При таких запросах не обойтись без специалистов
будет "Супер" но без "пупера" здесь тоже не обойтись Позеленел от смеха

Базовый модуль обеспечит работу только с окнами правильных форм а Вам еще арки и прочие вкусности хочется
Небось и нацеку на цвет выделить надо и окно в нескольких слоях расчитать неплохо было бы если кто алюминиевую обвязочку захочет

думаем, решаем, оптимизируем запросы
принимаем правильное решение
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC