Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4]
 
Тема: 

Узнать разницу

 (Прочитано 8767 раз)
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #45 : 18 Февраль 2008, 09:32:51 » Re: Узнать разницу


Первое: профили на вес я не покупаю. Покупаю в погонных метрах, по-этому этот отход-проблема производителя профиля(вместе со стоимостью уплотнителя), а не наша. Второе, 20 человеко-часов-это не просто какие-то там деньги-это нарушение тех. процесса, как следствие, сбои и далее......Думаю все понятно.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #46 : 21 Февраль 2008, 21:26:14 » Re: Узнать разницу


Цитата: snark от 18 Февраль 2008, 09:32:51
Первое: профили на вес я не покупаю. Покупаю в погонных метрах, по-этому этот отход-проблема производителя профиля(вместе со стоимостью уплотнителя), а не наша. Второе, 20 человеко-часов-это не просто какие-то там деньги-это нарушение тех. процесса, как следствие, сбои и далее......Думаю все понятно.


Остаюсь при  своем мнении. Никаких сбоев у нас нет, а делаем мы тоже немало.
А когда в отход выбрасывается куча уплотнителя, а могла бы не выбрасываться - это уже проблема переработчика, а не продавца профиля - для этого Ваш же профиль нужно было бы купить без уплотнителя, а потом его вставить  (конечно, если он  выпускается в двух вариантах). И Вы бы тоже экономили деньги
По качеству я уже сказал - полностью согласен с Романом - углы при вкатанном свариваемом уплотнителе жестче, а это может вызвать проблему - причем это не только мое или Романа мнение, а многих.
Может еще кто-то  присоединиться к дискуссии?
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2008, 21:32:38 от Mark »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #47 : 22 Февраль 2008, 08:36:18 » Re: Узнать разницу


Без коментариев. Пожалуй, соглашусь с Roman ekran & Mark.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #48 : 22 Февраль 2008, 09:47:47 » Re: Узнать разницу


Роман може считать все что угодно, но: спросите у него на чем он работает и почему. Подмигивающий
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #49 : 22 Февраль 2008, 21:32:55 » Re: Узнать разницу


Цитата: snark от 22 Февраль 2008, 09:47:47
Роман може считать все что угодно, но: спросите у него на чем он работает и почему. Подмигивающий


          Я понимаю, о каком профиле вы намекаете спрашивая "на чем работает Роман", но на сколько я знаю, Экран  больше специализируется все же на Саламандере. А вот "почему" - это вопрос интересный, не знаю только, правильно ли он адресован. Но все же позволю засомневаться, что основной причиной работы на  профиле, о котором Вы упоминаете, является вкатанный уплотнитель - сейчас многие профильные системы его имеют.
          Хочу снова повторить свой тезис, к которому я сам дошел - вкатанный уплотнитель очень выгоден производителю профиля, т.к. позволяет более чем на 5% поднять цену на раму и на 10% на створку и импост  не увеличивая никаких своих расходов кроме незначительного увеличения расходов сырья. Посмотрел бы я, какой шум подняли бы покупатели, если бы производители профилей просто так подняли бы цены на эти изделия. А так вроде честно - надо же использовать в профилях уплотнитель!

          Все остальные обьяснения профильщиков - на мой взгляд для отвода глаз.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2008, 21:35:21 от Mark »
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #50 : 23 Февраль 2008, 13:40:07 » Re: Узнать разницу


Это Ваше мнение. Еще раз повторяю: если бы работа на вкатаном уплотнителе не была единственно возможна. Мы бы на нем не работали.
Страниц: 1 2 3 [4]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC